Блокчейн-игры сталкиваются с серьёзной проблемой нехватки средств, заявил Теодор Агранат, глава Web3-направления Gunzilla Games. По его словам, капитал в этой сфере ограничен, и средства просто перетекают между игровыми платформами.
Агранат отметил, что это создает иллюзию активного развития, хотя реального роста в индустрии уже давно нет. Данные DappRadar подтверждают его точку зрения: в январе на финансирование блокчейн-игр было выделено всего $16 млн — на 92% меньше по сравнению с зимой 2024 года, когда сумма составляла $222 млн.
Кроме того, количество уникальных активных кошельков в блокчейн-играх снизилось с 10 млн до 7,5 млн за год.
Эксперт также отметил, что участники игр становятся менее лояльными, переходя от одного проекта к другому в поисках выгоды, не проявляя интереса к развитию платформ. Агранат подчеркнул, что для решения этих проблем индустрии необходимо сосредоточиться на качестве игрового процесса, а не на спекулятивных способах заработка.
Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комиссия в BNB Chain увеличилась в семь раз из-за токенов-мемов