Бирже Binance выдвинули подозрения в помощи россиянам в обход санкциям

100

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Минюст США инициировал расследование в отношении крупнейшей в мире криптобиржи Binance по подозрению в помощи россиянам в обходе санкций. 

Сотрудники отдела национальной безопасности министерства выясняют, не нарушили ли должностные лица Binance введенные против России санкции, допуская нарушения, позволяющие гражданам РФ переводить деньги через криптобиржу. Параллельно расследование ведет и уголовный отдел министерства.

Бирже Binance выдвинули подозрения в помощи россиянам в обход санкциям

Кроме того, Binance ведет переговоры с ведомством об урегулировании предыдущих претензий по поводу ее использования для обхода санкций против Ирана.

Недавно в российских СМИ появилась информация о том, что Binance отменила для учетных записей россиян ограничение лимита в 10 тысяч евро. Официально о снятии запрета криптобиржа не сообщала, однако техподдержка платформы подтвердила изменения. Позже биржа Binance заявила, что применяет санкции в отношении граждан России в полном объеме.

Binance ввела ограничения на сумму депозита в апреле 2022 года. Причиной стал пятый пакета санкций ЕС, запрещающий оказывать услуги резидентам России, депозиты которых больше 10 тысяч евро. В октябрьском пакете санкций запретили обслуживание криптокошельков россиян, а в марте 2023-го — проводить для них P2P-операции в долларах и евро. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму открылось первое региональное отделение "Сбербанка"

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет