Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

107
clock-icon Время чтения 6 минут
Vranc World logotype
Vranc World
Отзывов: 2

Содержание статьи

Героем сегодняшнего обзора является форекс-брокер Vranc World. Зарегистрированная в Великобритании и основанная в 2020 году, компания представляет услуги по CFD-трейдингу на международных финансовых рынках. Согласно заявлениям посредника, взаимодействуя с командой экспертов Vranc World, клиенты смогут получить исключительно положительный опыт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AdavineLife — брокер из Кипра с 8 лицензиями, о котором есть только негативные отзывы в сети. Заслуживает ли он доверия?

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

Посредник предлагает новичкам и опытным трейдерам двигаться вместе к финансовой независимости. Vranc World заявляет о себе, как о надежном партнере для инвестиций каждого, где можно осуществлять торговые операции, используя разные активы.

Согласно заявлениям Vranc World, каждый может реализоваться в мире трейдинга благодаря инновационной платформе и высокому качеству услуг, а также наилучши брокерским торговым условиям.

VrancWorld сообщает о регуляции 8 авторитетных органов: DFSA, FSCA, FCA, CySEC, IFSC, SEC, ASIC, CFTC, которыми были осуществлены проверки в отношении данной организации с последующей выдачей лицензий. Также отдельным пунктом вынесена лицензия Республики Маврикия № I364180001.

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

Для осуществления финансовой деятельности на сайте предлагается несколько типов торговых счетов с депозитом от 150$ и высоким кредитным плечом от 1:100. В доступе клиентов такие активы, как валютные пары, акции, криптовалюта, сырьевые товары, индексы, металлы.

На момент написания данного обзора у компании “Вранк Ворлд” зарегистрированных пользователей 124 089 человек с общим балансом 849 633 021$ и суточным оборотом 5 021 356 741$.

Клиенты гарантированно получают 100% безопасные сделки, мгновенную скорость исполнения, различные системы аналитики, защиту от отрицательного баланса, различные индикаторы, что способствует получению лучшего опыта в CFD-торговле.

Под управлением “Вранс Ворлд” находится два домена:

  • vrancworld.com — официальная страница.
  • vranc-w.org/#/auth — торговая площадка.

Адрес штаб-квартиры: 127 Brunswick Rd, Sheffield S3 9LQ, Great Britain. Электронный адрес: support@vrancworld.com. Телефон: +441142713267. Также на платформе есть форма обратной связи с техподдержкой.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка информации о Vranc World

Согласно анонсу, Vranc World находится под надзором 8 регуляторов: DFSA, FSCA, FCA, CySEC, IFSC, SEC, ASIC, CFTC, у которых организация прошла все проверки и получила соответствующие сертификаты. В футере сайта отдельным пунктом вынесена лицензия Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикий № I364180001.

Документального подтверждения данная компания на сайте не предоставила. Следовательно, необходимо проверять данные по реестрам каждой организации.

Согласно тому, что брокер является британской организацией, логичным было бы осуществить проверку на наличие лицензии у регулятора FCA. Как показал поиск, в реестре британской организации искомой компании с названием “Vranc World” не обнаружено.

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

Следующим в списке будет SEC, Комиссия по ценным бумагам и биржам США. И здесь поиск в реестре лицензированных организаций выдал нулевой результат.

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

Проверка по реестру Центробанка России. Брокер представлен как мультиязычный сайт, среди которых есть и русский язык. Это значит, что компания ориентирована на русскоязычного трейдера. Следовательно, у организации должна быть лицензия от ЦБ РФ.

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

Как показала проверка, героя нашего обзора в реестре ЦБ РФ не обнаружено.

Следующей на очереди будет лицензия Республики Маврикия, которую брокер вынес отдельным пунктом в футере. Однако, и здесь поиск по реестру лицензиатов показал абсолютно нулевой результат по Vranc World.

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

Можно осуществить проверку в реестре лицензированных компаний Кипрского офшора CySEC, так как компания включила в список и этот регулятор. Однако, и здесь героя нашего обзора найти не удалось.

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

Стоит ли продолжать рассматривать оставшиеся базы авторитетных органов? Во всяком случае можно сделать вывод, что представленная организация ведет свою деятельность в сети Интернет абсолютно незаконно. Отсутствие лицензии является красным флагом для любого трейдера или инвестора, так как это чревато потерей финансов, без доказательства в вышестоящих органах неправомерных действий со стороны брокера. И, как результат, абсолютная невозможность возврата денежных средств.

Дополнительные признаки обмана на vrancworld.com

Несмотря на то, что компания “VrancWorld” предлагает небольшой минимальный депозит — от 150$, вопрос возникает к высокому кредитному плечу 1:100 — 1:500. Такой леверидж говорит о весьма агрессивном трейдинге. Он используется профессионалами, которые понимают и учитывают риски.

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

Хочется отметить, что для новичков высокий леверидж говорит лишь о быстром сливе депозита, а это никак не связано с возможностью заработка на платформе. Следовательно, компания никоим образом не заинтересована в развитии новичков в сфере CFD-торговли.

Теперь обратимся к адресу регистрации: 127 Brunswick Rd, Sheffield S3 9LQ, Great Britain.

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

Как выяснилось, по данному адресу находится не форекс-брокер, а некая организация “Хирургия Бурнгрейва”. Данный брокер указал некорректный адрес. Потому можно сделать вывод, что организации VrancWorld по указанному выше адресу нет. Следовательно, адрес скорее вымышленный.

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

И на закуску доменное имя: vrancworld.com. Оно было создано 2017-03-03. Но как объяснить тот факт, что успешная компания, которая работает на рынке с 2017 года продолжительное время не имела никаких отзывов в сети Интернет? Возможно, брокер перекупил данный домен, который до этого принадлежал другой компании.

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

Если осуществить проверку торговой площадки, можно увидеть, что дата ее создания 2023-05-02 никак не совпадает с 2017 годом. Потому даже не стоит переходить к веб-архиву для уточнения официального сайта, так как одной из уловок мошенников является перекупка подержанных доменов, чтобы картина в числе пользователей, зарегистрированных на сайте была максимально достоверной. Ну, а старт деятельности компании с 2020 года можно просто вычеркнуть.

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

Можно сделать очередной вывод, что компания ни слова правды о себе на сайте не оставила. Доменные и физический адреса — недействительны и некорректны. Леверидж невероятно высокий, что запрещено европейским законодательством. А количество трейдеров можно считать только от мая месяца 2023 года, как и торговые обороты, которые также являются фикцией.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Схема развода VrancWorld

Данная мошенническая организация занимается исключительно тем, что выманивает у доверчивых клиентов деньги в весьма крупных размерах. Для этого они прибегают к психологическим уловкам, задавая разного рода каверзные вопросы касательно финансов, чтобы нащупать слабые места потенциальных жертв.

Конечно, мошенники представляются опытными экспертами в области финансов, трейдинга и инвестирования, рассказывают о небывалых победах своей компании, и что они семимильными шагами движутся к покорению всех стран мира. И количество зарегистрированных трейдеров на сайте сделало свой успех благодаря данной организации и опытным экспертам, которые помогали им на каждом шагу.

Как бы там ни было, даже самые недоверчивые клиенты в итоге могут сломаться, и начать вносить депозит. 150$ — это всего лишь завлекательная мера. Если клиент вносит 150$, мошенники всячески его раскручивают на внесение большего числа денежных средств с обещаниями быстро окупить вложения.

После внесения клиентом денежных средств, мошенники сливаются, либо пытаются выманить деньги, говоря о разного рода комиссиях, которые нужно уплатить.

Отзывы о Vranc World

Несмотря на столь короткий срок пребывания платформы в сети Интернет, понемногу начали просачиваться отзывы недовольных экс-клиентов с предупреждениями обходить данную контору стороной.

Для привлечения клиентов брокер задействует социальные сети, даже службу знакомств, предлагая заработки. После внесения депозита, пользователю приставляют аналитика, который успешно сливает депозит.

Пополнение счета на Vranc World идет напрямую на карты физических лиц и непонятные адреса криптовалют, то есть в карманы. А для вывода средств требуют еще и оплату комиссий с колоссальным ценником. По итогам, вывода нет.

Vranc World — типичный лохотрон под маской форекс-брокера

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Черный” брокер Tarko Soft приписал себе фейковую регистрацию и рассказывает сказки о законной деятельности. Как он разводит на деньги?

Заключение

VrancWorld — типичный лохотрон под маской форекс-брокера. У компании нет ни единой лицензии, нет ни слова правды об адресах и регистрации организации, все цифры на платформе вымышленные, а сама же платформа является управляемой.

Брокер не собирается выплачивать никому деньги. Он работает только на свои интересы и обогащение. Отзывы от экс-клиентов тому подтверждение.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх