Bulltraders — признаки лохотрона на сайте лжеброкера

39
clock-icon Время чтения 6 минут
Bulltraders logotype
Bulltraders
Отзывов: 2

Содержание статьи

Bulltraders — очередной брокер, который обещает безопасный трейдинг, ручаясь своей безупречной репутацией. Еще бы, у него столько наград, а в сети — масса положительных отзывов. Глядя на вполне приличный сайт, можно поверить в надежность компании и доверить ей свои деньги, но все же лучше перестраховаться. Давайте проверим каждый факт, представленный на сайте “Булл Трейдерс” и узнаем, что действительно правда, а что — фейк.

Проверка данных компании

Брокерская платформа bulltraders.com принадлежит компании BT Technologies LTD, которая зарегистрирована на островах Сент-Винсент и Гренадины, об этом написано в футере сайта. Мы ввели это название в поисковую строку Гугл и увидели, что такая компания действительно существует, она зарегистрирована в Нигерии и занимается предоставлением оптических и медных сетей, линейного и прочего оборудования для телекоммуникаций, в общем к трейдингу она никакого отношения не имеет.

Bulltraders — признаки лохотрона на сайте лжеброкера

Материнская компания зарегистрирована по адресу The Jaycees Building, Stoney Ground, Kingstown, P.O. Box 362, VC 0100, St. Vincent and the Grenadines, 23345, на сайте указан регистрационный номер со ссылкой на регистрационный сертификат. Проверить, действительно ли компания прописана на островах Сент-Винсент и Гренадины, возможности нет, потому что реестр юридических лиц страны закрыт. Но даже если регистрация на самом деле реальная, то для репутации компании, равно как и для ее клиентов, это больше минус, чем плюс, потому что данная территория — известный оффшор со слабой законодательной базой, где регистрируются те, кто не намерен вести свою деятельность честно.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверить регистрационные данные брокера Bull Traders мы не можем, потому что на сайте они не указаны. А это первый звоночек, на который стоит обратить внимание, потому что любая компания должна быть зарегистрирована, а прикрываться регистрационными материнской компании — не выход.

Перейдем к проверке лицензий. На сайте мы не нашли ни номеров разрешающих документов, ни их копий, поэтому можно сделать вывод, что и материнская компания, и брокер работают незаконно. Проверка на сайте Управление по финансовому регулированию островов Сент-Винсент и Гренадины показала, что компания BT Technologies LTD действительно лицензии не имеет.

Bulltraders — признаки лохотрона на сайте лжеброкера

Проверить лицензию “Булл Трейдерс” невозможно, потому что брокер скрывает место регистрации, но, ввиду присутствия в сети русскоязычных отзывов о нем, можно сделать вывод о том, что он предоставляет свои услуги и на территории России. На законных основаниях это можно делать только при наличии лицензии Центробанка Российской Федерации, иначе брокер нарушает закон. Наш герой не удостоился чести получить разрешение на деятельность от упомянутого выше финансового регулятора, поэтому российские трейдеры доверяют ему деньги на свой страх и риск — они лишены возможности получить помощь государства, если брокер начнет мошенничать.

Bulltraders — признаки лохотрона на сайте лжеброкера

Bull Traders представлена как компания с солидным стажем работы, более 12 лет. Брокер появился в 2009 году, но странно, что отзывы о нем начали появляться только в 2018 году. За 12 лет работы приличная компания вполне может обрести солидную армию поклонников, но это не относится к нашему герою, потому что отзывов о нем не так уж и много, да и большинство негативные. Мы проверили дату регистрации домена bulltraders.com, оказалось, что он действительно зарегистрирован в 2009 году, но в руки создателей брокерского проекта “Булл Трейдерс” он попал только в октябре 2020 года. То есть нашему герою нет и полутора лет.

Bulltraders — признаки лохотрона на сайте лжеброкера

Возникает вполне логичный вопрос относительно клиентских отзывов, которые датируются 2018 годом. Этому есть два объяснения:

  • брокер действительно появился в 2018 году, но в 2020 году он сменил сайт, не оповестив об этом трейдеров;
  • брокер разместил в сети фейковые положительные отзывы с липовой датой, чтобы создать видимость компании со стажем, которой можно доверять.

Мы больше склоняемся ко второму варианту, такого рода пиар — норма для брокеров, которым не из чего “лепить” приличную репутацию. У компании с большим рабочим стажем, которая предоставляет качественные услуги, как правило, много клиентов, но наш герой такой роскошью похвастаться не может. В месяц на сайт bulltraders.com заходит примерно 1990 гостей, и речь идет только о посещении, а не об открытии счета. Тех, кто рискнул доверить свой депозит нашему брокеру, в разы меньше.

Bulltraders — признаки лохотрона на сайте лжеброкера

В свете информации о возрасте, нелепо выглядят заявления брокера о том, что он стал лучшим дилинговым центром в 2016 году, а его торговая платформа признана лучшей в 2013 и 2014 годах. Конечно же, это неправда, в это время компании Bulltraders еще не было, это первое. Второе, не мог брокер без прописки и лицензии стать лучшим, разве что только в своих фантазиях. Что касается торгового терминала, то именно на платформах собственной разработки брокерам проще всего прокручивать мошеннические схемы. А сейчас предлагаем немного прогуляться по сайту компании.

Признаки мошенничества на сайте bulltraders.com

Сайт брокера переполнен информацией, визуально привлекательный, но полезен ли он для трейдеров, вопрос, потому что на нем нет описания торговых инструментов, условий и счетов. Зато на сайте представлена история Bull Traders, начиная с 2009 года, но ранее мы уже выяснили, что в это время нашего героя еще не было. Также на сайте можно познакомиться с командой Bulltraders, в частности представлен основатель проекта Саймон Перес, начальник отдела аналитики Тадеуш Новак, главные аналитики Джереми Уитнер и Александр Хоггарт. Мы проверили фото всех представителей команды брокера и оказалось, что они взяты из интернета. Так, например, фото основатели проекта Саймона Переса заимствовано с сайта компании, которая занимается продажей очков. Очередная ложь брокера, который претендует на звание лучшего дилингового центра.

Bulltraders — признаки лохотрона на сайте лжеброкера

В футере сайта и разделе о компании фигурирует еще один адрес: c/ Leganitos 47, 7th Floor, 28013, Madrid, Spain, он указан рядом с материнской компанией BT Technologies LTD. Это якобы один из офисов компании, который занимается анализом и финансовыми исследованиями, во всяком случае так написано на сайте. Сервис Гугл-карты подсказал нам, что этот адрес никакого отношения к упомянутой выше компании не имеет.

Bulltraders — признаки лохотрона на сайте лжеброкера

Рабочие схемы Bulltraders

Брокер обещает своим клиентам безопасный трейдинг, но как он намерен обеспечить эту самую безопасность, неизвестно. А вот каким образом он будет контролировать торговлю трейдеров и их счета, известно — с помощью торгового терминала, который является его собственностью. Таким образом брокер может подстраивать нужные ему сделки, чтобы уговаривать клиентов пополнить счет снова. Это могут быть как убыточные, так и прибыльные сделки. В первом случае брокер играет на расстроенных чувствах трейдера, давая ему надежду вернуть свои деньги и заработать сверху. Во втором случае манипуляции связаны с разжиганием азарта. Трейдера убеждают, что у него хорошо получается торговать и предлагают не мелочиться, а играть по-крупному.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Судя по отзывам экс-клиентов, деньги наш герой не выводит, аргументируя отказ самыми разными “отмазками”:

  • трейдер не верифицировал счет;
  • трейдер нечестно торговал;
  • трейдер внес на счет средства, полученные с использованием мошеннических схем.

Отзывы о компании

Bull Traders предлагает заработок за счет участия в партнерской программе, в рамках которой платится за каждую сделку каждого привлеченного новичка. Вот участники партнерской программы и пишут положительные отзывы со ссылкой на сайт проекта и предложением хорошо заработать. Но в сети также много жалоб на брокера, в частности экс-клиенты пишут, что он не выводит деньги и предлагает бонусы, которые потом нужно отрабатывать, но сделать это невозможно ввиду завышенных требований со стороны дилингового центра.

Bulltraders — признаки лохотрона на сайте лжеброкера

Финальное слово

Bulltraders приписал себе несуществующий рабочий стаж, скрывает место регистрации, не имеет лицензии, а также не афиширует торговые условия, что является явными признаками лохотрона. Не стоит вестись на положительные отзывы в сети, их писали либо заинтересованные в получении вознаграждения за рефералов участники партнерской программы, либо их штамповал сам брокер, чтобы улучшить свою репутацию и привлечь клиентов. “Булл Трейдерс” не заслуживает доверия, мы рекомендуем избегать всяческих контактов с его представителями, чтобы не попасть в ловушку через психологические манипуляции.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх