SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

42
clock-icon Время чтения 6 минут
SunStockCapital logotype
SunStockCapital
Отзывов: 4

Содержание статьи

В нашем сегодняшнем обзоре трейдинговая организация Sun Stock Capital. Это финансовая платформа, где, согласно сообщениям создателей, инвестируется больше ресурсов, чем у конкурентов брокера, что является гарантией и отличной поддержкой в успешной работе трейдеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Dall Xish — лжеброкер, работающий только на депозиты от клиентов

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

Форекс-брокер Sun Stock Capital предлагает инвестирование в криптовалюту из любой точки мира, используя “правильную”, как указано на сайте, онлайн-платформу с выгодными торговыми условиями. Также клиенты могут получить помощь профессионалов и экспертов в области трейдинга и техподдержку, работающую круглосуточно.

На сайте представлено 3 типа торговых счетов с депозитом от 200$ до 49 999$, с доступом к различным топовым активам, включая криптовалюту. Брокер обещает отсутствие ограничений по продажам и скальпингу, а также крайне низкие спреды.

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

Помимо торговли на международных финансовых рынках, у компании есть инвестиционное предложение под годовой процент 8,3% в качестве пассивного дохода в компании 2023 года (Tesla, Nvidia, Microsoft и другие).

Официальный сайт: sunstockcapital.com, мультиязычная. Также в сети интернет найдены и клоны данного веб-ресурса:

  • interaktivefinancee.com
  • interfinancee.com/ru
  • loyalprofinance.com

Телефоны: +77006997091, +49693986656, +77715718819.

Электронный адрес: hello@example.com остался быть шаблонным, что несколько странно для такой серьезной, как расписано, организации.

Адреса офисов:

  • An d. Welle 4, 60322 Frankfurt am Main, Germany,
  • ул. Динмухамед Кунаева 8, Нур-Султан 020000, Казахстан,
  • 1 Harbour Rd, Wan Chai, Hong Kong Convention Plaza Office Tower, 29-th floor.

Для связи со службой поддержки в “Контактах” имеется форма обратной связи.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Проверка информации о SunStockCapital

Ввиду того, что брокер SunStockCapital не предоставил никакой информации о лицензиях, да и не совсем понятно, по какому адресу компания зарегистрирована, обратимся к стандартным регулирующим органам, исходя из языковой раскладки.

Первый орган — FCA, регулятор Великобритании. Так как сайт представлен на английском языке, логичным будет предположить наличие лицензии FCA. В реестре лицензиатов героя нашего обзора не нашлось.

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

Следующий авторитетный финансовый орган — излюбленный офшорными организациями кипрский CySEC. Кипрскую комиссию по ценным бумагам часто используют европейские организации. В списках компаний с лицензией CySEC компании SunStockCapital не нашлось.

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

Следующая организация для поиска — Комиссия по ценным бумагам США SEC. К ней тоже часто прибегают брокеры, которые предоставляют услуги посредника на международных финансовых рынках. И здесь поиск не дал никакого результата.

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

Проверка регулятора Казахстана АРРФР показала также отсутствие брокера SunStockCapital среди лицензиатов.

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

Если рассматривать русский язык в качестве одного из представленных на платформе, вероятно, брокер рассчитывает на предоставление услуг русскоязычному пользователю. Следовательно, необходимо проверить наличие лицензии в реестре ЦБ РФ.

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

Проверка по реестру Центробанка России показала отрицательный результат на наличие организации SunStockCapital.

Также были осуществлены проверки по австралийскому ASIC, FCS Белиза и Республики Маврикий, а также VFCS Вануату. Ни по одному из регуляторов в списках реестра героя нашего обзора не нашлось.

Следовательно, можно сказать, что компания SunStockCapital предоставляет свои посреднические услуги без лицензии, что уже является незаконным осуществлением деятельности и чревато для клиентов потерей средств.

Дополнительные признаки обмана на sunstockcapital.com

Что касается дополнительных признаков обмана, то первое, что бросается в глаза, это странного рода электронная почта, указанная на платформе. Hello@example.com — шаблонный адрес. Видимо, компания с профессионалами в своей команде решила особо не заморачиваться и оставить, как есть. Или так торопились создать сайт, что забыли почту переделать. В любом случае она недействительная.

Необходимо пройтись по адресам брокера, который он указал на сайте. Адрес An d. Welle 4, 60322 Frankfurt am Main, Germany является первым в списке.

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

Согласно предоставленной информации, имеется некий объект, где зарегистрировано кафе. Но по данному адресу интересующего нас брокера нет, точка регистрации не обозначена. Физически адрес проверить не представляется возможным, поэтому данный адрес ставится под вопросом.

Ул. Динмухамед Кунаева 8, Нур-Султан 020000, Казахстан. По данному адресу регистрации в гугл-картах компании Sun Stock Capital не нашлось. Потому и здесь адрес под сомнением.

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

1 Harbour Rd, Wan Chai, Hong Kong Convention Plaza Office Tower, 29-th floor. А по этому адресу указано, что находится Гонконгский центр конференций и выставок. Брокерской же организации “Сан Сток Капитал” так и не нашлось.

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

В общем, с адресами все сложно. Потому, следует обратиться к проверке доменного имени sunstockcapital.com.

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

Согласно ответу whois, доменное имя было зарегистрировано брокером 2022-11-08. Следовательно, на момент обзора доменному имени 7 месяцев. Так что о глобализации брокерской деятельности говорить не приходится, скорее для обычной организации это время разгона.

По сути, сравнивать не с чем, так как информации о посреднике организаторы предоставили вообще мизер. Потому, основываясь на полученные результаты, можно сделать вывод, что посредническая организация работает без лицензий, без четко обозначенного физического адреса, с непонятным электронным адресом и веб-сайтом, которому чуть больше, чем полгода.

Есть ли доверие к такому посреднику, куда следовало бы инвестировать средства? Очевидно, нет.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Схема развода Sun Stock Capital

Как обманывает Sun Stock Capital? Конечно, велосипед мошенники не придумали. Они воспользовались стандартной схемой: обзвон по телефону, где информацию они брали из социальных сетей, а также добавление клиентов через Telegram на свой Telegram-канал.

Группа аферистов представлялась, естественно, вымышленными именами, говорили, что работают в немецкой трейдинговой компании с выходом на международные финансовые рынки, и в наличии имеется три офиса в трех странах, а также множество положительных отзывов клиентов новичков, которые попробовали вложиться в их платформу, и благодаря помощи профессионалов их компании, стали в разы богаче.

Конечно, в Telegram-канале приводятся фейковые возгласы от несуществующих успешных клиентов, на которые обычные пользователи клюют, дабы попробовать инвестировать в платформу хоть малую часть и стать богаче. После того как деньги заходят на баланс аккаунта, происходит либо самовольная утечка денежных средств без объяснения, куда они делись, либо при выяснении обстоятельств аккаунт клиента блокируется вместе со средствами.

Если брать телефонные разговоры, то здесь та же самая схема: клиенту предлагают вложиться либо инвестициями под 8,3%, либо торговать на международных финансовых рынках с помощью опытного менеджера из их компании. Этот вариант также безуспешный, так как после внесения денег на депозит, средства клиента исчезают либо его счет блокируется.

Понятно, доказать мошенничество со стороны брокера крайне сложно, так как организация не лицензирована, потому и претензии предъявлять особо некому. Отзывы о SunStockCapital Несмотря на то, что брокер Sun Stock Capital существует семь месяцев, отзывы русскоязычных пользователей начали появляться совершенно недавно.

Так на просторах интернета можно увидеть отзыв о брокере от экс-клиента, который пополнил аккаунт на 1000 $ и приступил к торговле. Сразу же начал замечать, что его деньги на депозите потихонечку исчезают, а когда был задан вопрос саппорту, куда сливаются деньги, аккаунт просто заблокировали. Клиент не советует связываться с брокером, так как считает контору очередной мошеннической организацией.

Другой клиент сообщает, что контора фейковая и аналогичных сайтов сети Интернет куча, лицензии у брокера нет, информации о нём вообще нет толком. Поэтому средства не стоит вкладывать в непонятную организацию, которая о себе ничего не говорит.

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрутка счета в БМ — популярная интернет-афера для тех, кто верит в сказочные чудеса

Заключение

SunStockCapital — финансовая платформа, где не платят. Как удалось выяснить в ходе обзора, у брокера нет лицензий априори, адреса на сайте вымышленные, электронная почта тоже, номера телефонов, скорее всего, тоже. Детальнее разобраться в сути самой организации и ее платформы не предоставляется возможным из-за скудности информации на сайте. Доменному имени всего 7 месяцев. Стоит ли вкладываться во что-то сомнительное, как SunStockCapital? Отзывы трейдеров тому подтверждение.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх