В России наблюдается дефицит управленцев

142

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Российские рекрутинговые агентства обеспокоены недостатком управленческих кадров в стране. Причиной сложившейся ситуации стала эмиграция руководителей и необходимостью новых компетенций. 

Не менее значимым фактором являются специфические управленческие навыки. Управляющий партнер консалтинговой компании RosExpert Оксана Морсина пояснила, что сейчас требуются лидеры, которые способны эффективно и быстро решать проблемы в условиях ограниченного времени и доступа к информации и готовы начать все заново в случае, например, введения новых санкций или прерывания логистических цепочек.

В России наблюдается дефицит управленцев

Для того, чтобы заинтересовать кадры, подходящие на вакантные позиции, компании готовы предложить высокую заработную плату, возможность удаленной работы или совмещения должностей, а также изменение структуры отделов.

Наиболее остро нехватка топ-менеджеров ощущается в компаниях, работающих в областях нефтедобычи, металлургии, химического производства и агробизнеса.

Ранее сообщалось, что уровень дефицита работников в российской промышленности достиг рекордного уровня с 1996 года. Самая тяжелая ситуация с кадрами наблюдается в легкой промышленности. В апреле 35% опрошенных предприятий заявили о недостатке рабочих. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Uniqlo может окончательно продать свой бизнес в России

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет