Топ 10 криптовалют: перспективные криптовалюты для инвестирования. Прогнозы и риски

3
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

Топ 10 криптовалют: перспективные криптовалюты для инвестирования. Прогнозы и риски

Если говорить о криптовалютах, то на сегодняшний день Bitcoin трейдинга и инвестирования — это уже не то же самое, что было, в 2017 году и в 2013-м. То есть лучшая крипта для трейдинга в 2024-м и для инвестиций прямо сейчас — это кардинально разные понятия.

Дневных трейдеров больше интересует заработок в течение дня на повышении или на понижении валюты, ее высокой вольности и прочее. Даже если эта монета не совсем раскрученная и еле заметная. Они совершенно не хотят торговать в лонг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BeFi Labs, Rainbow, EVIA, MEME и другие скам-токены, которые нельзя покупать

Топ 10 криптовалют: перспективные криптовалюты для инвестирования. Прогнозы и риски

Краткосрок или долгосрок

Если рассматривать валюту в 2024-м для покупки в краткосрок, то это активно торгующаяся монета, так как по ней можно совершить несколько сделок. В долгосрок такое не подходит, так как нет гарантии того, что эта монета может продержаться. Но на короткий период – идеально. И даже если такую монету найти, необходимо подобрать для неё оптимальную стратегию для получения профита.

Если инвесторы заинтересованы торговать в долгосрок, они подбирают криптовалюту, чтобы сегодняшние инвестиции принесли жирный профит лет через 10, вне зависимости от движения цены, так как главное стабильный рост.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

На что обращать внимание?

Монета, которая недавно появилась на рынке, сразу же делает хорошие иксы. Но любой хайп предполагает впоследствии долгое затишье, поэтому здесь нельзя передерживать монету. Такие монеты после хорошего хайпа очень быстро проседают и инвесторы теряют свои деньги. Ну, а если же монета существует несколько лет, то можно отнести ее к рангу криптовалюты, которую можно рассматривать для покупки.

На что обращать внимание:

  • Основатель. При выборе монет следует понимать, кто стоит за проектом.
  • Популярность. Из-за спроса на проект с монетой, крипта может оставаться на плаву, даже если просела.
  • История. Также при выборе монеты стоит учитывать и историю её движения. Как изменилась цена за последние несколько лет.
  • Стартапы, проекты. В идеале заходить в стартапы, несмотря на то, что инвестиция может быть рискованной, но и прибыль, если она будет, то достаточно высокой. Поэтому инвестор инвестирующий в долгосрок должен рассматривать традиционные монеты и обращать внимание на менее стабильные.

XMR в 2014-м году стоил 2$, а в 2017-м — выше 300 $ и по сегодняшний день находится на рынке. В нем заинтересованы любители онлайн-игры и казино, так как он обеспечивает анонимность транзакции.

  • Дневной объем с высокой отметкой — пользуется спросом у трейдеров и поддерживается.
  • Рыночная капитализация токенов, чем она выше, тем стабильная монета, значит ей можно доверять.
  • Политические факторы. Влияют на движение той или иной монеты. Если в Китае запретили криптовалюту, то на общий рынок такой запрет не особо и повлиял. А если такой произойдёт в США, обвал монеты будет неизбежен.

Топ 10 криптовалют: перспективные криптовалюты для инвестирования. Прогнозы и риски

Как правильно инвестировать и риски?

  • Для инвестирования нужно выделить свободные деньги. Не стоит брать кредиты. Необходимо вкладывать лишь только ту сумму, которую инвестор согласен потерять.
  • Грамотная диверсификация портфеля. Не стоит складывать яйца все в одну корзину. Распределять деньги стоит в несколько криптовалют дабы обезопасить себя от неожиданностей, минимизируя риски.
  • Для инвестирования должен быть продуман свой план. Нет ничего хуже, если действовать на эмоциях и не по плану.
  • Волатильность. Необходимо подобрать момент покупки криптовалюты правильный, чтобы цена не обрушилась.
  • Риски безопасности. Хранить крипту в цифровых кошельках с высокой степенью защиты.
  • Нерегулирование. Криптовалюты не регулируются большинством правительств. Это означает, что инвесторы не имеют такой же защиты, как при инвестировании в традиционные активы.
  • Последовательное инвестирования. Выбор "правильных" акций и их продажа в "подходящее" время.
  • Маржа безопасности. "Покупка низко, продажа высоко!" Чем меньше число в сравнении с конкурентами, тем "дешевле" акции. И наоборот.
  • План максимальных убытков — это метод, который инвесторы могут использовать для осторожного распределения активов.

Криптовалюта как пассивный доход в 2024-м году

Для выбора криптовалют в 2024 году необходимо воспользоваться правильными ресурсами отбора: Binance и CoinMarketCap. Стейблкоины не годятся, так как они привязаны к фиатам.

BTC

Bitcoin. Эта монета — тренд всего рынка. И даже если он в 2022-м году просел, то в 2024-м показал отличный рост до 72 000 $. Поэтому биткойн — лидер в силу его стабильности и он идеален на торги в долгосрок. Дневной объем достигает 26 млрд $. Можно посмотреть рыночную капитализацию. Биткоину прогнозируют хороший рост и, судя по тому, что происходит на рынке, он движется в правильном направлении.

Топ 10 криптовалют: перспективные криптовалюты для инвестирования. Прогнозы и риски

Ethereum

Это монета на основе блокчейн 2-го поколения, работающая в основе механизма Proof-of-Stake. Его используют в качестве базы NFT, поэтому он всегда будет востребован. В 2015-м году ETH стоил 0,3$, сегодня ценник — выше 3000 $, включая взлеты и падения. Неплохой рост для 7 лет. Стоит отметить, что прогноз по ETH в ближайшей перспективе: 4000 $ – 5000 $.

Binance coin (BNB)

BNB — молодая монета 2018 года от биржи Binance, входящая в ТОП лучших. Изначально её ценник был 1$, затем он вырос до 540 – 600 $. Но фишка BNB — в его привязке к криптобирже. Если на бирже имеются успехи, монета продолжает расти. Если биржа рухнет, полетит и монета вниз. У Binance самый большой рынок NFT, и это весомый аргумент доверия к Binance, поскольку интерес к NFT всегда быстро растёт.

Cardano

Cardano — проект 2018 г., основанный Чарльзом Хоскинсоном. Его история: резкое падение в 2021-м году. У данной криптомонеты есть потенциал, однако, несмотря на смарт-контракты, важно понимать, когда стоит покупать ADA, чтобы впоследствии она дала профит.

Ripple

XPR — проект денежных переводов, разработанный для финансовой индустрии. Ripple оплачивает комиссии. Основной его задачей было ускорение операции и снижение затрат. Используется в учреждениях с фиатными деньгами. Santander и Bank of America используют его сеть. Если исходить из истории, то цена старта была 0,005$, а сейчас - 0,4-0,5$. А если смотреть на сумму дневных торгов, то она – 1 млрд $.

Топ 10 криптовалют: перспективные криптовалюты для инвестирования. Прогнозы и риски

Solana

SOL появился 2020-м году. Это блокчейн-платформа, которая обрабатывает тысячи транзакций в секунду при низкой комиссии. У монеты отличная доходность капитала. Ещё недавно она стоила чуть меньше 1$, сегодня — около 40 $ при дневной торговле в 1 млрд $. По правде говоря, монете ставят ожидания в 300 $ в ближайшее время, поэтому, есть на что обратить внимание.

Dogecoin

Эта криптомонета стартовала ещё в 2014-м году, но за долгий период своего существования Doge никак не хотел расти. Сегодня цена — 0,07 $. Доги также приписывают хороший рост, однако не всегда его можно просчитать.

Polkadot

Dot. Популярный продукт 2021-м года. Он был интересен для покупки и продажи. Это возможность генерирования нескольких блокчейнов, благодаря открытому коду. По монете ожидают значительный рост. Ныне цена 7,16$.

TRON

Ну, и наконец TRON. Это проект для сферы развлечений, который стартовал в 2018-м году по цене 0,0014$, а ныне его цена 0,11$.

Еще сюда можно добавить: Celestia (TIA), Toncoin (TON), MEME Kombat (MK), Bitcoin Minetrix (BTCMTX); Radiant Capital (RDNT); Arbitrum (ARB).

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Где купить перспективные криптовалюты?

Для приобретения перспективных монет можно обратиться к надежными криптобиржам: Binance, CoinEx и ByBit.

Топ 10 криптовалют: перспективные криптовалюты для инвестирования. Прогнозы и риски

Что по прогнозам?

Первая половина 2024 г. может складываться крайне позитивно для криптотрейдеров, ввиду роста Биткоина, и все это на фоне открытия фонда и как следствие, дальнейший подъем всей индустрии.

В апреле, 2024 г. рынок может столкнуться с трудностями, так как Халвинг обычно сопровождается периодом коррекции цен. И в этот период курс может опуститься даже у самых перспективных криптовалют.

Халвинг — это плановое сокращение вдвое количества вновь выпускаемых биткоинов, распределяющихся среди майнеров.

Халвинг биткоина происходит примерно раз в четыре года. Несмотря на сокращение BTC, спрос остается на прежнем уровне, что толкает курс вверх. BTC обновляет свой максимум стоимости через полтора года после халвинга. То есть новый пик цены ожидается в 2025 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стейблкоины, которые всем в интернете интересны: для чего они нужны. ТОП самых популярных

Заключение

Теперь вы знаете все о перспективах 2024 года, рисках и на что обращать внимание при покупке криптовалют. Для новичков на крипторынке идеально –- покупка в долгосрок. Но, если трейдер с опытом, и ему под силу агрессивная торговля — дневная, тут важно просчитывать движение актива дабы минимизировать риски. Главное — без эмоций и все получится.

Отличного всем профита!

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх