Закон о криптовалютах так и не поступил в Госдуму

221

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Власти Российской Федерации все еще рассматривают возможные варианты регулирования криптовалютного рынка, а также ожидают поступления в Госдуму соответствующего законопроекта. Тем не менее, представители власти заявили, что в ближайшее время этот законопроект поступить на рассмотрение не сможет в силу своей недоработки и нескольких иных причин.

По словам Анатолия Аксакова, властями рассматривается уже третий вариант законопроекта, посвященного регулированию криптовалютных активов: «Не думаю, что в ближайшее время документ появится в Госдуме. Не добавляет оптимизма и ситуация на криптовалютном рынке: биткоин здорово обвалился на фоне санкционных решений».

Также по мнению Аксакова примем данного закона будет весьма "жестким". Доработки со стороны Минфина на сей раз включают статью, разрешающую использовать криптовалюты как платежное средство во внешнеторговой деятельности юридических лиц и ИП. Предполагается, что они смогут проводить подобные сделки, получив «идентификатор, предоставленный оператором цифровой торговой платформы».

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проверка сотрудников в Terraform Labs в Южной Корее


Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет