GH Pxy — лжеброкер с обещаниями фееричного трейдинга, обирающий людей до нитки

22
clock-icon Время чтения 6 минут
GH Pxy logotype
GH Pxy
Отзывов: 4

Содержание статьи

Героем обзора является организация GH Pxy, которая причисляет себя к ведущим международным посредникам, предлагая клиентам высококачественные услуги для плодотворной работы на рынках трейдинга и инвестирования. Основополагающим посредника является финансовый успех клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжеброкер Bs Sr Natters продолжает известную серию клонов

GH Pxy — лжеброкер с обещаниями фееричного трейдинга, обирающий людей до нитки

Основание “Гх Пкси” отмечается в 2015 году и по сей день она участвует в глобальных торгах на финансовой бирже. Директором брокерской организации является Барри Вордман. Клмпания лицензирована, имеется скан-копия лицензии, говорящая о легальном предоставлении услуг в интернете.

Также сообщается, что привлекательные трейдинговые условия, моментальное исполнение ордеров, современные решения для торговли — это то, что позволяет клиентам держать фокус на рассматриваемой в обзоре компании.

“Гх Пкси” работает по брокер-модели и выступает посредником между клиентом и поставщиками ликвидности на межбанковском валютном рынке. Более того, клиенты могут осуществлять использование любые стратегий торговли без каких-либо ограничений: от классики до NFT-трейдинга.

Брокер предоставляет котировки в режиме “live” для каждого финансового инструмента, включая акции, криптовалюты, форекс и многое другое.

Для торговли на современной платформе GH Pxy клиенты получают доступ к таким рынкам, как валюта, акции, криптовалюты, сырье, индексы и металлы. На выбор клиентам предоставляется 3 торговых счета с депозитом от 500$ и плечом 1:20, которые отличаются друг от друга разностью предоставляемых услуг.

GH Pxy — лжеброкер с обещаниями фееричного трейдинга, обирающий людей до нитки

Официальная страница: ghpxy.com Площадка: trade.ghpxy.com/en/login Электронный ящик: support@ghpxy.com Адрес: 3 пр. Сен-Шарль, 98000 Монако Телефон: +377 99 55 73 95 Также можно заказать обратный звонок.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка информации о GH Pxy

Если рассматривать данного брокера на частность, то первое, что приходит на ум во время обзора, насколько честно осуществляются выплаты клиентам. О честности должна говорить лицензия, которая прикреплена на сайте и реальное доказательного ее наличия.

На сайте говорится, что организация имеет лицензию, дата выдачи которой от 25 января 2023 года. То есть совсем свежая. И выдана она надзорным органом Вануату.

GH Pxy — лжеброкер с обещаниями фееричного трейдинга, обирающий людей до нитки

Если обратиться к реестру данного регулятора, то можно увидеть следующее: данной организации в реестре авторитетного органа VFSC нет.

Более того, данную лицензию можно увидеть абсолютно на любом лохоброкерском сайте, так как в фотошопе её подделать проблем нет, да и в принципе и её нет надобности подделывать. Как говорится, всё уже было сделано до вас. Поэтому у данной документ никакой силы не имеет. Используется мошенниками в своих корыстных целях, и в случае, если со стороны брокера будет наблюдаться какая-либо афёра, либо деньги куда-то пропадут, обращение к регулятору Вануату ничего не принесет клиенту.

GH Pxy — лжеброкер с обещаниями фееричного трейдинга, обирающий людей до нитки

К тому же данную организацию можно сразу причислить к нечестным и недобросовестным брокерам, так как именно такие организации были замечены с использованием данной лицензии. Поэтому, опережая события, можно сразу ответить, что данный брокер денег скорее всего не выплачивает и создан ради наживы.

Дополнительные признаки обмана на ghpxy.com

Если рассматривать сам веб-ресурс в GH Pxy, то сделан он будто школьником на коленке. Выглядит он слишком просто, шрифт странный, в принципе на сайте всё странное, даже информация, которая, если вбить в поисковик по имени генерального директора, наверняка выпадет целый список сайтов брокерских организаций, во главе которых стоит Барри Вордман. И это лишь малая толика того, что мы знаем. А сколько их отправлено в ЧС или сколько еще создастся?

GH Pxy — лжеброкер с обещаниями фееричного трейдинга, обирающий людей до нитки

К дополнительным признакам обмана можно отнести проверку доменного имени и физического адреса, который указаны на странице.

И так, официальная страница — ghpxy.com. Она представлена на английском языке, русскоязычной версии нет. Торговая площадка представлена шестью разными языками для европейских трейдеров. Следовательно, обратившись к сайту проверки доменных имён whois, выяснилось, что доменное имя было создано совершенно недавно — 2023-06-14.

GH Pxy — лжеброкер с обещаниями фееричного трейдинга, обирающий людей до нитки

А это говорит о двух вещах: брокерская организация, созданная 14 июня 2023 года никоим образом не коррелируются с теми словами на сайте, которые говорят о дате создания компании в 2015 году, с момента которой компания ведет свою деятельность в качестве посредника, и что вся информация об успешности и быстром росте — фикция.

И даже если это все так, где же всё это время трейдили клиенты? В общем сайт дважды уже кухня.

Адрес, который указан на сайте: 3 пр. Сен-Шарль, 98000 Монако. Google карты показывают обычный жилой ничем не примечательный дом в несколько этажей, с паркингом, который соседствует с отелем и такими же типичными для Монако домами. По данному адресу брокерская организация GHPxy не зарегистрирована, отметки брокера на карте нет. Потому, можем предположить, что адрес указан пальцем в небо, собственно, что характерно для мошеннических сайтов.

GH Pxy — лжеброкер с обещаниями фееричного трейдинга, обирающий людей до нитки

Также хочется отметить большой разбег между торговыми счетами. Минимальный старт — 500 $. Но если сопоставить его с другими типами торговых счетов, то разница между ними колоссальная — в 25000 $. Такого на адекватных торговых площадках априори не бывает.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Схема развода GHPxy

Что касается схемы развода GHPxy, то здесь всё понятно и просто. Зачем выдумывать велосипед, если схема отработана, как часы. О том, как брокер действует, выяснилось исключительно из отзывов пользователей, которых особо и немного, но они есть. К ним обратимся в следующем разделе.

Как говорилось ранее, данному брокеру доверять нельзя, так как он лохотронщик с липовой офшорной лицензией и выдуманным адресом офиса, а также выдуманной историей и именем директора, а также у него абсолютно фейковая торговая платформа. На своем сайте компания заявляет, что предоставляет доступ к инновационной современной высококачественной платформе МТ4, которая является топовой среди опытных игроков на финансовом рынке. Тем не менее GHPxy особо долго не думала и задействовала поддельную версию данной платформы, которая не имеет выхода на реальные международные рынки. То есть это тренировочная платформа, со всеми вытекающими, которые с реальностью не имеют ничего общего. Данной платформой осуществляются манипуляции со стороны брокера во время трейдинга. Таким образом брокер создает иллюзию успешной торговли для новичков, которые якобы как должны вложиться большими суммами средств, а также пытаются ненавистных ему клиентов по-быстренькому слить тем же самым способом, но в обратном направлении. Манипуляции со стороны менеджеров данного брокера выглядят таким образом, что давая возможность новичку немного заработать без вывода средств на кошелек, начинают предлагать ему вложиться по-крупному, чтобы не сидеть месяцами не ждать свой миллион, а сделать это всего в два счета. Естественно, некоторые просят вывести какую-то часть денег себе на кошелек, они якобы как соглашаются с этим, но вывод составляет всего 10% от депозита. А дальше начинается то, что делают все мошенники: они получают абсолютный доступ к финансам, которые им новичок наивно переводит на их счета, растаскивают их по карманам, а новичка блокируют.

Отзывы о GH Pxy

Со слов клиентов, которые попались в ловушку к данным мошенникам проекта с названием “Гх Пкси”, очевидно то, что брокер занимается тем, что выкачивает из наивных трейдеров денежные средства, обещая невероятные доходы. На сайте нет ни слова правды. Контора была создана исключительно для наполнения своих карманов. И таких лохотронов в интернете предостаточно. К тому же, организация имеет не один такой сайт в арсенале, где начинка остается такой же, а названия сайтов меняются.

GH Pxy — лжеброкер с обещаниями фееричного трейдинга, обирающий людей до нитки

Собственно, некоторые клиенты успели потерять денежные средства, после чего последовали обращения в чарджбэки. Компания не выплачивает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 лет работы, тысячи клиентов и офис в Великобритании. Trends Space — это честный брокер или нелегальная шарашка?

Заключение

GH Pxy — компания, не имеющая ничего общего с финансовыми рынками. Это группа мошенников, за плечами которых уже масса подобных сайтов, через которые они обманным путём выуживают у людей деньги под предлогом фееричного трейдинга с невероятными доходами, а по факту обирает людей до нитки. Лицензия фальшивая, вся информация с датами тоже фальшивая, генеральный директор является одновременно директором еще сотни таких же сайтов, а торговая площадка ничто иное как фейковая платформа, которая и близко ничего не имеет к выходам на международные рынки.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх