Россияне могут столкнуться с новым видом мошенничества на YouTube

210

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

В «Лаборатории Касперского» советуют обращать внимание на новый вид мошенничества, связанный с оставляющими комментарии под видео на YouTube аферистами.

Россияне могут столкнуться с новым видом мошенничества на YouTube

Особенность развода заключается в том, что мошенники оставляют комментарии, основной посыл которых ориентирован на некую криптовалютную биржу. Мошенники уверяют, что на бирже существует баг, из-за которого есть возможность сделать обмен валюты по курсу, который в 10 раз выгоднее среднерыночного. Основная цель этих кибермошенников — заставить пользователя перейти на их YouTube-канал, на котором есть инструкция, как можно воспользоваться этим багом.

«На подобных каналах в основном опубликовано одно видео, что уже вызывает подозрения. Кроме того, оно явно фальшивое: правки, внесенные в ряды курсов валют, видны невооруженным взглядом, и комментарии к ним содержат чрезмерно восторженные отзывы», — рассказали в «Лаборатории Касперского». В описании под видео будет размещена ссылка, ведущая на фальшивый обменник. Россиян предупредили о том, что переход по этой ссылке может привести к потере денежных средств.

 Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анонсировали цену Lada Granta Cross без подушек безопасности и АБС

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет