ArtlogSoft — это не форекс брокер, а типичный развод на деньги

52
clock-icon Время чтения 6 минут
ArtlogSoft logotype
ArtlogSoft
Отзывов: 3

Содержание статьи

ArtlogSoft является мультиактивной платформой для осуществления профитной торговли на глобальных рынках. Компания предлагает высококачественные услуги всем, кто заинтересован в торговле и инвестировании, повышая свой капитал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: WLCompany — очередной посредник из Дубая по разводу пользователей на деньги

ArtlogSoft — это не форекс брокер, а типичный развод на деньги

К своим преимуществам брокер относит доступ ко множеству финансовых рынков, разнообразие инструментов, позволяющих выполнять качественный и точный анализ, минимизируя риски и увеличивая свой доход, а также обеспечивая максимальную безопасность и конфиденциальность на торговой площадке.

Согласно анонсу, брокер Artlog Soft существует с 2017 года, и зарегистрирован в Мюнхене. За 6 лет своей деятельности на финансовом рынке у него зарегистрировано более 37 000 активных пользователей с суммой 787624729$. Также на сайте говорится о многомиллиардных суточных оборотах – 4,5 млрд $.

Это обуславливается тем, что брокер лицензирован такими надежными регуляторами, как FSCA, ASIC, IFSC, CySEC (номер лицензии — 145/23), как указано в анонсе.

ArtlogSoft — это не форекс брокер, а типичный развод на деньги

“АртлогСофт” обеспечивает своим клиентам полный доступ к таким рынкам как валюты, криптовалюты, акции, сырьевые товары на таких условиях: минимальный депозит от 1000 $, кредитное плечо до 1:100, моментальное исполнение, безсвоповая торговля, услуги личного менеджера круглосуточно, а также страховка депозитов.

Доступ к рынкам осуществляется посредством современного терминала, который можно использовать на любом из гаджетов. Платформа обладает абсолютно простыми и понятным интерфейсом наличием всех необходимых инструментов, есть торговля маржой, в один клик, редактирование ордеров на графике и так далее.

В сети Интернет не так уж и много отзывов о работе данного посредника. Но, несмотря на свой достаточно продолжительный опыт в трейдинге на сайте отсутствуют скан-копии лицензии, которые бы действительно подтверждали, что компания выполняет свои условия перед клиентами согласно установленному регламенту органами надзора.

Поэтому чтобы детально разобраться в данной организации, необходимо провести свое исследование и понять, можно ли действительно доверять данному брокеру или нет.

Все необходимые координаты и контактные данные Artlog Soft:

Сайт: artlogsoft.com. Торговая площадка: artlog-soft.net. Почта: support@artlogsoft.com. Адрес: Freibadstraße 30, 81543 München, Германия.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации об ArtlogSoft

Чтобы действительно понимать, как форекс-брокер “Артлог Софт” выполняет свои обязательства перед клиентами, необходимо проверить на официальных сайтах каждого органа надзора героя нашего обзора в реестрах среди лицензиатов.

Как сообщалось ранее, компания регулируется 4 органами: FSCA, ASIC, IFSC, CySEC.

Начнем с FSCA. Проводя проверку по реестру Южноафриканского надзора, выяснилось, что среди лицензиатов компании с названием ArtlogSoft не обнаружено.

ArtlogSoft — это не форекс брокер, а типичный развод на деньги

Следующим идет Австралийский регулятор ASIC. Однако, и здесь героя нашего обзора найдено не было.

ArtlogSoft — это не форекс брокер, а типичный развод на деньги

За австралийцем следует регулятор Белиза IFSC. Согласно его поисковику, и здесь организации с названием ArtlogSoft среди компаний, получивших лицензию от данного регулятора, найдено не было.

ArtlogSoft — это не форекс брокер, а типичный развод на деньги

Последнем в списке указан Кипрский надзор CySEC. Хочется отметить, что и данной регулятор пользуется популярностью у международных организаций, и данному офшору доверяют. Однако, как показала проверка, никакой информации о брокере ArtlogSoft не нашлось.

ArtlogSoft — это не форекс брокер, а типичный развод на деньги

Выходит, что компания предоставляет свои услуги абсолютно нелегально. Такому брокеру нельзя доверять, особенно, если учитывать, что он намеренно обозначил регуляцию определёнными органами надзора. Вполне вероятно, что компания является нечестной, раз осуществляет свою деятельность незаконно, причем с 2017 года.

Но, несмотря на это, следует проверить и наличие лицензии от Центробанка. Как многие успели заметить, платформа и сайт-анонс располагают наличием нескольких языков, среди которых есть и русский. Поэтому проверка у ЦБ РФ актуальна. Выяснилось, что и здесь лицензии интересующей нас компании никто не выдавал.

ArtlogSoft — это не форекс брокер, а типичный развод на деньги

Вывод — деятельность никем не регулируется.

Дополнительные признаки обмана на artlogsoft.com

Если с регуляцией всё понятно, остаётся уточнить данные, которые брокер указал: адрес, по которому находится офис, а также проверить доменные имена.

Кстати, на artlogsoft.com предлагается торговля одним из трёх счетов, с депозитом от 1000$ и торговым плечом до 1:100. Согласно закону, принятому в ЕС, высокое кредитное плечо для розничных трейдеров запрещено выше 1:30. И если новичка ещё можно как-то объяснить, то второй и третий типы счетов напрашиваются сами собой.

ArtlogSoft — это не форекс брокер, а типичный развод на деньги

Поэтому высокое кредитное плечо является нарушением в предоставлении услуг данного форекс-брокера.

Далее, адрес штаб-квартиры, который указан в анонсе: Freibadstraße 30, 81543 München, Германия. Физически не представляется возможным проверить организацию по адресу, поэтому вооружимся Google-картами для проверки.

ArtlogSoft — это не форекс брокер, а типичный развод на деньги

Согласно картам, по данному адресу находится некий бизнес-центр, однако финансовая компания, предоставляющая высококачественные услуги на мировых рынках, решила геометку о своем местонахождении не указывать. Находится ли там многомиллионная компания, говорить сложно.

Последней из проверок будут доменные имена, посредством которых осуществляются пользователями успешный трейдинг. Сайт: artlogsoft.com и торговая площадка: artlog-soft.net. Основное внимание хочется уделить регистрации торговой площадки, о которой брокер так много говорит.

ArtlogSoft — это не форекс брокер, а типичный развод на деньги

Согласно ресурсу whois-проверке, выяснилось, что брокер зарегистрировал свою торговую площадку 2023-09-22. Иными словами, подтверждается то, что посредник осуществляет свою деятельность нелегально, так как существует всего 2 месяца. Поэтому отсутствие выплат пользователям гарантировано, а сама информация, представленная на сайте, полная чушь.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Схема развода Artlog Soft

Схема развода Artlog Soft достаточно типична для всех лохотронов в сети Интернет. Первое, чем занимаются мошенники, обзванивают своих потенциальных клиентов, предлагая им торговлю на своей суперсовременной площадке, также им обещают, что торговля будет сопровождаться менеджерами на каждом этапе, что позволит разобраться с торговлей и минимизировать риски.

Говорится, что для торговли много денежных вложений не требуется. Минимальный депозит – 1000 $, который можно в разы приумножить посредством высокого кредитного плеча.

Более того мошенники указывают на количество зарегистрированных пользователей, которые успешно осуществляют сделки на их платформе. Говорится об многомиллиардных оборотах, упоминаются лицензии ведущих органов надзора. В общем делается всё, чтобы замылить ясный разум слушателя и добиться от него согласия на регистрацию на платформе.

Мошенникам ничего не нужно, кроме как заманить новичка на платформу, а дальше заниматься своими черными делами, выманивая из него как можно больше средств под предлогом оплаты различных комиссий, если тот не хочет платить, страховок, издержек и так далее.

Естественно, клиенты платят, никто не подозревает, что им никто выводить и цента не будет. Никто даже не подозревает, что и платформа подкручена и не имеет доступа к мировым рынкам.

Отзывы об ArtlogSoft

Как уже было ранее сказано, в сети Интернет не так уж и много отзывов о работе данного посредника. Причем, в большинстве из них – негатив.

К примеру, один из бывших пользователей сообщает, что успел обратить внимание, что компания является достаточно новой, не знал, как проверить, ввел депозит на 1000 $, которыми пришлось расплачиваться за страховки и дополнительные комиссии. На счету осталось 200 $, которые брокер тоже не вывел. Техподдержка данную ситуацию никак не прокомментировала, а пользователь потратил деньги, нервы, время на взаимодействие с данными мошенниками.

ArtlogSoft — это не форекс брокер, а типичный развод на деньги

Другой пользователь сообщает что многие функции на платформе не работают. По его пониманию платформа сделала сделана именно таким образом, чтобы пользователи только и делали что вводили средства, но ничего не выводили. 2000 $ пользователь потерял.

Иначе говоря, это не форекс брокер, а типичный развод на деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: TuskyrTech — мошенническая организация по отмыву средств во главе с прожженными аферистами

Заключение

ArtlogSoft — типичная кухня с абсолютно недостоверной информацией, которая не предоставляет никаких финансовых услуг, а занимается чистой воды обманом пользователей, обещая им золотые горы. На самом деле, это типичное мошенничество.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх