Topeu — обзор брокера, отзывы реальных клиентов, разоблачение

106
clock-icon Время чтения 6 минут
Topeu logotype
Topeu
Отзывов: 7

Содержание статьи

Тема сегодняшнего разбора является брокерская организация Topeu, которая предлагает увеличение своего капитала всем заинтересованным клиентам посредством торговли и инвестиций на международных финансовых рынках.

Компания сообщает, что зарабатывать на активах можно посредством её современной рабочей платформы, которые подразумевает комфортную среду с целью максимума возможностей для получения профитного результата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Quantum Trade — самоназванная брокерская компания, не имеющая ничего общего с финансовыми рынками

Topeu — обзор брокера, отзывы реальных клиентов, разоблачение

Что касается условий торговли на площадке компании Topeu, то на ней представлен современный веб-трейдер, который поддерживает свыше 2500 инструментов, таких как валютные пары, товары, акции и индексы, сырье, криптовалюту, золото, серебро.

В доступе клиентов в 9 таймфреймов, разнообразие графиков, индикаторов, инструментов для тех анализа и аналитики. Каждый может использовать отложенные и рыночные ордера, стоп-лоссы, тейк-профиты. К тому же, клиенты получают поддержку менеджеров 24/5, имеется возможность обучения с доступом к бесплатным вебинарам, персональный менеджер, сигналы и текущие тренды.

Ещё один плюс данного брокера является то, что платформа предоставляет возможность автоматической торговли со всеми вытекающими благодаря подключению роботов-советников.

В общем сплошные плюсы для того, чтобы увеличивать свой доход. К тому же брокер предлагает новичкам еще и приветственный бонус, что не может не радовать, а также возможность заработка на привлечении друзей к торговой площадке.

Однако, на сайте отсутствует адрес регистрации и компании, а также штаб-квартира, дорожная карта, а также юридические документы о регистрации компании. Но, брокер заявляет, что лицензирован кипрским офшором CySEC и является членом Инвестфонда ICF.

В управлении брокера имеется два домена:

  • topeu.com;
  • topeu.net; Почта: support@topeu.com.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации о Topeu

Основное, на что следует обратить внимание при выборе брокера, — это на наличие лицензий.

Компания сообщает, что является лицензированной Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра CySEC, а также является членом Инвестфонда компенсации ICF. Однако, никакой документально подтвержденной информации о наличии данных документов на сайте не приложено. Поэтому клиентам перед вложением финансов в торговую площадку брокера необходимо проверять всю информацию детально, желательно в реестре регулятора.

Topeu — обзор брокера, отзывы реальных клиентов, разоблачение

Обратившись к официальному сайту кипрского офшора CySEC, удалось выяснить, что компания Topeu в реестре регулятора не числится. А это значит, что брокер соврал о лицензии и ведет свою деятельность абсолютно незаконно.

Внутренние документы содержат информацию того, что деятельность компании соответствует законодательству Эстонии. Что и это на самом деле является враньем.

Topeu — обзор брокера, отзывы реальных клиентов, разоблачение

Также следует заметить, что платформа и официальная страница брокера представлены на русском языке. Это говорит о том, что посредник Topeu заинтересован в трейдерах из РФ и СНГ, поэтому для привлечения русскоязычного трейдера у компании должна быть соответствующая лицензия от Центробанка РФ. Однако, как показал поисковик, в реестре Центробанка РФ интересующего нас форекс-брокера не найдено.

Topeu — обзор брокера, отзывы реальных клиентов, разоблачение

То есть, компания осуществляет свою деятельность в сети Интернет незаконно.

Дополнительные признаки обмана на topeu.com

Брокер предлагает своим клиентам 6 типов аккаунтов: 3 доступных бонуса, где минимальный порог входа — 250 евро. Плюс ко всему начисляются еще и бонусы. Однако, вывести по регламенту компании нельзя. Их необходимо отыграть. Но отыгрыш в 99% случаев является провальным для трейдера.

Рассматривая доменные имена, которыми управляет компания Topeu, хочется отметить что проверка topeu.com по whois показала, что домен был зарегистрирован еще в 2012 году, однако из секретных материалов веб-архива удалось установить, что домен был перекуплен, так как долгие годы находился без активности со стороны пользователей.

Topeu — обзор брокера, отзывы реальных клиентов, разоблачение

Если сделать проверку по topeu.net, то картина будет более очевидной, так как этот домен зарегистрирован всего ​​2023-05-23.

Topeu — обзор брокера, отзывы реальных клиентов, разоблачение

То есть все россказни о многолетнем опыте и наградах, или еще чем — это все лапша на уши.

Схема развода “Топеу”

Данная организация привлекает клиентов к своей площадке посредством рекламы, добавления пользователей в соцсетях, в группы, некоторых обзванивают, предлагая весьма прибыльный трейдинг и инвестирование вместе с Александром Гудманом. Расписывается, естественно, что все в команде хорошо зарабатывают. Собственно, для этого необходимо инвестировать всего 100 €. А далее мошенники занимаются своим чёрным делом – выманиванием средств клиентов, которые могут обернуться десятками тысяч евро.

Если клиент говорит, что у него уже нет денег и больше он инвестировать в проект не может, а также просит вывести деньги с платформы, ему, конечно, дают согласие на вывод средств. Делается якобы запрос в финансовый отдел организации, но после этого клиенту приходит извещение о том, что ему запрещено названивать в данную организацию, а менеджеры, с которыми работают клиенты, их блокируют. А в результате, все средства, которые вносят клиенты на сайт, остаются у мошенников.

Об Александре Гудмане в интернете достаточно много негативных комментариев, даже имеются статьи о его нечестной деятельности. Пользователи сообщают, что с его стороны даются убыточные торговые сигналы и прогнозы для слива депозита, а гарантия стопроцентной прибыли – это сплошной фарс. То же самое касается и обучающих программ – это лапша на уши, к тому же вся информация взята из доступных источников.

Более того, этот трейдер со стажем рекламирует сомнительных брокеров для торговли, где 99% из 100 трейдеров оставляют свои средства.

Итог развода брокерской компании Topeu — мошенничество.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Отзывы о Topeu

Несмотря на то, что на сайте есть отзывы, причем крайне положительные, на сторонних ресурсах можно найти реальные отзывы о деятельности жуликов.

Topeu — обзор брокера, отзывы реальных клиентов, разоблачение

Пользователи сообщают, что компании Topeu не существует априори. Документов у неё нет. На сайте вообще ничего не говорится о данном брокере. А это говорит о том, что все инвесторские деньги могут улететь за 5 секунд, а проблему эту никто разгребать не будет. То есть если новичок потеряет средства на платформе, с него еще попробуют выжать страховки или выдуманные издержки, но по итогам он останется ни с чем да и обращаться будет некуда.

Работать с этим лохоброкером опасно, клиентов ждет потеря средств. Один из бывших клиентов сообщает, что тоже повёлся на мошенников, не знает каким образом теперь вывести средства. Также сообщается, что сайты закрыты и с VPN даже не открываются. Также говорится о том, что скорее всего мошенники сделают новые сайты и будут дальше обрабатывать наивных пользователей.

Клиентка Topeu пожаловалась на то, что ее очистили на 14 000 евро. В своих комментариях упоминает и Александра Гудмана, небезызвестного трейдера с опытом, у которого все богатеют.

Ещё один клиент жалуется, что организация не выводит средства инвесторов. Муж клиентки попал в лапы к мошенникам, а теперь постоянно написывает письма в поддержку в надежде получить какое-то объяснение по поводу того, почему деньги не выводятся. С обратной стороны никто не отвечает, деньги висят, аккаунт пользователя в блоке, поэтому заявку на вывод средств оформить невозможно на счету у клиента было 1300 $.

Topeu — обзор брокера, отзывы реальных клиентов, разоблачение

Одним словом – лохотрон. Пользователи не советую связываться с данной организацией. А всем, кто попал в лапы аферистом, им необходимо обратиться в компанию по возврату средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Main Capitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля

Заключение

Собственно, можно сделать вывод, что брокерская организация Topeu, называющая себя надёжным партнёром в сфере трейдинга и инвестирования ничего общего не имеет с реальными финансовыми международными структурами. Проверка показала, что оба доменных имени, которыми управляет брокер, созданы были недавно и задействованы как брокерская организация. На сайте нет ни единого слова правды. Лицензии и регуляторы недействительные. Компания не зарегистрирована, как брокерская, и никогда не была доселе.

Мошенники же, называющие себя менеджерами, — всего лишь разводилы. Поэтому пользователям следует быть начеку с такими брокерскими организациями, так как излишняя доверчивость может привести к потере финансов.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх