Следственный комитет проведет новые проверки блогеров

73

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Следственный комитет РФ планирует провести новые проверки в отношении популярных блогеров о неуплате ими налогов в случае поступления соответствующих материалов от Федеральной налоговой службы. Об этом сообщил предваритель СК РФ Александр Бастрыкин.

Следственный комитет проведет новые проверки блогеров

Бастрыкин, выступая на полях Петербургского международного юридического форума, отметил, что в последнее время блоггеры ведут активную деятельность, а число их подписчиков сопоставимо с аудиторией некоторых СМИ. Блогеры зарабатывают значительные деньги, продавая свои продукты: учат, как добиться личностного роста, зарабатывать деньги. Но с ростом их доходов стали возрастать и суммы налогов, которые должны с них взыматься.

Однако, как выяснилось в процессе прошедших проверок, блогеры не всегда выполняют требования, скрывая свои истинные доходы. Ранее уголовные дела были возбуждены в отношении блогеров Елены Блиновской, Александры Митрошиной, Валерии (Лерчек) и Артема Чекалиных. По словам Бастрыкина, например, создательница платных «марафонов желаний» Елена Блиновская выплатила только 10 миллионов из более чем 918 миллионов рублей налоговой задолженности.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tinder покинет российский рынок до 30 июня

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет