«Газпром» поставил рекордный объем газа в Китай по «Силе Сибири»

33

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Компания «Газпром» в очередной раз обновила исторический максимум суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». 

Так 25 ноября заявка китайской стороны на поставку российского газа по газопроводу «Сила Сибири» в очередной раз превысила суточные контрактные обязательства. «Газпром» поставил все запрошенные объемы и установил новый исторический рекорд суточных поставок газа в Китай», — написано в сообщении «Газпрома».

«Газпром» поставил рекордный объем газа в Китай по «Силе Сибири»

Поставки осуществляются в рамках долгосрочного контракта между «Газпромом» и CNPC. Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер отметил, что из-за регулярного превышения заявок Китая над контрактным объемом в 2023 году объем дополнительных поставок может составить 600 млн кубометров.

До этого глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что поставки начнутся не позднее 2027 года. Однако в сентябре президент России Владимир Путин отмечал возможность ускорения реализации проекта. «Учитывая хорошие перспективы для расширения сотрудничества с дружественными странами, рассматриваем возможность ускорить строительство дальневосточного маршрута, а также магистрального газопровода «Сила Сибири — 2», — сказал тогда президент.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спрос на многозадачных сотрудников в России резко вырос

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет