На Арбате показали изображение из коллекции The Bored Ape Yacht Club за $500 тыс.

182

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Жители Москвы смогли бесплатно увидеть изображение обезьяны из коллекции The Bored Ape Yacht Club, созданной при помощи NFT-технологий. Владелец обезьяны, российский криптоблогер Азам Ходжаев, показал ее в виде баннера на фасаде киноконцертного зала «Октябрь» на Арбате.

На Арбате показали изображение из коллекции The Bored Ape Yacht Club за $500 тыс.

Оценочная стоимость этого цифрового «произведения искусства» составляет $500 тыс. При этом вся коллекция изображений Bored Ape Yacht Club оценивается приблизительно в $4 млрд. Сегодня в мире стабильно растет спрос на NFT-коллекции — соответственно, их цена также пропорционально увеличивается.

Обезьяна Ходжаева — один из 10 тыс. рисунков, выпущенных на блокчейне Ethereum. Каждая из таких обезьян имеет свою конкретную стоимость и продается на аукционе. Среди других владельцев изображения — баскетболист Стефен Карри, рэпер Эминем и другие известные люди. Многие владельцы используют купленный рисунок, в том числе на аватарках своих профилей в социальных сетях.

Цифровое искусство стремительно продолжает набирать обороты не смотря на просадки на криптовалютном рынке. Эксперты прогнозируют дальнейший рост метавселенных в формате виртуальных артефактов и коллекционных цифровых активов, к которым и относятся такие художественные работы, как NFT-обезьяны. Нельзя исключать, что обезьяна российского криптоблогера будет транслироваться на фасаде «Октября» еще на какое-то время, чтобы ее увидело максимальное количество человек.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оплата труда в криптовалютах набирает обороты по всему миру


Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет