NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

27
clock-icon Время чтения 6 минут
NBXY SCP logotype
NBXY SCP
Отзывов: 3

Содержание статьи

Героем сегодняшнего обзора является британский форекс-брокер NBXY SCP. Компания предлагает совершать сделки из любой точки мира без географических ограничений разнообразием торговых инструментов без больших капиталов на счету.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Sathwala: единственное взаимодействие с финансами – обворовывание своих клиентов

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

Организация NBXY SCP начала свою сдельно деятельность в 2020 году в качестве дилингового центра, которую основала группа профессионалов, имеющих опыт работы на финансовых рынках. Цели на 2023 год — запуск инновационных продуктов и сервисов с большими возможностями.

К преимуществам брокера можно отнести защиту инвестиций клиентов, удобство торговой площадки, моментальное исполнение сделок, наличие широкого списка торговых инструментов, индивидуальный подход каждому трейдеру, а также обучение на платформе и поддержку опытных трейдеров и финансовых экспертов.

Компания сообщает о себе, что является надёжным партнёром в инвестициях и торговых операциях своих клиентов. Для выхода на торговлю международными финансовыми рынками брокер предлагает к использованию ликвидные активы, как индексы, металлы, товары, акции, валюты и криптовалюты, без переплат за комиссию на удобной платформе.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

На момент написания данного обзора на сайте брокера зарегистрировано 112 368 активных трейдеров с общим балансом 782 354 671 $. Ежедневный оборот клиентов составляет 4404685129$.

Кроме того, компания заявляет, что обладает 8 международными лицензиями авторитетных органов надзора: ASIC, FSCA, FCA, DFSA, CYSEC, IFSC, SEC, CFTC. Также отдельным пунктом на сайте вынесена лицензия, выданная Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия с номером G319007086.

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

Официальная страница: nbxyscp.com Торговая площадка: nbxys-t.org/#/ Адрес: 11 Oxford St, Belfast BT1 3LA, Great Britain Электронная почта: support@nbxyscp.com Телефон: +442890951266 Также на сайте имеется форма обратной связи.

Проверка информации о NBXY SCP

Чтобы окончательно разобраться в том, насколько честно осуществляет свою деятельность данная организация и можно ли ей доверять, необходимо понять, насколько является правдой то, что у дилингового центра имеется 8 лицензий международных регуляторов, в том числе и лицензия республики Маврикия. Поэтому прежде всего необходимо разобраться в действительности регуляцией компании данными органами.

Первым на авансцену выходит британский регулятор FCA. Выбран он, исходя из информации предоставленного адреса штаб-квартиры, которая находится в Белфасте. Но несмотря на то, что брокер обозначил свой офис на территории Великобритании, в реестре регулятора организация с названием «NBXY SCP» отсутствует. Следовательно, у брокера нет лицензии FCA.

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

Следующим на очереди является проверка лицензии республики Маврикия, которую компания вынесла отдельно в футер сайта. Как оказалось, героя нашего обзора в реестре данного регулятора не обнаружено.

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

Следующей на очереди регуляция от Центробанка РФ. Выбрана она не случайно, так как сайт брокера предоставлен и на русском языке, поэтому организаторы целенаправленно рассчитывали на поток русскоязычных трейдеров на свою платформу. Как показал реестр Центробанка РФ, компании NBXYSCP не обнаружено.

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

В качестве дополнения можно проверить регуляцию по выбранным основным и часто используемым органам, как кипрский офшор CYSEC.

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

А также орган надзора США SEC.

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

И финансовый регулятор Белиза.

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

Собственно, ни эти регуляторы, ни последующие, которые были упомянуты в тексте компании, не являются органами надзора дилингового центра.

Следовательно, можно констатировать промежуточный вывод того, что компания осуществляет финансовые услуги в сети Интернет на незаконных основаниях, а это красный флаг для трейдеров, так как есть угроза потери или блокировки на сайте денежных средств клиентов без возможности их вывода.

Дополнительные признаки обмана на nbxyscp.com

Для торговли на современной площадке компания NBXY SCP использует такие активы как металлы, акции, товары, индексы, криптовалюты. Но чтобы ими торговать, брокер предлагает воспользоваться одним из 3 типов счетов с минимальным депозитом 150$ и плечом 1:100 – 1:500.

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

Несмотря на то, что минимальное вложение вполне допустимо, однако высокий леверидж говорит об агрессивной торговле, что даже не каждому профессионалу подходит, не говоря о новичках. Поэтому и здесь можно сделать вывод, что компания не нацелена на финансовый успех вновь прибывших клиентов. К тому же высокое плечо запрещается финансовым законодательством ЕС.

Следующим этапом проверки будет физический адрес брокера. Компания указывает, что штаб-квартира расположена в Белфасте, Великобритания (11 Oxford St, Belfast BT1 3LA, Great Britain).

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

Ввиду того, что физически не предоставляется возможность проверить организацию по указанной локации, вооружимся Google-картами. Те в свою очередь показывают, что компания расположена в двухэтажном здании. Насколько это является правдой — неизвестно, но на картах отметки о нахождении по данной локации организации NBXY SCP нет.

Последнее, что стоит проверить, это доменное имя nbxyscp.com. Согласно полученным данным компании зарегистрировала доменное имя 2019-03-04. Что вполне совпадает с историей компании, которая начала свою деятельность в 2020-м году. Однако если присмотреться ближе, апдэйт сайта был выполнен 2023-04-15. Это говорит о том, что, либо сайт перекуплен и сделан от даты апдейта, либо действительно организаторами были внесены кое-какие поправки на платформу.

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

Но если ещё детальнее присмотреться к истории доменного имени, то в качестве брокера компания начала свою деятельность вполне недавно, а до этого ресурс принадлежал абсолютно другой организации с другим видом деятельности. Недавно начавшие появляться отзывы в интернете тому подтверждение.

Поэтому вывод напрашивается сам собой: перед нами типичный лохотрон, который был запущен совершенно недавно, рассказывающий абсолютно вымышленную историю и предоставляющий абсолютно фейковые услуги клиентам, 99% того, что торговая платформа является управляемый и регулируемый. А все деньги со счетов вероятно перекочевывают от клиентов сразу в карманы мошенникам. Потому и лицензий данной организации нет.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Схема развода NBXYSCP

Если рассматривать схему мошенничества NBXYSCP, то здесь ничего нового, к сожалению или к счастью, пользователи не найдут. Мошенники совершают обзвоны по телефону потенциальным жертвам своих последующих обманов с целью предложения им высококачественных брокерских услуг с для достижения в сжатые сроки финансовой независимости посредством торговли на их инновационной платформе ликвидными активами.

Приводится множество примеров, на бэкграунде слышны шумы якобы как активной деятельности компании. На самом деле мошенники могут сидеть в соседней квартире. После того как клиенты вносят деньги на платформу, аферисты пытаются выудить у них дополнительные денежные средства различными уловками, к которым они прибегают дабы еще больше обогатиться, а затем просто блокируют счета клиентов.

Это типичный развод мошеннических сайтов под громким названием форекс-брокер. Конечно же, некоторым везёт, и клиент может получить обратно всего лишь 10% от инвестированной суммы, которую брокер позволит вывести. Но на этом всё.

Клиент же не сможет никоим образом доказать, что перевел на счета лжецов сумму денег, не зная того, что они мошенники, и не выведет её никоим образом, так как брокер не подконтролен никакому авторитетному органу.

Отзывы о NBXY SCP

Бывшие клиенты негативно отзываются о предоставлении услуг дилингового центра NBXY SCP. Согласно отзывам экс-клиентов, компания абсолютно не выполняет обязательств, данных изначально.

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

Нет предоставления услуг экспертов, опытных менеджеров, существуют только те, кто давит на пополнение аккаунта для большего обогащения. Некоторым предлагают установить удаленный софт, чтобы дистанционно сливать денежные средства клиентов себе в карманы. Поэтому совет бывших пользователей данного брокера — не вестись на манипуляции и уговоры сотрудничества.

NBXY SCP — очередное жулье, прикрывающееся громким названием форекс-брокер

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: CYN Jads выдает себя за легального брокера, а на самом деле является клонированным лохотроном с фейковыми лицензиями

Заключение

NBXY SCP — очередной лохотрон во главе с жульем, которые промышляют в интернете под прикрытием британского форекс-брокера. Организация существует незаконно, все ее действия лживы, а информация не соответствует действительности. А действия мошенников направлены исключительно на обогащение самих себя.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх