Avgstar — псевдоброкер с фейковой регистрацией

30
clock-icon Время чтения 6 минут
Avgstar logotype
Avgstar
Отзывов: 2

Содержание статьи

Avgstar представляет себя надежным брокером и рассказывает о семи годах качественного обслуживания клиентов, называя предлагаемые торговые условия выгодными. Его клиенты имеют возможность вкладывать средства в ПАММ-счета и инвестиционные портфели. Помимо этого компания привлекает солидной бонусной программой, акциями и кэшбэком. “Авгстар” прикрывается легендой, которую нам и предстоит проверить. Начнем с юридической информации.

Регистрация и лицензии компании

Наш героя заявляет, что является собственностью немецкой компании Avgstar Group, которая управляется компанией Avgstar Global Ltd. AVG Star зарегистрирован на Маршалловых островах, а это примитивный оффшор, на котором прячутся компании, не настроенные на честную деятельность. Уже после этого можно смело ставить под сомнение надежность проекта, но мы все же дадим ему шанс. Идем дальше, инвестиционная платформа AVG Star находится под управлением “дочек” Avgstar Group, в числе которых следующие компании:

  • Avgstar Global (SV) Ltd, регистрационный адрес — Trust House, 210 Bonadie Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines;
  • Avgstar Global (CY) Ltd, регистрационный адрес — Eurosure Tower, 3-й этаж, 2112 Никосия, Кипр;
  • Avgstar Markets Europe Ltd, регистрационный адрес — Ариаднис 7, Мутагиака, 4531 Лимассол, Кипр, лицензия выдана Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам, номер 204/13;
  • Avgstar Technology GmbH, регистрационный адрес — Neustadter Neuer, Weg 31, 20450 Гамбург.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Таким образом наш герой утверждает, что имеет представительства на Кипре, на островах Сент-Винсент и Гренадины и в Гамбурге. Правда ли это? Давайте разбираться. Во-первых, сразу отметим, что компания Avgstar Group не существует, в немецком реестре юридических лиц мы ее не обнаружили, следовательно компании, которые заявлены как ее дочерние, тоже липовые, что и подтвердила наша проверка. Стоит ли говорить, что заявление о наличии у Avgstar Markets Europe Ltd лицензии CySEC, тоже фейк.

Avgstar — псевдоброкер с фейковой регистрацией

Что касается лицензии, на основании которой ведет свою деятельность Avgstar, то она на сайте не представлена, исходя из чего мы делаем вывод, что ее не существует. Наш герой предоставляет услуги незаконно. Он нацелен на обслуживание российских граждан, об этом говорят отзывы от российских инвесторов в сети. Но брокер не имеет права этого делать, потому что у него нет лицензии Центробанка Российской Федерации. Более того, наш герой и все связанные с ним компании, которые перечислены выше, внесены в черный список Центробанка РФ и объявлены потенциально опасными.

Avgstar — псевдоброкер с фейковой регистрацией

В принципе, этого более чем достаточно, чтобы понять, что сотрудничество с “Авгстар” чревато финансовыми потерями. Но все же есть среди российских граждан те, кто верят обещанием аферистов, скрывающихся за маской приличного инвестиционного фонда. По этой причине мы продолжим наш обзор и расскажем, как мошенники заманивают потенциальных жертв и воруют у них деньги. Но сначала проверим, действительно ли наш герой работает больше семи лет.

Сколько лет брокеру Avgstar

По легенде проект запущен в 2015 году, в 2017 году среди его клиентов было больше 63 тысяч инвесторов, а финансовый оборот превышал 50 миллионов долларов. Цифры, конечно, впечатляют, но в действительности дела обстоят иначе. Домен avgstar.com попал в руки создателей лохотрона только в октябре 2021 года. Так как компания работает исключительно онлайн — заявленные наземные офисы оказались липовыми — то дата взятия в аренду домена является датой запуска проекта. Ему больше года, о чем свидетельствуют и даты появления отзывов. Конечно же, история с 63 тысячами инвесторов тоже липовая, это и без проверки понятно.

Создатели лохотрона попытались представить свое детище в выгодном свете, но у них ничего не получилось, признаки мошеннического проекта можно без труда обнаружить на сайте.

Признаки мошенничества на сайте avgstar.com

В первую очередь бросаются в глаза обещания всесторонней заботы, которая выражена в качественной технической поддержке. Чтобы ее получить, нужно перейти в соответствующий раздел, что мы и попытались сделать. Но оказалось, что этот раздел ведет на главную страницу сайта. То есть способы связи с технической поддержкой отсутствуют, а это значит, что клиенты компании не смогут получить помощь, причем не только от самой компании, но и от Центробанка РФ, если речь идет о российских инвесторах.

Сайт AVG Star явно состряпан наспех, о чем свидетельствует примитивный дизайн, который является шаблонным для такого рода лохотронов. Более того, на просторах интернета есть еще ряд компаний, созданных по одному и тому же проекту. Схожесть выдает практически идентичный дизайн личных кабинетов и одинаковые регистрационные формы. Братьями нашего героя являются “черные” брокеры LTD National, Wellmax Capital, BullSensor и так далее.

К слову сказать, в футере сайта нашего героя имеется логотип компании Free-kassa, которая оказывает посреднические услуги российским компаниям, а это значит, что Avgstar, вероятнее всего, имеет российские корни.

Каждый уважающий себя брокер выкладывает в открытый доступ пользовательское соглашение и прочие юридические документы, но наш герой к их числу не относится, на его сайте такие документы не обнаружены. Ознакомиться с торговыми условиями не представляется возможным, потому что они также отсутствуют на сайте. Почему? Потому что аферисты манипулируют этими самыми условиями, создавая из них рабочие схемы развода, о которых мы поговорим дальше.

Схемы развода Avgstar

Аферисты, которые прячутся за фасадом брокера, имеют только одну цель — обворовать как можно больше трейдеров. Они ориентированы на тех, кто мало что смыслит в данном виде деятельности, потому что опытные трейдеры сразу “раскусят” замысел. Уже только при виде сайта и после изучения юридической информации можно смело утверждать, что “Авгстар” не нацелен на честную деятельность. Главной фишкой, на которую “ловят” жертв, можно назвать бонусы и акции. В этом смысле брокер проявляет невиданную щедрость, но делает он это из самых низменных побуждений: когда клиент принял бонусы или акционные сюрпризы, он не сможет просто так вывести деньги, ему нужно выполнить практически невыполнимые требования брокера. Таким образом аферисты получают повод отказать в выводе депозитов и прибыли.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Потенциальных жертв жулики находят в социальных сетях и на сайтах поиска работы. Они предлагают быстрый заработок на трейдинге, обещая помощь в этом деле. Новички верят и ведутся, тем более, что помощь жулики действительно предоставляют, ее оказывают аналитики, задача которых создавать видимость заботы и при этом гнуть линию брокера. То есть под видом выгодных сделок они рекомендуют убыточные сделки, а также уговаривают клиентов снова и снова пополнять счета, а потом обнуляют их. Аналитики стараются выкачать из клиентов как можно больше денег и как можно дольше удерживать их на сайте, отговаривая выводить депозиты и прибыль.

Что касается вывода средств, то он абсолютно невозможен, потому что клиентские счета пустые, там просто красуются цифры, за которыми ничего нет. Деньги инвесторов сразу уходят на оффшорные счета организаторов лохотрона. Аферисты разыгрывают спектакль с трейдингом, финальным актом которого является вывод средств: как только клиент подает заявку на вывод, ему присылают счет на оплату комиссий. Также жулики могут требовать уплаты штрафов за нарушение постулатов пользовательского соглашения, за мошенничество и прочие сфабрикованные обвинения. Об этом говорится в отзывах бывших клиентов AVG Star.

Отзывы о компании

В отзывах экс-клиентов присутствуют жалобы на то, что брокер манипуляциями разводит на многократные пополнения счета и не при каких условиях не позволяет выводить деньги. Обманутые жертвы также пишут, что брокер не выводит сделки на рынок, поэтому заработать с ним невозможно. Один из клиентов говорит, что брокер предложил ему торговать с кредитным плечом 1:500, что противоречит европейским требованиям. Максимально допустимый европейскими регуляторами размер кредитного плеча составляет 1:30.

Финальное слово

Перед нами кучка аферистов, которые выдают себя за брокера Avgstar. Они породили не один лохотрон, все их детища работают по одному и тому же сценарию. Мы настоятельно рекомендуем избегать общения с представителями лжеброкера, потому что они, рассказывая сказки о баснословных заработках и используя психологические манипуляции, могут развести на открытие депозита. Держитесь на расстоянии от воровской шараги “Авгстар”, тогда ваши деньги не пострадают.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх