Забастовка курьеров «Яндекс.Еды»

152

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Более полутысячи курьеров «Яндекс.Еды» планируют отказаться от работы, выйдя на пятидневную забастовку в Москве с 20 декабря.

«Около 600 курьеров „Яндекс.Еды“ могут не выйти на работу в Москве с 20 декабря в ходе пятидневной забастовки. В профсоюзе с 2020 года координируют забастовки курьеров из-за невыплаты зарплат доставщикам еды. Сейчас в „Курьере“ обвиняют „Яндекс“ в „монополизации отрасли“ после покупки Delivery Club, требуя вернуть оплату в 110 рублей за заказ и ввести практику заключения с разносчиками трудовых договоров», — об этом сообщили представители профсоюза «Курьер».

Забастовка курьеров «Яндекс.Еды»

В самом «Яндексе» о жалобах доставщиков известно не было. В компании, напротив, уверили, что за год доход курьеров вырос на 30%. 

Ранее было известно о локальных забастовках в ряде городов России. Профсоюз курьеров с 2020 года координирует подобные забастовки по всей России из-за установления невыгодных условий для доставщиков еды, а также невыплаты им зарплат. Например, в Кемерове сотрудники «Яндекс.Еды» заявили, что работа на компанию является по своей сути «рабством».

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Молдовагаз" погасила долг перед Россией

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет