МВФ допускает распродажу акций и криптовалют на рынке

188

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

В случае начала рецессии в экономике криптовалютный рынок неизбежно ожидает сильное падение. К такому мнению пришел глава департамента денежно-кредитных систем и рынков капитала Международного валютного фонда (МВФ) Тобиас Адриан.

Он не исключил возможности дальнейшей продажи инвесторами криптоактивов и акций, а также возможного краха различных алгоритмических стейблкоинов.

МВФ допускает распродажу акций и криптовалют на рынке

Представитель МВФ отметил, что некоторые «стабильные монеты», которые не полностью обеспечены наличными деньгами, подвержены большему риску. Примером стал стейблкоин от Tether, который на фоне краха TerraUSD на короткое время утрачивал привязку к доллару США.

В недавнем отчете МВФ говорится, что массированные распродажи на криптовалютном рынке не имели большого влияния на глобальную финансовую систему.

Вместе с тем Адриан отметил необходимость регулирования для более надежной защиты инвесторов. По его мнению, соответствующие органы обязаны обеспечить соблюдение участниками биткоин-рынка законодательства о ценных бумагах, а также полный контроль над инфраструктурой криптовалютной индустрии:

«Есть 40 000 монет. Регулировать сами монеты сложно, но регулирование бирж и поставщиков кошельков для инвестирования — это вполне осуществимо».

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экономика США достигла технической рецессии



Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет