«Газпром» больше не видит возможностей для выхода на европейский рынок сбыта

94

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Компания «Газпром» окончательно распрощалась с европейским рынком сбыта в новой долгосрочной программе развития на 2024-2033 годы — компания исключит из системы стратегического планирования целевой показатель «Доля на рынке газа стран европейского региона». Об этом говорится в сообщении компании на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.

«Газпром» больше не видит возможностей для выхода на европейский рынок сбыта

Соответствующую задачу совет директоров поставил председателю правления Алексею Миллеру. Также ему поручили актуализировать целевые показатели «Мощность пика ОЗП в зоне ЕСГ» и «Производительность добычного комплекса в зоне ЕСГ в пиковом режиме ОЗП».

28 декабря 2022 года в рамках подведения предварительных итогов года глава «Газпрома» был почти в два раза выше — 185,1 миллиарда кубометров.

Ранее министр энергетики Молдавии Виктор Парликов заявил, что страна не видит смысла в дальнейших закупках газа у «Газпрома». «Даже если цены у "Газпрома" будут ниже, вполне возможно, что объемов, которые они будут поставлять, будет недостаточно», — сказал он. Парликов добавил, что Россия и Молдавия, так или иначе, не выполняют свои обязательства в полной мере. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В банках Венесуэлы стали использовать платежную систему "Мир"

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет