Глава JPMorgan Джейми Даймон заявил, что банк вскоре предоставит своим клиентам возможность приобретать биткоин. При этом, по его словам, финансовый гигант не планирует выступать в роли кастодиана для первой криптовалюты.
Несмотря на такой шаг, сам Даймон не изменил своего скептического отношения к биткоину. Он подчеркнул, что по-прежнему не является сторонником цифрового золота, ссылаясь на его использование в противоправной деятельности.

«Мы говорим о блокчейне уже 12–15 лет и тратим на это слишком много ресурсов. На самом деле это не настолько значимо, как многим кажется», — отметил CEO банка.
Тем не менее, JPMorgan продолжает осваивать технологии распределённого реестра. В мае 2025 года платформа цифровых платежей Kinexys, разработанная банком, провела расчёты по схеме DvP (поставка против платежа) с использованием токенизированного денежного фонда в тестовой сети Ondo Chain. Сделка была реализована с помощью технологии межсетевого взаимодействия CCIP от Chainlink.
Примечательно, что в сентябре 2024 года Даймон называл JPMorgan одним из крупнейших пользователей блокчейн-технологий.
Ранее, в декабре 2023 года, в ходе слушаний в Конгрессе США, банкир усомнился в жестком лимите эмиссии биткоина в 21 миллион монет и призвал к ужесточению регулирования крипторынка, вплоть до полного запрета.