Main Capitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля

77
clock-icon Время чтения 6 минут
Main Capitals logotype
Main Capitals
Отзывов: 10

Содержание статьи

Героем сегодняшнего обзора является брокерская организация Main Capitals.

Компания Main Capitals называет себя надежным инвестиционным партнёром для каждого зарегистрированного у себя на платформе трейдера. Она предлагает получение уникальных услуг и непревзойденную поддержку для осуществления пользователями успешных торгов и инвестиций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: OGWLife — детище серийных мошенников, который с финансовыми рынками не имеет ничего общего

Main Capitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля

К своим преимуществам компания относит:

  • Уникальный индивидуальный подход к каждому партнёру;
  • Доступ к более 1000 инструментов для трейдинга;
  • Торговлю на мировых площадках Азии, Европы и Америки 24/7;
  • Обучение и реальный заработок в процессе изучения материала;
  • Рейтинги и бонусы;
  • Приветственный бонус для новичков.

Также брокер MainCapitals сообщает, что именно его в качестве посредника клиенты выбирают посредством предоставления профессиональных услуг, наличия платформы нового поколения, минимизации и отсутствие рисков, и максимальной безопасности. А в процессе торговли можно обучаться и получать поддержку экспертов, а также можно использовать услугу доверительного управления.

Также дилинговый центр сообщает о своей регистрации в Швейцарии.

Адрес офиса: Dreikönigstrasse 31A, 8002 Zürich, Switzerland. Контакты для связи:

  • Сайт: main-capitals.com, мультиязычный, с формой обратной связи;
  • Телефон: +41265087368;
  • Почта: info@main-capitals.com.
  • Телеграм: t.me/maincapitals, но здесь лишь еженедельные новости из мира финансов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Но проблема в том, что официальных документов и лицензий, которые подтверждали бы легальность предоставления организацией MainCapitals финансовых услуг на международных рынках на сайте найти не представилось. Однако, брокер предлагает к изучению статистику, а также изучить внутреннее правила организации.

Однако, также на сайте отсутствует дорожная карта данной компании, то есть непонятно, сколько брокер существует на рынке и осуществляет свою деятельность. Однако, сообщается, что свыше 4500 клиентов выбрали услуги “МеинКапиталс” посредством его высокоуровневого сервиса. А в 2022-м году посредник был выбран как лучший ECN-брокер.

Чтобы присоединиться к числу успешных трейдеров, которые уже пользуются услугами компании и приумножают свои активы и капитал, пользователю необходимо зарегистрироваться, нажав красную кнопку “открыть счет”. Однако, сделать пользователь это может, указав код своего менеджера.

Main Capitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля

Проверка информации о Main Capitals

Компания Main Capitals предоставляет качественный и профессиональный трейдинг всем зарегистрированным на торговой площадке пользователям. Но ввиду отсутствия основных деталей о торговых условиях дилингового центра, регистрационных документов и лицензий вызывает много вопросов в отношении доверия со стороны клиентов данной организации.

Потому проверку следует начать именно с наличия лицензий, так как брокер сообщает, что организация “Меин Капиталс” обладает всеми необходимыми лицензиями и регулируемся соответствующими органами.

Для начала следует обратиться по месту регистрации компании — к регулятору Швейцарии FINMA (Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками, существующая с 2007 года). Проверка по сайту регулятора показала, что компании с названием Main Capitals среди лицензиатов нет.

Main Capitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля

Но есть две статьи с предупреждением о том, как инвесторы могут защитить себя от неавторизованных поставщиков финансовых рынков. То есть брокер осуществляет свою деятельность на территории зарегистрированной страны незаконно.

Вероятно, компания имеет лицензию офшора CySEC, к которой прибегают многие зарубежные организации. Но и здесь брокера с названием Main Capitals найдено не было.

Main Capitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля

То же самое касается и лицензии регулирующего органа Белиза IFSC, к которому тоже часто финансовые компании прибегают.

Main Capitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля

Если обратить свое внимание на сайт швейцарского брокера main-capitals.com, то он также представлен и в русскоязычном варианте. Это подразумевает, что компания ориентирована на предоставление услуг русскоязычному трейдеру, а, соответственно, привлечение русскоязычных пользователей со стран СНГ и России. Поэтому у него должна также быть лицензия. Проверка по Центробанку РФ показала, что лицензии ЦБ РФ брокеру с названием MainCapitals выдано не было.

Main Capitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля

Поэтому можно подытожить, что данная организация осуществляет свою деятельность в сети Интернет, предоставляя свои услуги на международных финансовых рынках абсолютно незаконно. Доверять свои средства брокеру вполне опасно для каждого трейдера.

Дополнительные признаки обмана на main-capitals.com

Если обратиться к адресу организации, которую любезно предоставили организаторы, Dreikönigstrasse 31A, 8002 Zürich, Switzerland, то на запрос карты покажут бизнес центр, где сосредоточены не одна компания, которая успела себя отметить на карте, чего не сделал герой нашего обзора.

Main Capitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля

Потому, есть ли компания по данному адресу, сказать сложно, а физически не предоставляется это проверить. Потому адрес — под вопросом.

Кстати, если обратиться к поисковику и вбить номер телефона организации MainCapitals, выяснится, что по телефону +41265087368 зарегистрирована мошенническая организация, которую внесли уже в черный список брокеров.

Main Capitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля

Что касается домена, его тоже необходимо проверить, так как будет более четко ясна картина того, с кем мы имеем дело. Если обратиться к системе проверки доменных имен whois, то выяснится, что домен брокера main-capitals.com был зарегистрирвоан 2022-08-29. А обновление осуществлено — 2023-07-25. Это говорит о том, что наверняка как брокер сайт начал работать недавно. Свидетельством того являются отзывы клиентов, которые также начали появляться в сети Интернет недавно.

Main Capitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля

Да и к тому же, за прошлый год брокер никак не мог получить награду как “Лучший ECN брокер — 2022”, так как сайт только был зарегистрирован.

Потому можно смело сказать, что компания является ничем иным как лохотроном со всеми вытекающими.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Схема развода MainCapitals

Что касается деятельности аферистов, то вся она сводится к тому, чтобы любыми способами заманить новичков на свою площадку.

Рассказывается история о том, что данная брокерская организация зарегистрирована в Швейцарии, что все менеджеры являются экспертами в области трейдинга и индустрии, что площадка была удостоена награды в 2022 как лучший брокер, что более 4 тыс. клиентов зарегистрировано на данной платформе и так далее.

Мошенники всячески пытаются убедить клиентов в том, что с помощью MainCapitals они смогут в разы увеличить свое финансовое положение. Компания предлагает обучение, торговлю на своей площадке, помощь экспертов, инвестирование в ценные бумаги, а также сервис доверительного управления.

Как бы там ни было, в 90% случаев новички соглашаются, они вносят суммы средств, которые им мошенники называют, в качестве депозита. Однако, эти средства остаются у разводил навсегда.

Отзывы о Main Capitals

Как ни парадоксально, но в сети очень много отзывов о данном брокере, как хвалебных, так и крайне негативных. Многие сообщают, что это идеальная компания для торговли и инвестирования. Одни рассказывают о том, что многому научились на данной платформе, другие, что им все вовремя выплачивают.

Но среди хвалебных од в адрес форекс-брокера Main Capitals есть и ряд негативных сообщений, которые оставили на разных ресурсах пользователи.

Так, например, бывший пользователь рассказывает о том, что попался на мошеннический сайт исключительно по положительным отзывам. Пользователь говорит, что это компания мошенников, все отзывы проплаченные. Аферисты прикарманили его деньги, когда он попросил перевести сумму в 58.000$, на что они потребовали оплатить налог в 14% от суммы. Он и это оплатил. Но по итогам ни цента не было переведено ему на карту.

Main Capitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля

В сети Интернет достаточное количество негативных отзывов о том, как данный брокер обманывает клиентов. Поэтому рекомендация бывших пользователей — обходить данного посредника стороной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Srmbit — посредник, где пользователи становятся жертвами обмана, доверяя ему свои средства

Заключение

MainCapitals — лживый форекс-брокер с аферистами у руля, которые то и дело разводят доверчивых пользователей на деньги без возможности вывода средств впоследствии. На сайте вся информация липовая. Лицензии отсутствуют. Совет бывших клиентов – обходить данную шарагу стороной.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх