PrismCapital — честный брокер или Форекс-кухня?

39
clock-icon Время чтения 6 минут
PrismCapital logotype
PrismCapital
Отзывов: 3

Содержание статьи

Найти надежного брокера — задача не из легких, и не только потому что на просторах интернета большая часть компаний данной направленности занимается мошенничеством, а потому что лохотроны умело маскируются под надежных брокеров. Опытным трейдерам не составит труда вычислить скамеров, а вот новички попадаются в их сети. В данной статье мы предлагаем вам шаг за шагом проверить брокера PrismCapital и на основании полученных результатов сделать вывод, можно иметь с ним дело или нет.

Проверка регистрации и лицензий

Любой брокер должен предоставить для ознакомления свой регистрационные адрес, подтвержденный документами. “Призм Капитал” это правило проигнорировал, он не афиширует место своей прописки, что является хорошим поводом отказаться от сотрудничества с ним. На сайте представлен только адрес регистрации материнской компании, коей является Sanguine Solutions LLC. Адрес: First Floor, First ST Vincent Bank LTD Building, James Street, Kingstown VC0100, St. Vincent and the Grenadines. Данный адрес весьма популярен среди “черных” брокеров и прочих мошеннических компаний. Его используют все, кому не лень, поэтому присутствие этого адреса на сайте брокера PrismCapital сильно компрометирует его. Что касается прописки материнской компании, то она липовая, в реестре юридических лиц оффшора Сент-Винсент и Грнедаины Sanguine Solutions LLC не обнаружена.

PrismCapital — честный брокер или Форекс-кухня?

Этот же адрес мы обнаружили на сайте еще одного брокера, известного под названием CAPartners, а, открыв его пользовательское соглашение, увидели, что оно является точной копией пользовательского соглашения нашего героя. Это, а также схожесть сайтов, дает нам право предположить, что у этих проектов одинаковые создатели. Да, на сайтах этих брокеров указаны разные материнские компании, но это не имеет значения, потому что написать можно что угодно.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Так связь Sanguine Solutions LLC с нашим героем ничем не подтверждена, в сети мы нашли компании с таким названием, но они никакого отношения к трейдингу и брокеру “Призм Капитал” не имеют. Кто на самом деле является его владельцем, неизвестно, а это также указывает на мошенническую подноготную нашего героя. Отсутствие лицензии подтверждает данный факт. На сайте брокера нет ни одного упоминания о разрешении на деятельность, нет информации и о лицензии материнской компании. Значит, мы имеем дело с брокером, который работает незаконно.

Если говорить о российских трейдерах, на обслуживание которых также ориентирован наш герой, судя по наличию русского языка на языковой панели, то для них важно, чтобы у него была лицензия Центробанка Российской Федерации. Это государственный финансовый регулятор, который, прежде чем выдать брокеру лицензию на обслуживание, проверяет его, а также осуществляет контроль над его деятельностью, что обеспечивает клиентам безопасность. Отсутствие лицензии означает, что брокер никем не проверяется и не контролируется, а его клиенты лишены защиты со стороны государственных органов.

На основании изложенных выше фактов мы можем сделать вывод, что “Призм Капитал” — обыкновенный лохотрон, который занимается воровством и к трейдингу никакого отношения не имеет. Признаки скама присутствуют и на сайте нашего героя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: TronTRX Crypto Invest – очередной мошеннический сайт для потерь на инвестициях

Примитивный сайт c фейковыми обещаниями

Авторы скама снабдили свое детище сайтом, который не тянет называться приличным. Они не вложили в него ни рубля, о чем свидетельствует убогий дизайн. Вместо полезной для трейдеров информации ресурс наполнен описанием преимуществ брокера, которые на самом деле существуют только в фантазиях мошенников, выпустивших его в мир. Так PrismCapital уверяет, что заботится о своих клиентах, предоставляя им возможность получить помощь технической поддержки. С этой целью в разделе “Контакты” представлен адрес электронной почты. Адрес реальный, такая почта существует, но не стоит рассчитывать, что мошенники будут самоотверженно оказывать помощь тем, у кого планируют украсть деньги или тем, кого уже обворовали. Есть еще форма обратной связи, но аферисты используют ее больше для сборы контактных данных потенциальных жертв.

Брокер рассказывает, что в его команду входят профессиональные трейдеры, экономисты, аналитики, но ни один из них не представлен на сайте. Он обещает, что все эти специалисты готовы помогать клиентам рекомендациями, но при этом в пользовательском соглашении написано, что трейдеры используют сайт prismcapital.pro и инфомацию, которая имеется на нем, на свой страх и риск. Аналогичным образом обстоят дела и с рекомендациями, которые предоставляет брокер через аналитиков и других специалистов.

“Призм Капитал” позиционируется как компания с приличной репутацией, заработанной многолетней честной деятельностью. Это не может быть правдой, потому что показателем наличия у компании приличной репутации являются многочисленные положительные отзывы клиентов. О нашем герое в сети совсем не пишут, а это значит, что он пока еще не может похвалиться популярностью. В этом нет ничего удивительного, ведь брокеру всего два месяца. Как мы узнали возраст нашего героя, ведь на сайте он об этом не упоминает?

Мы установили, что мошенники взяли в аренду домен prismcapital.pro в середине мая 2022 года, а так как проект существует только в онлайн-формате, то эта дата является началом его деятельности. Скрин результатов проверки мы прилагаем для ознакомления.

PrismCapital — честный брокер или Форекс-кухня?

На сайте указано, что за весь период деятельности проекта свои деньги ему доверили свыше 57 тысяч трейдеров. Опираясь на изложенное можно сделать вывод, что брокер нагло приписал себе несуществующих клиентов. Если бы у Prism Capital было столько клиентов, в сети о нем было бы много отзывов. Шарага пока еще только набирает обороты, привлекая жертв, и долго жить она не будет, потому что шквал негатива от обворованных трейдеров вынудит ее закрыться. Место Prism Capital в кратчайшие сроки займет новоиспеченный лохотрон.

Как брокер разводит трейдеров на деньги?

Первым делом обозначим самое главное: наш герой не имеет к трейдингу никакого отношения, то, что он делает на своей платформе, называется имитация трейдинга. На самом деле сделки на рынок не попадают, более того, не факт, что депозиты клиентов доходят до счетов. Велика вероятность, что жулики просто забирают их себе, а на счетах трейдеров пусто, вместо денег там красуются цифры. Таким образом жулики скрывают воровство, а также, меняя цифры, создают видимость прибыльных и убыточных сделок. Такого рода манипуляции позволяют разводить клиентов на деньги снова и снова.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Вывести хоть что-нибудь от брокера невозможно, если, конечно, он сам не заинтересован в этом. Иногда мошенники позволяют жертвам снять небольшую сумму, чтобы убрать подозрительность и повысить уровень доверия. Аферисты в открытую не отказывают в выводе, они создают ситуации, при которых вывод невозможен. Приведем примеры:

  • аферисты требуют от трейдеров предоставить документы для верификации торгового аккаунта, а потом затягивают с их проверкой;
  • аферисты предлагают получить бонусы, но, чтобы вывести деньги после этого, нужно сделать такой торговый оборот, который не могут сделать даже опытные трейдеры, не говоря уже о начинающих;
  • аферисты предъявляют клиентам подозрение в мошенничестве и блокируют счета;
  • аферисты требуют оплатить услуги аналитиков или прочие комиссии, а когда получают деньги, ограничивают доступ клиентов к торговому терминалу.

Напоследок отметим, что в пользовательском соглашении имеется пункт, в котором указано, что трейдеры, которые используют сайт брокера и его услуги, делают это на свой страх и риск, они же сами несут ответственность за денежные потери, даже если к ним привели сбои в работе торгового терминала или рекомендации брокерских аналитиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SynergyCapital — есть ли у брокера признаки лохотрона?

Финальное слово

PrismCapital — это мошеннический проект, который нацелен исключительно на воровство. Подтверждением тому является отсутствие на сайте информации о регистрации брокера и то, что он работает без лицензии. Также признаком лохотрона является наличие партнерской программы, через которую аферисты заманивают новичков, но делают это руками своих же клиентов, обещая им вознограждение. Естественно, свои обещаения скамеры не выполняют!

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх