Как наиболее плавно перейти в социальную сеть ВКонтакте из других привычных соцсетей?

49
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

В былые времена ВКонтакте оставалась невероятно популярной социальной сетью. Однако, на замену ей пришло слишком много альтернатив, забравших на себя основной трафик пользователей. Но времена меняются, и актуальность ВКонтакте кажется вновь повышается. Так что же необходимо предпринять, чтобы эффективно, быстро и без лишних переживаний вновь интегрироваться в эту сеть тем, кто развивал свою страницу в Instagram или других соцсетей?

Как наиболее плавно перейти в социальную сеть ВКонтакте из других привычных соцсетей?

Выгрузить персональные данные

Современная версия Instagram позволяет своим юзерам выгружать не только фотографии, но и архивы комментариев, что очень удобно для тех, кто изъявляет желание перейти в другое интернет пространство. Для того, чтобы совершить выгрузку собственного архива, необходимо:

  1. Нажать на кнопку с маркировкой из трех полосок в самом верхнем углу профиля
  2. Активировать "Ваши действия"
  3. Отыскать кнопку "Скачать информацию"
  4. Указать актуальный адрес электронной почты и вписать в строку пароль от собственного аккаунта в Instagram

В течении двух суток Instagram вышлет на вашу почту активную ссылку для скачивания архива.

Такая социальная сеть как Facebook также предполагает возможность выгрузки пользовательского архива. Алгоритм здесь следующий:

  1. В правом верхнем углу необходимо активировать треугольный значок
  2. Далее в ход идет вкладка "Настройки и конфиденциальность", и затем - "Настройки"
  3. Далее в меню слева не составит труда найти раздел "Ваша информация на Facebook"
  4. Далее стоит опуститься до кнопки "Скачать данные" и нажать на "Посмотреть"
  5. Далее социальная сеть будет предлагать выбор файлов, которые можно будет сохранить. среди них окажутся истории, публикации, сообщений. В этом же разделе предоставляется возможность настройки параметров всего архива, начиная с формата файла, заканчивая качеством медиа материалов. Также позволяется выбрать временной диапазон для загрузки, ведь пользователь сможет выгрузить как весь архив, так и данные за конкретный отрезок времени.

Как только настройки будут определены, остается лишь нажать на кнопку "Создать файл".

Стоит понимать, что для подготовки такого массивного архива Facebook может понадобиться несколько дней. В любом случае, пользователь получит ссылку для скачивания во вкладке "Доступные копии". Для ее активации необходимо будет продублировать пароль от страницы.

Настройка персональной странички ВКонтакте

Страницы в этой социальной сети могут быть настроены по множеству параметров, соответствующих запросам пользователей. Конфиденциальность - один из них. Этот параметр позволяет оставлять страницу закрытой или открытой, доступной всем пользователям или только частичному кругу людей. Также можно регулировать видимость основной информации о пользователей, сохраненных фотография или списков групп, на которые подписан владелец страницы.

Если владелец страницы не желает получать уведомления о буквально каждом событии на странице, этот параметр также можно урегулировать. Настройки позволяют контролировать уведомления о новых сообщений, публикациях в интересных группах, о реакциях и комментариях на публикации и так далее. К тому же, уведомления можно полностью отключить.

Сеть ВКонтакте предполагает наличие внутренней валюты - голосов. Они позволяют оплачивать внутренние сервисы, покупать разнообразные стикер-паки или дарить друзьям подарки. Вкладка "Платежные сервисы" позволит узнать о состоянии собственного баланса и узнать о способах его пополнения.

Публикация контента

Скачанный из предыдущих социальных сетей архив станет прекрасной базой для возобновления публикаций во ВКонтакте. Это действительно актуально для тех, кто очень давно ничего не публиковал на своей странице или вовсе только что ее завел. Чем быстрее будет опубликован новый пост, тем быстрее друзья пользователя могут опознать его в новой социальной сети. Функциональные возможности ВКонтакте не дадут потерять важный контент, а для многих людей эта соцсеть и вовсе выступает в роли личного дневника.

Мобильная версия ВКонтакте позволяет своим пользователям публиковать истории,. вести прямые трансляции и загружать посты, создавать клипы и активно общаться со своей аудиторией. Десктопная версия обладает несколько меньшими возможностями, поскольку пользовательская активность с ПК в современном мире уступает мобильному формату. Тем не менее, здесь все так же можно создавать публикации, загружать фото, общаться о своими друзьями.

ВКонтакте адаптируется под запросы современной аудитории, а потому здесь сохранилась функция историй, аналогична той, что существует в Instagram. Публиковать их можно как с мобильного устройства, так и с ПК, что весьма удобно. Для того, чтобы дополнить свой контент на странице, пользователю нужно нажать на "Новости", а затем на знак + возле фотографии профиля.

Группы и паблики

Чрезвычайно популярным форматом сети ВКонтакте всегда оставались паблики и группы. Здесь люди находят своих единомышленников, а блогеры могут продолжать вести свою деятельность. Чтобы создать группу, достаточно воспользоваться разделом "Сообщества" и кнопкой "Создать сообщество". Далее остается лишь остановиться на подходящем типе сообщества.

Если планируется важное событие (день рождения, свадьба...), во ВКонтакте легко создать мероприятие и разослать приглашение друзьям. для желающих общаться по интересам лучше всего будет создание группы по этим самым интересам. Все группы во ВКонтакте можно разделить на три типа:

  • открытые - доступные для всех желающих
  • закрытые - запросы обрабатывает администратор
  • частные - для ограниченного числа людей, не доступные в поисковиках

В зависимости от настроек публикация новостей может оставаться доступной как для всех участников, так и исключительно для администратора.

Если пользовательская цель заключается в продвижении бизнеса или развитии личного бренда, то здесь лучший вариант заключается в создании публичной страницы. Ее функционал позволяет добавляться в друзья всем желающим, но новости при этом проходят модерацию через администратора. Присылать новости могут все желающие.

Настройка страницы под бизнес и старт магазина в ВКонтакте

Эта социальная сеть позволяет запустить полноценный интернет-магазин. Сделать это можно на этапе создания сообщества при выборе одной из его категорий, а именно категории "Бизнес". Далее необходимо активировать в настройках раздел с товарами. Здесь нужно понимать, что он бывает двух типов:

  • Базовый - идеально подойдет компаниям, планирующим вещать о новых товарах и услугах, общаясь при этом с клиентами в самой соцсети. В ее функционал входят витрина и карточки товаров.
  • Расширенный - необходим тем, кто желает сделать ВКонтакте основной площадкой для продвижения. помимо витрины и карточек товаров здесь предусматривается корзина и заказ. Переводы денежных средств за покупку владелец магазина будет получать через локальную платежную систему. Доставка товаров возможна благодаря партнерским курьерским службам.

ВКонтакте предлагает для продвижения рекламный кабинет. Здесь представлены настройки, позволяющие определить целевую аудиторию и запустить рекламное объявление. Оно активируется после прохождения модерации.

Чтобы вывести общение с клиентами на более высокий уровень, ВКонтакте предлагает опции бота-автоответчика, онлайн-запись на услуг и так далее. Приложение обратной связи позволит предложить клиентам скидку или оповестить о грядущих акциях, всячески стимулировать их к дальнейшему возвращению в магазин.

ВКонтакте - всегда была и остается универсальной социальной сетью, которая стремительно подстраивается под нужды современного пользователя. Ей действительно под силу покрыть все те запросы, которые ранее для определенной касты юзеров покрывал тот же Instagram. Стоит лишь приложить немного усилий и войти в ритм этой сети, как результат не заставит себя ждать.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх