Криптобиржа Bybit предупредила своих пользователей во Франции о завершении предоставления услуг с 8 января 2025 года. Компания объяснила этот шаг изменениями в местном законодательстве.
Пользователям было рекомендовано вывести свои активы до прекращения обслуживания. После остановки выводов счета с активами менее 10 USDC будут подвергнуты штрафу в размере 10 USDC и навсегда закрыты.
Счета с балансом 10 USDC и выше будут принудительно конвертированы в USDC, а средства будут переведены на хранение в кастодиальный сервис Coinhouse, с удержанием соответствующих расходов на перевод. Биржа заявила, что не будет взимать дополнительных сборов за конвертацию и перевод средств.
2 августа 2024 года Bybit сообщила, что пользователи из Франции больше не смогут открывать новые позиции. 13 августа биржа автоматически закрыла все оставшиеся открытые сделки.
Закрытие операций с французскими пользователями связано с ужесточением требований к лицензированию криптовалютных платформ в рамках европейского законодательства MiCA, которое накладывает более строгие нормы на криптосектор в ЕС.
По мнению генерального директора Tether, Паоло Ардоино, изменения в MiCA могут создать «системный риск» для стейблкоинов и банковской системы. Основатель MakerDAO, Руне Кристенсен, также выразил мнение, что новые правила затронут и сектор децентрализованных финансов (DeFi).
Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инвестиции Binance во французские стартапы