Barclay Stone — можно ли верить брокеру?

78
clock-icon Время чтения 6 минут
Barclay Stone logotype
Barclay Stone
Отзывов: 4

Содержание статьи

Barclay Stone — брокер, который называет себя надежным биржевым посредником для тех, кто хочет торговать на рынке Форекс. Он зарегистрирован на территории островного государства Сент Люсия, а платежи проводит через британскую компанию. Брокер отмечен многочисленными наградами, а среди его клиентов трейдеры из разных стран мира. Все эту информацию мы взяли с сайта Br-stone.net. Правдивая она или липовая, нам предстоит узнать.

Проверка данных компании

В футере сайта указано, что брокерская платформа “Барклай Стоун” является собственностью компании Barclay Stone LTD, регистрационный номер: 2020-00035. Головной офис находится на островах Сент Люсия по адресу Rodney Bayside Building, Rodney Bay, Gros-Islet, St. Lucia. Во-первых, это оффшорная зона, на территории которой чаще всего регистрируются мошеннические компании. Во-вторых, в реестре юридических лиц страны компания Barclay Stone LTD не была обнаружена.

В разделе “О нас” есть информация о том, что головной офис брокера находится в Лондоне, но адрес не указан, из это следует только один вывод: это фейк. Информация о представительствах в России, Германии и Польше тоже липовая.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Платежные транзакции брокер осуществляет через компанию ZEX SYSTEMS LTD, которая зарегистрирована в Великобритании под номером 11935132. Регистрационный адрес указан в футере сайта: Suite 17058 43 Bedford Street, London, United Kingdom, WC2E 9HA. Такая компания есть в реестре юридических лиц Великобритании. Регистрационный адрес совпадает с тем, что указан на сайте. Она зарегистрирована в апреле 2019 года. Но есть один момент: компания не имеет права проводить торговые операции на финансовом рынке, обрабатывать транзакции тоже. Брокер просто использует британскую компанию для повышения уровня доверия со стороны клиентов.

Barclay Stone — можно ли верить брокеру?

Чтобы компания могла предоставлять брокерские услуги на законных основаниях, у нее должна быть лицензия. Если говорить об обслуживании трейдеров из Российской Федерации, то для этого брокер должен обзавестись лицензией Центробанка РФ. На сайте Br-stone.net данный документ не представлен, на указанном сайте вообще нет упоминаний о разрешающих документах брокера, поэтому мы можем с уверенностью утверждать, что он работает незаконно.

Проверка возраста брокера “Барклай Стоун”

Липовые регистрационные данные, отсутствие лицензии, использование данных другой компании в своих целях — это то, что мы выявили в результате проверки, но это еще не все. Брокер утверждает, что работает с 2019 года и уже успел стать обладателем нескольких престижных премий, среди которых премия Forex Awards, полученная в 2019 году. Но дело в том, что это физически невозможно, потому что наш герой появился только в июне 2020 года. Все представленные на сайте премии липовые. Такой молодой брокер, который при этом не имеет лицензии, никак не может стать обладателем престижных наград, о которых идет речь на его сайте. Это очередной фейк, и не последний.

Создатели проекта в одной из статей попытались как-то объяснить, почему такой опытный брокер имеет столь скромный возраст. В ней говорится о том, что сайт компании переехал на новый хостинг, который якобы более защищен. Там же указано, что брокер сменил и доменное имя, выбрав новое, более лаконичное. Конечно же, такое возможно, так делают многие компании, но только не наш герой. Ведь в футере сайта указан регистрационный номер брокера: 2020-00035, то есть он зарегистрирован в 2020 году. Подобного рода нестыковок на сайте нашего героя очень много, предлагаем пристально рассмотреть данный ресурс и проанализировать его.

Признаки мошенничества на сайте Br-stone.net

Примитивный сайт с ярким интерфейсом служит для завлечения клиентов, поэтому он наполнен пафосными обещаниями и всевозможными гарантиями. Так брокер гарантирует своим клиентам круглосуточную помощь, предоставляя для связи электронную почту и телефонный номер в британским кодом. Но ведь у нашего героя нет офиса в Великобритании!

Идем дальше, на сайте представлены ссылки на социальные сети и Телаграм-канал, но при переходе оказывается, что они ведут в никуда.

Пользовательское соглашение гласит, что клиенты брокера заключают соглашение с компанией Barclay Stone Limited, а как мы уже выяснили выше, она не имеет ни прописки, ни лицензии, да и вообще, само ее существование вызывает сомнения. То есть все спорные ситуации трейдерам придется решать с этим привидением. Что касается самого документа, то он содержит весьма занятные пункты:

  • так пункт 5.6 гласит, что брокер имеет право взимать с клиента сумму эквивалентную внесенному депозиту, если тот пополнил счет и не начал торговать. А также при выводе денег брокер может взыскать комиссию в размере до 20% от суммы, а это очень много;
  • в пункте 6.2 идет речь об ограничении ответственности брокера за финансовые потери, которые клиенты могут понести во время торговли на его платформе. Это касается сбоев и ошибок в работе торгового терминала, а также невыполнения брокером своих обязательств перед клиентами по причинам, которые от него не зависят. О каких именно причинах идет речь, неизвестно;
  • пунктом 8.1 брокер разрешает себе менять условия пользовательского соглашения без уведомления клиентов, но при этом он может штрафовать за нарушение правил данного документа;
  • пункт 11.1 гласит, что брокер брокер имеет право отказать клиенту в чем-угодно, даже в выводе денег, и решение это является неоспоримым;
  • в пункте 11.2 идет речь о том, что клиент может оспорить любое положение пользовательского соглашения в суде, но вся ирония заключается в том, что брокер работает незаконно, он не зарегистрирован ни в одной юрисдикции, по этой причине до суда дело никак не может дойти. Данный пункт помещен в пользовательское соглашение исключительно с целью повышения доверия к брокеру со стороны клиентов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Важно отметить, что все пункты пользовательского соглашения написаны витиевато. Сделано это, чтобы запутать трейдеров, а потом манипулировать ими. Пользовательским соглашением брокер снял с себя ответственность за все, что происходит на его платформе. Аналогичным образом составлено уведомление о рисках. В этом документе указано следующее:

  • пункт 7 — клиент сам виноват в финансовых потерях, которые понес в результате того, что не получил то или иное уведомление от компании или в результате несанкционированного доступа к платформе третьих лиц. Брокер может удалить уведомление, которое отправил клиенту, спустя три дня с момента отправки, даже если клиент еще не прочитал его;
  • пункт 8 — клиент может потерять деньги в результате наступления форс-мажорных обстоятельств, при этом, что подразумевается под этими обстоятельствами, неизвестно;
  • пункт 9 — клиент берет на себя ответственность за все риски, возможные при проведении торговых и финансовых операций, ограниченных или запрещенных законами той страны, гражданином которой он является.

Схемы развода Barclay Stone

Все перечисленные выше пункты брокер будет использовать против своих клиентов. Это зашифрованные схемы которые дают возможность безнаказанно присваивать деньги клиентов и перекладывать всю ответственность за финансовые затраты на них. Каким образом брокер уговаривает клиентов открывать депозиты пополнять счета снова и снова?

Во-первых, он рассказывает сказки о выгодных торговых условиях и приглашает протестировать их на демо-счете, который настроен так, что все сделки трейдеров будут выигрышными. Это заставляет трейдеров верить в свои силы и открывать реальные счета.

Во-вторых, брокер с помощью аналитиков руководит торговлей трейдеров, предлагая выгодные ему сделки. Например, обнулив счет с помощью убыточных сделок, брокер предлагает внести депозит снова, чтобы получить крупную прибыль на предстоящей сделке, которая якобы 100% будет успешной. Нередко для раскрутки на пополнение счета используется трюк с чередой прибыльных сделок, после которых трейдер пребывает в эйфории и действует на эмоциях.

Выкачка денег под видом комиссий на этапе вывода прибыли — классический прием “черных” брокеров, которым пользуется и наш герой.

Финальное слово

В завершении статьи хочется сказать главное: “Барклай Стоун” не выводит деньги. Совсем! Если в сети вы встретите комментарии, в котором говориться об обратном, знайте, это маркетинговые уловки нашего героя. С помощью сфабрикованных положительных отзывов и заказных статей, он создает себе репутацию и привлекает потенциальных жертв. Перед нами обычный брокерский лохотрон, который прикрывается фейковыми фактами, чтобы произвести впечатление на потенциальных жертв. Верить Barclay Stone ни в коем случае нельзя, потому что это неизбежно приведет к финансовым потерям.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх