TXGlobal выманивает деньги под предлогом трейдинга

40
clock-icon Время чтения 6 минут
TXGlobal logotype
TXGlobal
Отзывов: 5

Содержание статьи

Если где-то создадут палату мер и весов фальшивых брокеров, «ТХ Глобал» можно будет выставить в ней в качестве эталона. Его создатели учли все тренды современных мошенников и применили их на практике. Зато на примере разбора этого лохотрона удобно тренироваться. Приглашаем пройти алгоритм анализа вместе с порталом «Вся Правда» — после этого вы сможете производить подобные разборы самостоятельно.

Проверка сведений о «ТХ Глобал»

Начинать полагается с изучения документов, которые компания выложила на своём официальном сайте. На txglobal.com даже имеется вкладка «Документы», что визуально придаёт ресурсу солидности. Этот раздел содержит целых семь файлов, половина которых приходится на описание условий работы с брокером. А остальные — малоосмысленная, но обязательная формальность вроде «Раскрытия дополнительных рисков» и формы для жалоб, которые вряд ли кто-то собирается рассматривать.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Среди всего этого изобилия отсутствуют оба два ключевых документа для всякого брокера:

  1. свидетельство о регистрации компании,

  2. лицензия на право вести брокерскую деятельность.

Без разрешительной лицензии какого-либо финансового регулятора мира брокер может быть только чёрным, с работой далеко за пределами легальной финансовой территории.

Умолчав о главном, TX Global в футере сайта щедро насыпал другой, второстепенной информации о компании. По задумке лохотронщиков, она должна добавить ресурсу солидности и отвлечь внимание от критичных пробелов. Давайте рассмотрим прочую информацию о брокере, результат обещает быть показательным.

Вместо свидетельства о регистрации компания предлагает юридический адрес, без уточнения координат фактического офиса. «ТХ Глобал» уверяет, что прописан на офшорных островах Сент-Винсент и Гренадины по очень специфическому адресу Suite 305, Griffith Corporate Centre P.O. Box 1510. Сама по себе офшорная регистрация невеликая проблема. Да, перспектива в случае чего судиться по законам Сент-Винсент и Гренадин мертворождённая, но всё-таки бывают офшорные брокеры, которые стараются адекватно работать. Но к «ТХ Глобал» это не относится.

Рассматривать эти координаты в качестве реального юридического адреса невозможно: буквы P.O. Box обозначают всего лишь почтовый ящик, на который невозможно оформить компанию даже на самом банановом острове. Кстати, у этого почтового ящика, как показывает его прогонка через поиск Гугла, есть огромное количество поклонников. Сотни сомнительных фирмочек уверяют, что также прописаны внутри этой жестяной коробки для сбора писем. Мошенники просто списывают приглянувшийся и такой удобный адрес друг у друга.

Есть ещё один способ проверить подлинность свидетельства о регистрации компании в случае, если его показывают, и самого этого факта. Достаточно прогнать TX Global через реестры юридических лиц, которые ведут в абсолютном большинстве стран и даже в этом офшоре. Для очистки совести стоит попробовать оба варианта написания, которые встречаются на сайте txglobal.com: и слитное, и раздельное.

Это не слишком помогает. В Сент-Винсент и Гренадинах компании с похожими названиями не зарегистрированы, только где-то в Англии работает TX GLOBAL INVESTING LTD, да и та специализируется на недвижимости. А указанного брокера официально нигде не существует: у мошенников есть только сайт и колл-центр для окучивания жертв.

TXGlobal выманивает деньги под предлогом трейдинга

Признаки развода на txglobal.com

Отсутствия базовых документов — официальной регистрации и лицензии от финансового регулятора — уже достаточно для того, чтобы рекомендовать закрыть сайт компании и никогда к нему не возвращаться. Тем более что часть сведений мы уже перепроверили выше со сплошь отрицательным итогом. Однако этим признаки мошенничества у TX Global не ограничиваются.

На главной странице компания поимела наглость назвать себя «лидером отрасли». Радикальные автовосхваления и именования себя самыми-самыми являются стандартным почерком лохотронщиков. Приличные брокеры могут документально подтвердить свой стаж и квалификацию, но называться лучшими и лидирующими в мире не станут — это заведомая глупость и моветон, которые понимающих клиентов только оттолкнут. Но TX Global охотится за новичками и поэтому не стесняется обещать всё и сразу от самопровозглашенного лидера отрасли из неведомых рейтингов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Ещё одним признаком лохотрона является отсутствие реальных контактов: не считать же такими офшорный почтовый ящик. Особо пикантно на этом фоне выглядит обещание TXGlobal обеспечить заботливую мультиязычкую техподдержку. Очень любопытно, как именно её предлагается получать, если брокер не указывает ни телефонных номеров, ни онлайн-чатов? Раздел с названием «Контакты» на сайте имеется, но содержит он исключительно форму обратной связи. Для того чтобы задать брокеру вопрос, требуется сначала указать свои личные данные, имейл и мобильник. То есть форма разработана не для помощи людям, а для сбора контактной базы с целью дальнейшего окучивания и развода на деньги.

«ТХ Глобал» полностью анонимный проект. Ведущих экспертов не называют по именам и не показывают на фото. А руководство якобы лидирующего в отрасли брокера не улыбается со страниц «Форбс» и также прячется в густой тени. Команда засекречена не от излишней скромности, а от гнева своих жертв и нежелательного внимания правоохранителей, которым обманутые люди понесут заявления о мошенничестве.

Есть ещё один совершенно конкретный параметр, который полезно проверять у каждой приглянувшейся компании с заманчивыми финансовыми предложениями — это её реальный стаж. Ресурсы для проверки истории доменного имени показывают, что сайт txglobal.com создан в 2011 году, только не для конкретного брокера, а для сдачи в аренду всем желающим. Судя по глобальному обновлению контента в конце января 2021 года, именно тогда лохоброкеры арендовали ресурс и заполнили его информацией о своём «лидере отрасли».

Таким образом легенда об опытном приличном брокере рассыпается окончательно: в реальности лоховозка функционирует не больше года.

TXGlobal выманивает деньги под предлогом трейдинга

Отзывы о TX Global

Их не слишком много, что объясняется малым настоящим стажем проекта. Позитивные отклики отсутствуют: мошенники их не оплачивали и даже не трудились писать и размещать собственноручно. А это значит, что на долгосрочную работу лохоброкер «ТХ Глобал» не ориентирован. Люди, имевшие опыт взаимодействия с лохотроном, жалуются на невозможность произвести вывод денег из TXGlobal. Они также свидетельствуют, что сотрудники компании врут напропалую и постоянно стараются убедить внести дополнительные средства.

Жертвы пытаются солидаризироваться и объединиться в группы для совместной борьбы за свои украденные депозиты, однако не вполне понятно, куда подавать иск на анонимный лохотрон с фальшивыми сведениями о компании.

Схема развода TXGlobal

Мошенники не намерены долго работать под этой вывеской, так что в продвижение ресурса особо не вкладываются. Жертв вылавливают точечно: через интернет-рекламу о вакансиях и обучении инвестированию, через холодные звонки и социальные сети. Опытные телефонные мошенники убеждают внести хотя бы минимальный депозит, после чего всеми силами уговаривают его увеличить.

Продолжительность развода обеспечивает убедительный спектакль о трейдинге, который мошенники из «ТХ Глобал» показывают на своей марионеточной платформе. Казалось бы, сайт обещает торговлю через всемирно известные МетаТрейдер 4 и 5, здесь даже кнопка для скачивания программного обеспечения предусмотрена. Что может оказаться не так?

Однако при нажатии скачивания на устройство пытается загрузиться установочный файл fintree4setup. Это точно не обещанный терминал МТ, что очевидно даже по названию. Категорически нельзя устанавливать на своих устройствах любые программы из ненадёжных источников — а сайт txglobal.com именно такой.

Вместо обещанного классического терминала на «ТХ Глобал» людям подсовывают марионеточный, да ещё и вирусов в комплекте могут добавить. Фейковые платформы не имеют связи с рынками и показывают то, что в них загружают мошенники.

Заключение

Доменное имя лжеброкера TX Global оптимистично оплачено до октября 2022 года, но «Вся Правда» сомневается, что проект дотянет до осени. Все реальные отзывы о txglobal.com плохие, отмывать бренд бессмысленно. Мошенникам гораздо проще забросить отработанный ресурс и придумать нового брокера.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх