Atlantiva Bh — лжеброкер, который заточен под мошеннические операции с выкачкой денег

55
clock-icon Время чтения 6 минут
Atlantiva Bh logotype
Atlantiva Bh
Отзывов: 3

Содержание статьи

Atlantiva Bh — форекс-брокер, который предлагает совершать сделки из любой точки планеты 250 активами для онлайн-трейдинга с бесплатным открытием счета и минимальными инвестициями для старта на современной платформе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

Atlantiva Bh — лжеброкер, который заточен под мошеннические операции с выкачкой денег

История AtlantivaBh начинается 2020 года. На момент написания обзора, на платформе зарегистрировано 38108 трейдеров с общим балансом 705870865$, а ежедневный оборот компании составляет 5500090700$.

Благодаря расширенным возможностям открываются новые инструменты анализа, отменный функционал под платформу, гибкие условия исполнения ордеров и многое другое. Для торговли предлагается 3 счета от 1000$ с плечом от 1:20 до 1:100.

Брокер обладает 8 лицензиями от международных органов надзора: ASIC, FSCA, FCA, DFSA, CYSEC, IFSC, SEC, CFTC. Также отдельным пунктом на сайте вынесена лицензия, выданная Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия с номером G319007086.

Atlantiva Bh — лжеброкер, который заточен под мошеннические операции с выкачкой денег

Разнообразие инструментов позволит выбрать наиболее предпочтительную стратегию и тактику для трейдинга. К преимуществам дилингового центра можно отнести высокий уровень защиты инвестиций клиентов, удобную и интуитивно понятную торговую платформу, моментальное исполнение сделок, широкий выбор активов с выгодными инвестиционными возможностями, индивидуальный подход каждому трейдеру, а также поддержку и обучающие материалы в свободном доступе. Компания “Атлантива Бх” предлагает низкие спреды и комиссии, безопасность средств, уверенную репутацию и комфортные условия.

Для работы на своей платформе Atlantiva Bh предлагает доступ к таким активам, как валюты, металлы, индексы, товары, акции, сырье, валюты и криптовалюты. Торговлю можно осуществлять абсолютно с любого гаджета благодаря кроссплатформенности и наличию доступа к торговле на любом устройстве.

Официальная страница: atlantivabh.com Платформа: atlantiva-bh.org/#/ Адрес: Handelskai 92, 1200 Wien, Austria Электронный ящик: support@atlantivabh.com Также для общения с саппортом есть форма обратной связи.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка информации о Atlantiva Bh

Сообщается, что “АтлантиваБх” регулируются 8 авторитетными органами надзора, следовательно, необходимо проверить действительность их наличия и то, что компании можно доверять.

Первым среди указанных регуляторов выбран британский орган надзора FCA, так как именно он имеет вес не только в европейском сообществе, но и во всём мире. Брокером с данной лицензией можно слепо доверять. Однако, как показал поиск, героя нашего обзора в списке лицензиатов регулятора не нашлось.

Atlantiva Bh — лжеброкер, который заточен под мошеннические операции с выкачкой денег

В следующем списке — кипрский офшор CYSEC. Он выбран не случайно, так как не только европейские, но и международные компании предпочитают оформляться именно через этот регулятор. Однако, кипрский надзор показал отрицательный результат. Интересующей нас организации в реестре не оказалось.

Atlantiva Bh — лжеброкер, который заточен под мошеннические операции с выкачкой денег

Следующим органом надзора выбран регулятор Белиза. Здесь так же большинство международных компаний любят регистрировать свои организации, да и в списке нашего форекс-брокера имеется данный регулятор IFSC. Однако, и здесь компании AtlantivaBh не найдено.

Atlantiva Bh — лжеброкер, который заточен под мошеннические операции с выкачкой денег

Упомянутый регулятор республики Маврикия с лицензией, которого компания выделила отдельно в футере сайта. Как оказалось, и здесь героя нашего обзора нет.

Atlantiva Bh — лжеброкер, который заточен под мошеннические операции с выкачкой денег

Далее проверка компании по Центробанку РФ. Выбран данный регулятор не случайно, так как сайт переведён на русский язык, значит ориентирован на русскоязычного пользователя. А для предоставления услуг необходимо иметь соответствующий юридический документ. Ну и Центральный Банк России также показал отсутствие дилингового центра в реестре ЦБ РФ.

Atlantiva Bh — лжеброкер, который заточен под мошеннические операции с выкачкой денег

А это говорит лишь о том, что организация “АтлантиваБх” ведет свою деятельность незаконно, а это чревато для трейдеров потерей финансов без доказательства любому надзирающему органу о мошенничестве со стороны организации и невозможности вывода средств с платформы.

Дополнительные признаки обмана на atlantivabh.com

Одним из признаков обмана на atlantivabh.com является высокий леверидж, не говоря уже о большой разбежности депозитов предоставленных на сайте. Несмотря на то, что организация зарегистрирована в Австрии, запрещено европейским законодательством осуществлять посредникам торговлю высоким плечом 1:100. Такой леверидж относится к агрессивной торговле, которая чревата быстрым сливом денежных средств.

Atlantiva Bh — лжеброкер, который заточен под мошеннические операции с выкачкой денег

Ею пользуются исключительно профессионалы, которые могут просчитать все риски, чтобы торговать в безубыток. Поэтому высокое плечо является ничем иным, как предостережением того, чтобы не связываться с данной организацией.

Следующим этапом проверки является физический адрес брокера. Компания указывает, что штаб-квартира находится в Handelskai 92, 1200 Вене, Австрия. Согласно Google-картам, которые вывели к какому-то БЦ со множеством организаций и магазинов, обозначивших свою локацию на карте, можно предположить, что компания расположена именно здесь. Однако, организация в отличие от других, не решилась за три года отметить свою локацию на карте. Неизвестно находится ли организация там или нет и физически не представляется возможным это проверить.

Atlantiva Bh — лжеброкер, который заточен под мошеннические операции с выкачкой денег

Следующим по списку идёт доменное имя atlantivabh.com. Согласно поиску сайта Whois, компания якобы зарегистрировала доменное имя в 2019-м году, хотя свою деятельность начала годом позже. Но за три года поисковик не выдал каких-либо отзывов от клиентов, которые смогли бы подтвердить деятельность брокера несколькими годами ранее. Отзывы начали появляться в интернете буквально недавно. Из чего можно сделать вывод, что компания начала свою деятельность с момента апдейта 2023-06-27.

Atlantiva Bh — лжеброкер, который заточен под мошеннические операции с выкачкой денег

Для чего это делается? Это одна из манипуляций единой шайки-лейки, в арсенале которых ни один десяток таких лохоброкерских сайтов с разными названиями. Они выкупают старые доменные имена, которые выставляются на продажу, чтобы выдать максимально достоверную информацию того, что они на финансовом рынке находятся действительно уже несколько лет. Рассчитана эта схема исключительно на новичков. На самом же деле перед нами их типичный лохоброкер, который ни в коем случае не заинтересован в развитии трейдеров и улучшении их финансового благосостояния.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Схема развода AtlantivaBh

Схема развода организации проста как двери. Группа мошенников, о которых уже было ранее упомянуто, осуществляет обзвон клиентов, либо же вооружается телеграм-каналом, социальными сетями для того, чтобы заинтересовать потенциальных жертв в супер трендовом финансовом обогащении посредством их надежной компании с использованием современной платформы. Естественно, лжецы рассказывают небылицы о том, как новички за считанные недели становится богачами. А все благодаря тому, что каждому представляется опытный эксперт, который помогает на каждом этапе работы с платформой. Таким образом выуживаются у клиента денежные средства. После того как деньги будут заведены на платформу, личный аккаунт клиента блокируется. Ну, а если и не блокируется, то денежные средства либо исчезают со счета, либо вообще не выводятся. И да, платформа у них тренировочная, и все, что на ней есть, — управляемое.

Отзывы о Atlantiva Bh

Что касается отзывов, то они начали появляться в сети Интернет совершенно недавно. Бывшие клиенты жалуются, что контора заблокировала аккаунт после того, как клиент потребовал вывести деньги. На сообщения не отвечают, а изначально наоборот пытались обвинить его финансовом мошенничестве. Заблокировали клиента после того, как он внёс депозит и немного поторговал. Перед выводом денежных средств его заблокировали.

Другой экс-клиент говорит, что “Атлантива Бх” рисует котировки, какие им вздумается терминал фейковый, слил все деньги, пробовал даже отыграться, но ничего не вышло в сравнении с другими брокерами, а цифры абсолютно другие. Поэтому клиенты предупреждают не вестись на этот развод.

Atlantiva Bh — лжеброкер, который заточен под мошеннические операции с выкачкой денег

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Sathwala: единственное взаимодействие с финансами – обворовывание своих клиентов

Заключение

Atlantiva Bh — типичный лохоброкер, коих в интернете уже полно. Контора абсолютно фиктивная, информация лживая, а клиентов то и дело, что разводят на деньги. Платформа управляемая, лицензий нет. Сайт заточен только под мошеннические операции и манипуляции с выкачкой денег в больших размерах.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх