Банк Тинькофф сузил перечень валют, доступных для конвертации

272

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

На сегодняшний день приложение Тинькофф банк предоставляет своим клиентам возможность конвертировать лишь ограниченный ряд валют. В их числе оказались: юани, евро, доллары США и фунты. Ранее перечень включал в себя на порядок больше денежных единиц.

Банк Тинькофф сузил перечень валют, доступных для конвертации

Основной причиной таких ограничений стали трудности покупки валюты на Московской бирже. Количество валюты сильно ограничено, а ее курс нестабилен и постоянно меняется. Как результат, Тинькофф банк попросту не способен гарантировать своим клиентам приемлемый курс конвертации, что исключает данную опцию.

Представители банка отмечают, что как только кредитное положение на бирже станет более стабильным, перечень валют для конвертации постепенно станет расширяться и сможет вернуться к прежнему.

Московская биржа со своей стороны сообщила, что у Тинькофф банка не было оснований прибегать к таким действиям, поскольку торги проходят в обычном режиме, а какого-либо дефицита ликвидности валюты не наблюдается. Подтверждением этого стали текущие объемы торгов и отсутствие ограничений в работе биржи.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет