Ростуризм объявил список стран, доступных для туристов из России

278

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Ассоциация туроператоров России опубликовала заявление, где поделилась своими рекомендациями о посещении гражданами РФ стран, не вводивших санкции против государства. Напомним, что 24 февраля войска России вторглись на территорию Украины для проведения военной операции, вследствие чего на Федерацию наложили несколько ограничений, инициированными многими государствами.

З.Догузова, руководитель Ростуризма, отмечает, что открытыми и возможными для посещения остаются Египет, Тунис, Арабские Эмираты, Турция, Индия, Вьетнам и другие. В то же время, государства Латинской Америки, например Куба, Венесуэла, Доминикана и Мексика не вводили санкций, но остались недостижимыми из-за закрытия полетного пространства для самолетов РФ на территории Евросоюза, через которое и проходит путь в названые страны. Ростуризм также призвал туристов следить за обновлениями и актуальными изменениями в политике интересующих их стран. Обратилось Агентство и к туроператорам, порекомендовав им прекратить продажу путевок в страны, которые наложили на РФ санкции.

По состоянию на 2 марта, воздушное пространство для РФ закрыли такие страны, как Великобритания, Польша, Чехия, все страны-члены ЕС, США, Канада, Молдова, Албания, Северная Македония, Исландия, Финляндия, Мальта, Кипр и Швейцария. Напомним, что данные государства все еще доступны для туристов, путешествующих на авто и железнодорожном транспорте, но Ростуризм призвал отказаться от поездок в эти страны.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет