YTBney — псевдоброкер, предлагающий псевдоуслуги по трейдингу, зарабатывая на наивности доверчивых клиентов

47
clock-icon Время чтения 6 минут
YTBney logotype
YTBney
Отзывов: 3

Содержание статьи

Данный обзор посвящен финансовой компании YTBney. Это форекс-брокер, предлагающий инвестиционную платформу мирового уровня, которая прекрасно подойдет как для новичков, так и трейдеров-профессионалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AffilaMark — недобросовестный брокер, который обманывает своих клиентов

YTBney — псевдоброкер, предлагающий псевдоуслуги по трейдингу, зарабатывая на наивности доверчивых клиентов

Посредник называет себя одним из одним из лидеров мирового рынка в финансовых транзакций. Он обещает своим клиентам полную безопасность, что обуславливается наличием лицензий со всей необходимой документацией, быстрые операции, а также возможность трейдинга с любого удобного устройства 24/7.

YTBney обслуживает клиентов по брокер-модели, выступая как посредник между клиентом и поставщиками ликвидности на межбанке. Клиенты могут использовать разнообразие торговых стратегий, не ограничиваясь ни в чем: от классики до NFT-торговли.

Компания YTB ney сообщает также, что свою деятельность она начала в 2015-м году, а в 2017-м вышла на российский финансовый рынок. Во главе — предприниматель Уильям Тюдор. С той поры на торговой площадке зарегистрировалось более 100 000 клиентов с общим капиталом 13 000 000 $.

YTBney — псевдоброкер, предлагающий псевдоуслуги по трейдингу, зарабатывая на наивности доверчивых клиентов

Фирма гарантирует высококлассную функциональность и высокое качество обслуживания платформы с интуитивно понятным интерфейсом и навигацией, где осуществляются моментальные выводы средств и быстро выполняются операции, благодаря удобной аналитике, позволяя изучать сделки и правильно делать прогнозы, чтобы постоянно быть в профите.

Между тем, брокер не сообщает, каким регуляторам его деятельность подчинена, чтобы понимать, каким образом осуществляются выплаты и насколько честно выполняются условия перед клиентами.

Сайт: ytbney.com, мультиязычный Площадка: trade.ytbney.com Арес: Paulanergasse 15, 1040 Wien Почта: support@ytbney.com Телефон: +4369010264625

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации об YTBney

Исходя из анонса, поданного YTB ney, не удалось выяснить, какому органу надзора подчиняется данная компания. Брокер всего лишь указывает на то, что его деятельность регулируется авторитетными органами надзора, что позволяет располагать к нему клиентов, обеспечивая абсолютную надёжность и безопасность своим пользователям.

На сайте говорится, что организация зарегистрирована по адресу в Австрии, в Вене. Поэтому логичным будет проверить реестр органа надзора регулятора данной страны, а также наличие документов от Центробанка России. Последнее напрямую говорит о том, что брокер с 2017 года вышел на российский рынок. Поэтому, у него однозначно должна быть лицензия. Собственно, с нее и начнем.

Как выяснилось, лицензию ЦБ РФ компании YTBney не выдавал, и в реестре финансовая организация не числится. А это говорит о том, что брокер либо врет, либо просто свою деятельность уже 7 лет ведет на честном слове.

YTBney — псевдоброкер, предлагающий псевдоуслуги по трейдингу, зарабатывая на наивности доверчивых клиентов

Следующая проверка — по финансовому регулятору Австрии FSA. Однако, поисковик показал, что интересующей нас организации в реестре среди лицензиатов не найдено.

YTBney — псевдоброкер, предлагающий псевдоуслуги по трейдингу, зарабатывая на наивности доверчивых клиентов

Это говорит о том, что рассматриваемая нами посредническая фирма ведёт свою деятельность абсолютно нелегально. Конечно же, можно было бы предположить, что организация имеет лицензию одного из оффшорных органов надзора, но, во всяком случае, брокер бы упомянул об этом в письменном виде, если не прикладывать скан-копии своих документов. Проверить - это достаточно легко: нужно ввести указанные данные, даже название компании. Однако этого нет.

Следовательно, можно предположить, что брокер либо врёт априори, либо действительно осуществляет посредническую деятельность на незаконных основаниях.

Дополнительные признаки обмана на ytbney.com

Следующее, что хотелось бы проверить, это торговые счета, которые предлагаются брокером. На сайте сказано, что компания предлагает три типа счетов с депозитами от 150 $ до 10 000 $ и плечом – 1:1 — 1:100.

YTBney — псевдоброкер, предлагающий псевдоуслуги по трейдингу, зарабатывая на наивности доверчивых клиентов

Однако, сразу бросается два момента в глаза: низкий порог входа начального депозита — 150$ и кредитное плечо 1:100. В первом варианте депозит в 150$ является фикцией или сказкой, так как любая посредническая компания не будет работать себе в убыток, оплачивая аренду аккаунта трейдеров. Поэтому любая уважающая себя финансовая компания сделает минимальный депозит намного выше, чем указано в данном случае. Вероятно, у брокера свои планы насчёт низкого порога входа в рынок.

Второй момент — это высокое кредитное плечо. Являясь членом ЕС, Австрия не имеет права предоставлять розничный трейдинг с плечом выше 1:30. Это противоречит законодательству ЕС, который вступил в силу с 2018 года. В данном варианте кредитное плечо завышено во много раз. Это агрессивный вид торговли, который многие запрещают, но некоторые предоставляют. Таким высоким плечом пользуются лишь профессионалы, так как такой леверидж чреват большой потерей средств при неудачной сделке.

Следующая проверка — адрес, который компания указала в анонсе: Paulanergasse 15, 1040 Wien. Вооружившись Google-картами, выяснилось, что по данному адресу находится некое офисное строение. Однако компания не потрудилась за столь долгий период существования обозначить свою геолокацию на карте, чтобы ее легче находили клиенты. Почему это не сделано до сих пор, остаётся загадкой. Либо же данной компании по указанному адресу вообще не существует. Вывод: адрес — 50/50.

YTBney — псевдоброкер, предлагающий псевдоуслуги по трейдингу, зарабатывая на наивности доверчивых клиентов

Последнее, на чём хотелось бы заострить внимание, это доменное имя сайта в управлении форекс-брокера YTBney.

  • Сайт: ytbney.com
  • Площадка: trade.ytbney.com/ru/login

При помощи сервиса проверки доменных имён Whois выяснилось, что доменное имя сайта было зарегистрировано всего лишь 2023-10-31. А эта информация полностью обнуляет весь контекст, который подан организаторами данного сайта в анонсе.

YTBney — псевдоброкер, предлагающий псевдоуслуги по трейдингу, зарабатывая на наивности доверчивых клиентов

Следовательно, перед пользователями типичный лохотрон, который создал эффективную информацию и действует под именем некоего псевдоброкера, предлагающего высококачественные услуги для трейдеров с целью наживы в собственных интересах за счет наивности и доверчивости трейдеров. Теперь понятно, почему у компании нет ни единой лицензии и документа.

Схема развода “YTB ney”

Как же разводит данная контора наивных трейдеров новичков? Прежде всего, осуществляется набор новичков, если можно так выразиться, посредством интернет-ресурсов: разного рода соцсетей, сайтов знакомств, чатов, скайпа, включая прямые звонки трейдерам, список которых покупается на чёрном рынке.

Под видом благодетеля мошенники представляются опытными экспертами в сфере финансов и предлагают улучшить свое финансовое положение и попробовать торговлю вместе с известной и успешной организацией, которая известна не только в Европе, но и за ее пределами.

Говорится о том, что клиенты могут начать с весьма символичной суммой в 150$, обещая даже вернуть сумму средств, если не понравится. Также рассказывается о том, что на каждом этапе торговли будут помогать менеджеры, специалисты, эксперты… в общем все заинтересованы в том, чтобы из каждого желающего сделать богача.

После того как клиент добровольно принудительно зарегистрируется на платформе, мошенники начинают петь иную песню о том, что всё хорошо получается и надо переходить на более высокие депозиты. И после того как трейдер усердно пополняет счет, даже влезая в кредиты, веря в то, что у него действительно всё получается, но до того момента, когда нужно будет вывести с платформы средства. В этот момент резко наступает финиш, так как мошенники блокируют аккаунт клиента без возможности вывода средств.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Отзывы об YTBney

В Интернет хоть и не много, но есть негативного характера отзывы о работе данного брокера. Клиенты сообщают, что рассматриваемая в данном обзоре организация только делает вид, что она форекс-брокер, на самом деле это мошенники, которые подыскивает на свою псевдоплатформу доверчивых клиентов.

Таким образом трейдеры теряют свои деньги, так как выясняется, что это обман. Пользователи подтверждают то, что брокер выходит на связь с ними через соцсети, звонки или почту, а также показывают фотографии больших выплат, но на самом деле все это ложь.

YTBney — псевдоброкер, предлагающий псевдоуслуги по трейдингу, зарабатывая на наивности доверчивых клиентов

Клиенты советуют ни в коем случае не связываться с лохотроном YTBney.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NUWASystem — обещания больших заработков и безбедной жизни, а по факту развод людей на деньги

Заключение

Типичный мошенник YTBney ведет свою “финансовую деятельность” в сети Интернет с целью наживы. Это один из многих клонов, которые обещают золотые горы, а по факту обирает людей до нитки. На сайте нет ни слова Правды. Лицензией у компании нет и деньги из платформы не выводятся. И отзывы клиентов тому подтверждение.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх