Apple оштрафовали на 1,2 млрд рублей

116

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Компания Apple была оштрафована Федеральной антимонопольной службой почти на 1,2 миллиарда рублей за навязывание использования ее платежной системы в приложениях разработчиков из России. 

В службе сообщили о том, что признали Apple нарушившей антимонопольное законодательство РФ в июле 2022 года. До сих пор ФАС вел административное расследование по этому поводу. Во время него специалисты службы выяснили, что компания навязывала российским разработчикам приложений для IOS необходимость использовать на их платформах ее платежную систему.

Apple оштрафовали на 1,2 млрд рублей

«Правила App Store запрещали разработчикам iOS-приложений информировать клиентов внутри приложения о возможности оплаты покупок за пределами App Store и использовать альтернативные способы оплаты. Компания требовала, чтобы разработчики удаляли ссылки на свои интернет-ресурсы и изменяли функционал приложения так, чтобы форма регистрации не вела на внешние сайты. Иначе компания не допускала приложения в App Store», — отмечается в сообщении.

В конечном итоге согласно результатам расследования ФАС оштрафовала Apple на сумму в размере 1 177 988 700 рублей. Компании необходимо оплатить его в течение двух месяцев. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маск может потерять миллиард долларов из-за твитов

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет