JSL Crypto: доказательства развода и реальные отзывы трейдеров

61
clock-icon Время чтения 6 минут
JSL Crypto logotype
JSL Crypto
Отзывов: 3

Содержание статьи

Форекс-брокер JSL Crypto анонсирует уникальные условия для трейдинга и безопасную торговлю 200+ активами из разных категорий с нулевыми комиссиями. Основатели JSL Crypto акцентируют внимание трейдера на достижениях компании. По данным официального сайта, за 4 года существования компания достигла значительных успехов в сфере брокерского обслуживания:

  • количество активных трейдеров — 30 тыс.;
  • открытые ордера — 313 тыс. шт./день;
  • торговые инструменты — более 250;
  • ежедневный оборот — 155 млн. долл.

Главные миссии компании направлены на увеличение количества активных клиентов до 1 млн., а также оптимизация и улучшение IT-сервиса.

Вместе с тем достоверность заявленной информации и лидерская позиция брокера не имеют никакого законного и документального подтверждения. В открытом доступе не представлены учредительные и разрешительные документы на ведение бизнеса в финансовой сфере.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

С целью определения безопасности и целесообразности сотрудничества с JSL Crypto, изучим основные аспекты его деятельности, условия предоставления брокерских услуг и проведем мониторинг отзывов трейдеров о работе посредника.

Проверка информации о JSL Crypto

На официальном веб-сайте JSL Crypto представлены следующие информационные данные о брокере:

  • доменное имя онлан-платформы: jslcrypto.com;
  • дата основания брокерского сервиса — 2019 год;
  • информация об учредителях компании — данные не предоставлены;
  • регистрационные данные: сертификат об инкорпорации и номер компании — не предоставлены;
  • месторасположение головного офиса — 05 Mayer Amble West Antoinette, NT 2644;
  • контакты для обратной связи: телефонный номер: +61-3-4665-7796; адрес электронной почты — support@jslcrypto.com.

Мошенники представляют минимальный блок информации о брокере. Отсутствует информация о стране регистрации компании и ее учредителях. Не предоставляются юридические документы, подтверждающие легитимность работы JSL Crypto.

Организаторы проекта сообщают, что штаб-квартира брокера размещается по адресу — 05 Mayer Amble West Antoinette, NT 2644. Но проверка показала, что данный адрес не существует. Google Maps указывает лишь на частичное совпадение координат. Приходим к выводу, что указанные адресс является рандомным набором данных, которые не имеют никакого отношения к действительности.

JSL Crypto: доказательства развода и реальные отзывы трейдеров

Также не удалось найти сведений о финансовой компании JSL Crypto в реестре юридических лиц Великобритании:

JSL Crypto: доказательства развода и реальные отзывы трейдеров

Раздел «Аккредитации и лицензии» официального портала JSL Crypto включает внушительный перечень авторитетных регуляторов и независимых институций: CySec, ASIC, IFSC, VFSC, FSC Mauritius, Morgan Stanley, UBS и MiFID. Мошенники уверяют трейдеров, что «действующие лицензии подтверждают полное соответствие компании требованиям регулятора для оказания качественных и ответственных услуг на финансовых рынках». Кроме того, лжеброкер разместил у себя на сайте скан-копию Сертификата «Financial Dealers Licensing Act [CAP 70]» под номером 65478, который выдан компании 18.12.2021 года в юрисдикции Вануату. Мы проверили реестр компаний страны, но никаких упоминаний о брокере JSL Crypto нет:

JSL Crypto: доказательства развода и реальные отзывы трейдеров

В футере официального сайта размещена информация о лицензировании деятельности JSL Crypto со стороны:

  • Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySec) — лицензия номер 528/96.

JSL Crypto: доказательства развода и реальные отзывы трейдеров

В реестрах CySec отсутствует информация о компании JSL Crypto и ее лицензировании.

  • Комиссии по международным финансовым услугам Белиза (IFSC) — номер лицензии 74/58/44/78.

JSL Crypto: доказательства развода и реальные отзывы трейдеров

JSL Crypto также не числится в перечне лицензированных юридических лиц Белиза.

  • Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (FSC Mauritius) — номер лицензии инвестиционного дилера С745896125.

JSL Crypto: доказательства развода и реальные отзывы трейдеров

Данные о лицензировании брокера со стороны FSC Mauritius также отсутствуют..

Предоставление услуг брокер-дилера на територии РФ подлежит обязательному лицензированию ЦБ страны. Но в перечне регуляторов брокера ЦБ РФ не фигурирует . Проверка базы Финансовых организаций на веб-портале Центробанка указывает на отсутствие брокера в списке официально зарегистрированных брокерских сервисов:

JSL Crypto: доказательства развода и реальные отзывы трейдеров

Отсутствие разрешительной документации со стороны ЦБ подтверждает незаконную деятельность псевдоброкера на финансовом рынке России.

Внутренние документы брокера представлены следующими регламентами:

  • «Условия доступа к сайту»;
  • «Политика исполнения заявок»;
  • «Заявление о конфиденциальности»;
  • «Политика вывода и возврата средств»;
  • «Заявление о раскрытии рисков»;
  • «Пользовательское соглашение»;
  • «Политика в отношении конфликта интересов»;
  • «Противодействие отмыванию денег».

В документах прописано, что возникающие споры и разногласия между пользователями платформы и JSL Crypto решаются в юрисдикции Вануату. Выше мы выяснили, что компания легально не зарегистрирована в данной стране. Пункты документов составлены исключительно в пользу мошенников и в своем большинстве ставят трейдера в заранее невыгодное положение:

  • JSL Crypto не гарантирует корректную работу торгового программного комплекса;
  • организаторы проекта оставляют за собой право без предупреждения закрывать торговые сделки;
  • компания может заблокировать торговый счет трейдера для проведения проверок соответствующими службами компании;
  • брокер не предоставляет никаких гарантий и снимает с себя ответственность за результаты торговли и возможные убытки понесенные трейдером и т.д.

Таким образом, представленная информация не несет никакой юридической силы. Сканы реальных лицензий отсутствуют. Сертификат о регистрации недействительный. Оснований доверять брокеру нет, так как его деятельность находится вне правового поля.

Дополнительные признаки обмана на jslcrypto.com

Стандарный по наполнению и содержанию интернет-ресурс JSL Crypto представляет клишированную и бесполезную информацию, а также расписывает в деталях выдуманные преимущества платформы.

Проверка доменного имени jslcrypto.com показала, что последний был создан в 2018 году, а точнее 25.03.2018 г. Но перезапуск сайта состоялся только в 2022 году (06.05.2022 г.). А соответственно на дату написания обзора, реальный возраст брокерского сервиса примерно 3,5 месяца:

JSL Crypto: доказательства развода и реальные отзывы трейдеров

JSL Crypto предлагает трейдерам инвестировать в различные активы, среди которых валютные пары, драгоценные металлы, акции, биржевые товары, фондовые индексы, криптовалюты в формате CFD-контрактов на разницу цен. Суммарно якобы доступно более 200 активов.

На платформе предлагается несколько типов торговых счетов. На момент написания обзора о JSL Crypto были доступны следующие варианты:

  • BaseTrade: первичное пополнение от $150, леверидж 1:100, моментальное исполнение ордеров.
  • OptiTrade: депозит от $1 000, плечо 1:500, моментальное исполнение, трейдинг криптовалютами и металлами, возможность страхование депозитов.
  • PROTrade: входной порог от $10 000, финансовый лаг 1:500. Условия соответствуют тарифу Opti Trade. Дополнительно предлагается защита депозитов и круглосуточная поддержка личного менеджера.

Следует отметить некоторые моменты:

  • реальные брокерские компании используют рыночное исполнение ордеров, гарантия моментального исполнения присуща брокерам-мошенникам;
  • завышенное кредитное плечо явно указывает на мошенничество со стороны JSL Crypto. Реальные брокера-участники MiFID, не имеют права устанавливать кредитное плечо выше показателя 1:50;
  • торговля криптоактивами осуществляется на криптобиржах. Реальные брокерские компании не предлагают данные активы к трейдингу.

Финансовое взаимодействие брокера «ДжСЛ Крипто» с пользователями регламентировано в документе «Политика вывода и возврата средств». Доступные платежные способы включают: банковские переводы, кредитные/дебетовые карты, электронные платежные системы. Трейдерам анонсированы нулевые комиссии. В то же время в нормативных документах указывается, что расходы за транзакции и возможные комиссионные сборы возлагаются исключительно на трейдера. Также на официальном сайте jslcrypto.com отсутствуют банковские реквизиты юрлица. Это является подтверждением мошеннических намерений брокера. Денежные средства поступают не на торговые счета в реальных финучреждениях, а в личные кошельки организаторов конторы.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Суммируя следует отметить, что аферисты используют веб-страницу для привлечения инвесторов в виде новичков форекс-рынка, неосведомленных и доверчивых искателей пассивного или дополнительного заработка.

Схема развода «ДжСЛ Крипто»

Брокерская компания использует разнообразные махинации для заработка. JSL Crypto публикует на своем веб-сайте фейковую информацию, вводит потенциальных трейдеров в заблуждение. Брокер не выводит сделки на межбанковский рынок, а работает по принципу кухни. А соответственно создается иллюзия торгового процесса. Неопытные начинающие трейдеры думают, что торгуют на реальных рынках, а в действительности весь торговый процесс остается внутри платформы лжеброкера.

Используемая JSL Crypto мошенническая схема базируется на привлечении инвесторов с помощью заманчивых предложений и конкурентных преимуществ платформы. Организаторы псевдопроекта гарантируют:

  • упрощенную регистрацию;
  • сбалансированные торговые условия, низкие спреды и отсутствие комиссий;
  • многофункциональную платформу с продуманным интерфейсом, расширенным функционалом и информативной графикой;
  • отсутствие реквот и проскальзываний.

С целью привлечения капитала трейдеров, псевдоброкерская компания активно использует «холодные» обзвоны, закрепление за каждым клиентом аналитика и СПАМ-рассылку.

Многие трейдеры ведутся на обещания мошенников о высокой доходности и стабильных выплатах. А в действительности получают:

  • отклонение заявок на вывод средств;
  • блокировку торговых счетов;
  • отсутствие доступа к личным данным и балансу;
  • игнорирование со стороны брокера;
  • начисления дополнительных комиссий, платежей и налогов.

В некоторых случаях «ДжСЛ Крипто» позволяет трейдерам выводить небольшие суммы денег. Это делается для того, чтобы клиент поверил в безопасность, финансовую надежность брокера и увеличивал суммы депозитов.

Как видим, аферисты используют шаблонный подход и делают ставки на новичков в области форекс-торговли и финансовых рынков. Миссия мошенников заключается в том, чтобы привлечь максимальное количество трейдеров, которые будут готовы инвестировать в несуществующую платформу и ее инструменты, приумножая капитал организаторов мошеннической схемы.

Отзывы о JSLCrypto

Мониторинг отзывов о JSLCrypto свидетельствует о том, что мнения и комментарии о работе брокера в основном негативного характера. Экс-пользователи платформы отмечают, что брокер использует подставной торговый терминал низкого качества и преднамеренно вводит сделки в убыточные.

JSL Crypto: доказательства развода и реальные отзывы трейдеров

У многих трейдеров проблемы начинаются на этапе вывода денежных средств с торгового счета. Мошенники под р

JSL Crypto: доказательства развода и реальные отзывы трейдеров

Некоторые экс-клиенты сообщают, что представители брокера перестали выходить на связь сразу после депонирования торгового счета.

Трейдеры советуют не связываться с JSL Crypto, так как брокер практикует удаление прибыльных сделок, отключает советников во время новостей, запредельно увеличивает стоп-лоссы. Также мошенники практикуют ручное управление торговыми позициями на подконтрольном торговом терминале.

JSL Crypto: доказательства развода и реальные отзывы трейдеров

Заключение

JSL Crypto работает без лицензии и юридической регистрации. Это мошеннический проект, который существует буквально несколько месяцев, но старается создать имидж надежной компании с большим опытом работы и выводом сделок на реальный рынок. Проверка показала, что перед нами обычный форекс-мошенник, который запущен исключительно для собственного обогащения и сотрудничество с JSL Crypto приведет к потери времени и финансовых средств трейдера.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх