OptiMarkets — офшорный скам-проект

51
clock-icon Время чтения 6 минут
Optimarkets logotype
Optimarkets
Отзывов: 5

Содержание статьи

«Опти Маркетс» это всё что вы искали, заявлено на главной странице. Это будет правдой, если вы вдруг искали именно анонимный лохотрон с целью подарить ему свои деньги. Если больше интересуют приличные брокеры, приглашаем разобраться, почему этот к ним точно не относится.

Мы не призываем оценивать качество сайта. Для того чтобы опознать в интернет-ресурсе optimarket.co дешёвый и шаблонный нужны специальные компетенции. В том числе для того, чтобы отличить модный благородный минимализм от заготовки, которую не нашли чем заполнить или, напротив, завалили и перегрузили маркетинговым мусором. Мы призываем сосредоточиться на основополагающих фактах.

OptiMarkets — офшорный скам-проект

Проверка данных «Опти Маркетс»

На сайте имеется раздел «О компании», однако он под завязку забит рекламной информацией. Кто основал фирму и кто ею руководит, кто её сотрудники и сколько их, что с правовой информацией — всё это брокер не счёл важным и подменил пустопорожним маркетинговым тарахтением про успешный успех.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Так что за базовой правовой информацией отправляемся в футер optimarket.co, который призван произвести впечатление корректной информационной наполненности и вообще солидности. Увеличив и разобрав мелкий шрифт, узнаём, что торговая марка принадлежит компании Donnybrook Consulting Ltd с регистрацией в Доминике по адресу 8 Coptholl, Roseau Valley 00152 Commonwealth of Dominica.

Смотрится вроде бы прилично: вот полный адрес, никто не прячется, офшор, правда, но у брокеров это сплошь и рядом. Однако те, кто регулярно изучает новых биржевых посредников и их предложения, указанный адрес давно выучили наизусть. Поскольку это один из тех самых резиновых адресов, которые обожают списывать друг у друга и тиражировать по своим сайтам мелкие лохотронщики разных видов. В результате если загнать адрес в Google, получаем сотни также типа зарегистрированных по нему компаний. А на картах фото небольшого трёхзвёздочного отеля в два этажа, который несколько сотен финансовых лохотронов вместить физически не способен.

Остаётся крохотный теоретический шанс, что у «Опти Маркетс» там настоящая регистрация где-нибудь в пристройке, а гадкие чужие мошенники просто разворовали его симпатичный адрес. На этот счёт есть ещё одна простая и бесплатная проверка: пробить по реестру юридических лиц Доминики. Результат на скриншоте.

Компания Donnybrook Consulting Ltd в Доминике не зарегистрирована. Значит, о своей регистрации и принадлежности Opti Markets врёт, а так поступают только мошенники. Не вполне понятно, что такое регистрационный номер 2020/IBC00061, также указанный в футере сайта. Однако понятно, что при фейковой юрисдикции он яйца выеденного не стоит.

Приличному брокеру кроме юридического статуса жизненно необходима лицензия финансового регулятора. А учитывая, что финансовые надзорные органы работают строго по подведомственности, в пределах своей страны, то даже несколько: по месту базовой регистрации плюс отдельные для каждого представительства в других странах.

OptiMarkets — офшорный скам-проект

Лицензирование и реальный стаж «ОптиМаркетс»

Вопрос лицензирования жулики из OptiMarkets предпочли тупо слить. Нередко аферисты могут использовать поддельные лицензии, но эти пожалели получаса работы. Всё-таки для имитации наличия госрегулирования нужно спереть настоящую лицензию другого брокера, заменить в фоторедакторе название и дату под себя… Всё это муторно, а потому мошенники решили обойтись голословным утверждением, что у них и так с работой и развитием брокера всё пучком во множестве неуточнённых стран. Их сайт в принципе не рассчитан на людей, проверяющих информацию.

При любом уровне иностранных лицензий предлагать брокерские услуги в России можно только по лицензии местного госрегулятора — это Центробанк РФ. Попытка пробить название вымышленной материнской фирмы Donnybrook Consulting Ltd и марки брокера Opti Markets в раздельном и слитном написании не увенчалось успехом. Госрегулятор такие компании в легальное финансовое поле страны не допускал.

Однако мошенников это не смущает: на сайте есть русскоязычная версия, плюс дополнительный интерес лохотронщиков к карманам россиян выдаёт телефон с московским кодом +7495-374-45-30. Центробанк РФ ещё не вносил этих жуликов в свой чёрный список фальшивых брокеров: жулики успевают запускать новые лохотроны быстрее, чем госорганы их отрабатывают. Зато доступ на их сайт optimarket.co с территории РФ уже перекрыт и возможен только через сервис VPN. Какой-то механизм отстрела мошеннических сайтов уже успел сработать. Вот и правильно, нечего ходить к мошенникам.

OptiMarkets — офшорный скам-проект

Итак, у «Опти Маркетс» и регистрация, и сам статус брокера, невозможный без лицензирования, оказались фальшивыми. Этого уже достаточно для однозначного признания проекта лохотроном. Однако нашим читателям могут встретиться мошенники с маскировкой получше, поэтому рекомендуем также оценивать реальный стаж проектов: это тоже очень простые и полезные проверки.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

В разделе «О компании» мошенники уверяют, что OptiMarkets основан в 2014 году и бурно пошёл развиваться и каким-то образом действовать в Европе без лицензии суровых европейских регуляторов. Между тем проверка по истории доменного имени показывает, что optimarket.co создан в конце октября 2020 года, а его заполнение завершено через год, в 2021-м. Это никак не похоже на историю с 2014 года, но проведём ещё одну проверку.

OptiMarkets — офшорный скам-проект

Отзывы о Opti Markets

Они тоже работают на подтверждение реального стажа компании. Упоминаний в сети на любом языке, датированных ранее чем 2021 годом, не найти. С заявленного 2014 года основания по 2021-й компания не отсвечивала, а благодарные клиенты держали свой восторг от многолетнего сотрудничества при себе. И излили его только на сайте «Опти Маркетс» в разделе «Отзывы клиентов». Которым, разумеется, верить нельзя, поскольку написаны они самими мошенниками при заполнении своего интернет-ресурса.

Между тем настоящие отзывы о OptiMarkets появляются ближе к концу 2021-го года, а это показывает, что реальный стаж проекта действительно совпадает со временем создания его сайта. Первые жертвы уже поняли, куда вляпались и излили своё возмущение на независимым от мошенников площадкам, до которых дотянулись.

Реальные отзывы об optimarket.co дружно рассказывают о том, что проект профессионально вытягивает и не выводит деньги. А также дают другую интересную фактуру, которую мы разберём в следующей главе.

OptiMarkets — офшорный скам-проект

Схема развода OptiMarkets

Отзывы жертв рассказывают, как они попали в лохотрон: через обещание научить инвестированию от мастодонта федерального уровня Газпрома. Ресурсный гигант действительно запускал инвестиционный проект, что мошенники удачно использовали в своей легенде. Они размещали фейковые объявления на различных площадках и соцсетях, собирая базу откликов с контактами целевой аудитории, заинтересованной в заработке с помощью инвестирования.

Далее по полученным в ходе отзыва контактам, оставленным в короткой форме обратной связи, жертв приходили обрабатывать опытные мошенники, обещая небо в алмазах и всяческую помощь с обучением и торговлей. Один из вариантов помощи от мошенников, который непременно выйдет боком, показываем на скриншоте.

OptiMarkets — офшорный скам-проект

Аферисты из «Опти Маркетс» настоятельно предлагают жертвам установить программы удалённого доступа к компьютеру AnyDesk и TeamViewer. Их использование подразумевает предоставление второй стороне всех возможностей пошуршать в вашем компьютере и его настройках.

Нормально, если любящий внук помогает бабушке найти одноклассников по соцсетям и настроить просмотр фильмов. Но попробуйте представить, что могут сделать финансовые мошенники с устройством, на котором подключены торговая платформа и онлайн-банкинг жертвы. Диапазон вариантов от помощи в скорейшем сливе депозитов до кражи личной и банковской информации и опустошения счёта жертвы в свою пользу.

Вывод денег из «ОптиМаркетс» невозможен. Мошенники выманивают депозиты и старательно пытаются выманить новые вложения под любыми предлогами. Сперва это якобы сверхприбыльные сделки которые нельзя упустить. Потом, при попытке снятия, новые поборы под предлогом налогов и комиссий.

OptiMarkets — офшорный скам-проект

Заключение

OptiMarkets лохотрон, способный только вытягивать средства. Обходите этот стороной и проверяйте любые заинтересовавшие компании.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх