UpComing Cash: нелегальный форекс-мошенник. Разоблачение схемы обмана.

31
clock-icon Время чтения 6 минут
UpComing Cash logotype
UpComing Cash
Отзывов: 3

Содержание статьи

UpComing Cash презентует себя как проверенного CFD-брокера с многолетним опытом работы на международных финансовых рынках. По данным официального интернет-сайта брокер начал свою деятельность в 2019 году. За период существования компании удалось достичь значительных успехов:

  • количество открытых счетов превышает 245 тыс. аккаунтов;
  • ежедневный объем торговли на платформе составляет около 56 млн. долл.;
  • доступ к более 150 торговым инструментам;
  • среднее количество ежедневных торговых операций составляет около 4 млн.

Для поддержания легенды мошенники используют стандартные уловки. Организаторы платформы гарантируют безопасность совершения сделок, постоянное совершенствование качества сервиса и работы торгового терминала, неуклонный рост компании, а также официальное регулирование и мировое признание. Аналогичными перспективами и обещаниями сопровождаются фактически все мошеннические проекты. Создатели обманных схем обещают высокую прибыльность при минимальных рисках.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Наш обзор нацелен на разоблачение мошеннической схемы UpComing Cash путем комплексной проверки всех параметров деятельности брокера, включая юридическо-правовые, организационные и экономические условия брокерского обслуживания.

Проверка информации о UpComingCash

Из информации, полученной на официальном сайте брокера UpComing Cash, можно сделать следующие выводы:

  • доменное имя платформы: upcomingcash.net;
  • сведения о регистрации: дата запуска проекта — 2019 год;
  • информация о регистрации и месторасположении головного офиса — Odos Evangelou, 95 3987 Limassol.
  • контактная информация: support@upcomingcash.net.

Как видим, компания представляет минимальную информацию о себе. Данных о месте инкорпорации компании, регистраций сертификат не представлены. Контактные данные ограничены электронной почтой. Указанный адрес расположения компании находится на Кипре, в оффшорной зоне. Но проверка через Google Maps не дала результатов. Фактически, мошенники использовали фейковый адрес и нам не удалось идентифицировать UpComing Cash на территории государства Кипр. Итак, UpComing Cash не имеет официальной регистрации, а соответственно псевдоброкер не может быть сертифицирован и получить лицензию на предоставление брокерского обслуживания.

UpComing Cash: нелегальный форекс-мошенник. Разоблачение схемы обмана.

Также компании с названием UpComing Cash не числится в базах данных юридических лиц Кипра:

UpComing Cash: нелегальный форекс-мошенник. Разоблачение схемы обмана.

Организаторы псевдопроекта сообщают, что компания имеет ряд соглашений с крупными агрегаторами ликвидности, финансовыми центрами и регуляторами. В качестве финансовых партнеров определены: MiFID, Bank of America, JPMorgan, Chase & Co, CySEC, IFSC, ASIC, FSA, HSBC Holdings. Вышеперечисленные организаторы очень часто упоминаются мошенниками на их интернет-ресурсах. Но зачастую не имеют никакого отношения к реально деятельности незаконных формирований.

В футере сайта отмечено, брокер осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями и лицензиями таких регуляторов:

  • FCA — Управления по финансовому надзору и регулированию Великобритании — данные о номере лицензии не представлены. В реестре компаний лицензированных данным надзорным органом нет информации о компании UpComing Cash, что подтверждает скрин с официального сайта регулятора:

UpComing Cash: нелегальный форекс-мошенник. Разоблачение схемы обмана.

  • IFSC — Комиссии по международным финансовым услугам — номер лицензии 26/108/ВА/03. Поиск в базе данных регулятора не дал результатов:

UpComing Cash: нелегальный форекс-мошенник. Разоблачение схемы обмана.

  • FSC Mauritius — Комиссии по финансовым услуга Республики Маврикия — номер лицензии инвестиционного дилера С306221047. Упоминаний о компании с указанным лицензионным номером в списке лицензированных юридических лиц также не оказалось:

UpComing Cash: нелегальный форекс-мошенник. Разоблачение схемы обмана.

На официальном интернет-сайте upcomingcash.net отсутствую документы, подтверждающие право UpComing Cash предоставлять финансовые услуги на территории РФ. Компания не числится в списках лицензированных брокеров, доверительных управляющих и форекс-дилеров ЦБ РФ:

UpComing Cash: нелегальный форекс-мошенник. Разоблачение схемы обмана.

Заявленные номера лицензий фальшивые, поэтому UpComing Cas никем не регулируется и не может предоставлять брокерские услуги. Все, на что он способен псевдоброкер — дилинговое обслуживание торговых операций за счет своих и клиентских денег. В целом мы имеем дело со стандартной мошеннической схемой без надлежащего юридического оформления.

Дополнительные признаки обмана на upcomingcash.net

Официальный веб-сайт псевдоброкерской компании выполнен по стандартной, заезженной структуре. Навигация по сайту простая, представлена всего несколькими функциональными разделами: «Рынки», «Торговые условия», «О компании», «Контакты», кнопками «Войти», «Регистрация» и языковой панелью. Структура сайта стандартная и встречается среди множества нелегальных мошенников, которые копируют содержание сайтов, меняя лишь визуальный дизайн.

Судя по информации на сайте, UpComing Cash предоставляет доступ к «шести наиболее ликвидным финансовым рынкам мира»:

  • форекс — популярные, второстепенные и экзотические валютные пары;
  • ликвидные драгоценные металлы: золото и серебро. Сделки с этими финансовыми инструментами осуществляются в парах по отношению к американскому доллару;
  • акции мировых компаний;
  • биржевые товары (нефть, газ);
  • CFD-торговля индексами;
  • криптовалютный рынок.

Стоит отметить, что для торговли криптовалютными парами существуют специализированные биржи. Реальные брокеры и лицензированные дилеры зачастую не предлагают доступ к этим инструментам из-за сложного юридического статуса данного актива. По статистике,криптопары предлагают 7 из 10 лохотронов, появившихся в последние годы. Наличие криптовалютных инструментов в продуктовом портфеле брокера также является одним из признаков мошеннических намерений. UpComing Cash предлагает трейдерам осуществлять операции на финансовых рынках с использованием инструментов одного из доступных торговых счетов:

  • «Базовый аккаунт» доступен для трейдеров с первичным капиталом от 1000 USD, кредитное плечо 1:20, а также моментальное исполнение ордеров. Брокер предлагает минимальный набор возможностей и инструментов при достаточно высоком входном пороге.
  • «Продвинутый аккаунт» — первичное депонирование торгового счета от 25 000 USD, финансовый леверидж 1:50, отсутствие свопа. Трейдерам открывается доступ к торговле криптовалютными активами и драгоценными металлами, а также возможность инвестирования в ПАММ-счета.
  • «Профессиональный аккаунт» — стартует от 50 000 USD. Ориентирован на опытных трейдеров. Заявленное кредитное плечо 1:100. Тарифный счет предполагает: доступ к торговле ETF и индексами, хеджирование торговых сделок и депозитов, услуги личного (персонального) менеджера, открытие индивидуального ПАММ-счета.

UpComing Cash один из множества аферистов, который предлагает трейдерам низкий уровень финансового левериджа в минимальном торговом счете. Таким образом аферисты мотивируют трейдеров выбирать торговые счета с более высокими депозитными требованиями. В свою очередь честные брокера и дилеры предлагают условия в которых леверидж уменьшается по мере роста торгового капитала.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Брокер заявляет, что для всех пользователе платформы открывается доступ к дополнительным функциональным возможностям (калькулятор трейдера, аналитика рынков). Кроме того, можно воспользоваться профессиональными консультациями от ведущих специалистов и опытных трейдеров, а также применять любые дополнительные функции платформы без ограничений.

Вместе с тем, в контексте торговых условий брокер не детализирует порядок осуществления финансовых операций, отсутствуют данные о доступных платежных системах и условиях финансового взаимодействия трейдера с платформой. Также компания не уведомляет о возможных комиссиях и сборах при совершении финансовых транзакций. На главной странице интернет-ресурса брокера перечисляются многочисленные и крайне сомнительные преимущества работы UpComing Cash:

  • «АпКаминг Кэш» анонсирует возможность использования современных стратегий торговли, включая скальпинг, торговлю советниками, хеджирование. Мошенник относит к преимуществам стандартные условия брокерского обслуживания;
  • торговля ликвидными криптопарами. Данное заявление не соответствует действительности, так как UpComing Cash не имеет партнерских отношений и договоренностей ни с биржами, ни с прямыми поставщиками ликвидности. Торговля ведется исключительно на серверах псевдоброкера;
  • минимальный депозит — от 1000 USD. Опытные трейдеры понимают, что такой завышенный входной порог предлагают только «кухни» без лицензии и регистрации или мошеннические проекты.
  • прозрачные торговые условия: UpComing Cash не предоставляет спецификацию торговых условий, не раскрывает регламент осуществления торговых операций, отсутствует информация о финансовом взаимодействии с брокером.

Схема развода «АпКаминг Кэш»

В соответствии с легендой псевдоброкерского проекта, «АпКаминг Кэш», как международный CFD-брокер предоставляет трейдерам возможность совершать сделки используя многочисленные торговые инструменты. В превью брокер сообщает о работе на финансовом рынке с 2019 года. Но проверка реального возраста с помощью Whois-сервиса whois.domaintools.com показала, что в действительности на дату написания обзора возраст домена составляет 63 дня:

UpComing Cash: нелегальный форекс-мошенник. Разоблачение схемы обмана.

Соответственно никакого многолетнего опыта у мошенников нет. Домен был создан и запущен 16.06.2022 года и является очередным сайтом-пустышкой. Данный ресурс используется исключительно для привлечения доверчивых инвесторов с целью выманивания у них денежных средств. Под видом опытной брокерской компании скрываются аферисты без надлежащих знаний финансового рынка.

Мошенники из UpComing Cash используют веб-ресурс как рекламную площадку, гарантируют безопасность трейдинга, круглосуточную поддержку полагаясь на недостаточную финансовую осведомленность и грамотность населения. Мошенники делают акцент на многолетнем опыте, использовании инноваций и значимых достижениях и наградах в сфере брокерской деятельности. Доказательств, подтверждающих заявления UpComing Cash нет. Кроме того, у псевдоброкера полностью отсутствует регистрационная и разрешительная документация на совершение брокерской деятельности.

Аферисты манипулируют торговыми операциями трейдеров. Прибыльная торговля и профит отображаются исключительно та виртуальных балансах. Вывести средств фактически нереально. У «черного» брокера существует ряд отговорок и объяснений почему вывод денежных средств невозможен:

  • технические сбои в работе торгового терминала приводят к обнулению торговых счетов;
  • брокер запрашивает оплату дополнительных комиссий и сборов;
  • торговые счета блокируются под предлогом проверок на предмет отмывания денежных средств и т.д.

Отзывы о UpComing Cash

Немногочисленные отзывы о брокере преимущественно отрицательные. Пострадавшие от деятельности UpComingCash клиенты жалуются на постоянное вымогательство денег, блокировку счетов. Есть те, у кого требовали оплатить какие-то страховки.

Трейдеры жалуются, что представители мошенника обещали огромный доход, выгодное, беспроигрышное инвестирование в ликвидные активы, а на самом деле аферисты кидают людей на деньги и перестают выходить на связь.

Профессиональные мониторинги утверждают, что представленные брокером разрешительные документы фейковые и в действительности брокер является нелегитимной финансовой организацией. В условиях отсутствия официальной регистрации и лицензирования деятельности UpComing Cash относиться к категории неблагонадежных финансовых партнеров несущих риск значительных финансовых потерь.

Заключение

UpComing Cash продвигает легенду о надежном и безопасном торговом посреднике на финансовом рынке с репутацией безопасного брокера. Обзор показал, что перед нами очередной мошеннический проект без надлежащего юридического оформления и разрешительной документации. Пользоваться услугами данной брокерской платформы, а тем более переводить деньги на сомнительные счета брокера без официальной регистрации, лицензий, репутации и прозрачных условий крайне рискованно.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх