Аэропорты столкнулись с проблемами при покупке защиты от дронов

77

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Российские аэропорты столкнулись со сложностями при закупке специального технического оборудования для защиты от незаконных полетов беспилотников (БПЛА).

В компании «Юмирс» говорят, что речи о закупках быть не может без циркуляра от Росавиации, который подтверждает совместимость этих комплексов с системами Госкорпорации по ОрВД.

В авиарегуляторе подтверждают наличие проблемы на рынке. Однако там отмечают, что ее должны решать силовые структуры, в частности, Росгвардия.

Аэропорты столкнулись с проблемами при покупке защиты от дронов

По словам начальника отдела аккредитации подразделений транспортной безопасности профильного управления Росавиации Александра Севрюкова, гражданское оборудование не может защитить от всех типов беспилотников. Он заявил, что дроны делятся на три группы: ракетного типа, самолетного и мультироторные.

Он уточнил, что специалисты, которые находятся в аэропортах и осуществляют их защиту, смогут бороться с беспилотниками только мультироторного типа.

В Минобороны РФ ранее сообщили, что в первой половине дня вторника, 30 мая, украинская сторона совершила атаку беспилотниками по объектам в столице России. В ведомстве уточнили, что Украина задействовала восемь БПЛА самолетного типа. Как стало известно, все беспилотники противника поражены. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский бизнес просит сделать внешние криптовалютные расчеты законными

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет