ЦБ РФ согласился с тем, что добытые в России криптовалюты можно продавать за рубежом

201

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Не смотря на то, что на территории РФ действует ранний запрет на майнинг криптовалют, Банк России согласился с легализацией добычи цифровых активов при условии их продажи за территорией РФ.

ЦБ РФ согласился с тем, что добытые в России криптовалюты можно продавать за рубежом

Кирилл Пронин, занимающий должность главы департамента финансовых технологий ЦБ РФ, в ходе дискуссии на Петербургском международном юридическом форуме сообщил, что Центробанк одобряет создание нормативно-правовой базы для добычи криптовалют.

«Майнинг не является предметом и сферой ответственности Банка России, тем не менее майнинг — это один из способов приобретения криптовалюты в качестве платы, вознаграждения за ту вариацию, транзакцию, которую выполняют в ходе майнинга. В этом плане легализация майнинга может обсуждаться, но тут следует оговорить ряд условий, которые, на наш взгляд, в этой связи должны быть выполнены», — заявил Пронин.

Он полагает, что цифровые активы, которые будут добывать майнеры, должны продаваться за фиатные деньги и только за рубежом. 

«По большому счету мы говорим о том, что должен быть экспорт вот этих майнинговых услуг, и бизнес майнеров не должен приводить к накоплению криптовалюты внутри страны, с тем, чтобы не создавать мотивацию для ее последующего использования в расчетах внутри страны», — добавил председатель департамента финансовых технологий ЦБ РФ.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Энергопотребление майнеров в России выросло в 20 раз за последние 5 лет

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет