Royal Gold FX – реальный брокер или очередной виртуальный лохотрон?

49
clock-icon Время чтения 6 минут
Royal Gold FX logotype
Royal Gold FX
Отзывов: 4

Содержание статьи

Если верить заверениям RoyalGoldFX, перед нами всемирно известный поставщик финансовых услуг, который ведет свою деятельность на протяжении трех лет. Внимание трейдеров брокер привлекает большим ассортиментом инструментов, выгодными торговыми условиями и круглосуточной поддержкой. Также компания заявляет о запуске именного терминала, который обеспечивает молниеносное исполнение ордеров без реквот и проскальзываний.

Действительно ли перед нами посредник, который выполняет свои обязательства? Предлагаем вместе разобраться в этом вопросе в сегодняшнем обзоре.

Проверка информации о «Роял Голд ФХ»

При проверке юридической информации брокера сталкиваемся с первым признаком, который позволяет смело отнести его к списку лохотронов. В качестве своего места регистрации Royal Gold FX указывает следующий адрес: Trust Company Complex, Ajeltake road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands. Заявленные координаты фигурируют во многих мошеннических проектах. Непонятно, с чем связана такая популярность данной адресной информации, но факт остается фактом.

Чтобы доказать отсутствие у шараги официальной прописки, мы проверили базу юридических лиц Маршалловых островов. Как оказалось, компании RoyalGoldFX в их перечне нет. Скрин-подтверждение представлен ниже.

Royal Gold FX – реальный брокер или очередной виртуальный лохотрон?

Даже если бы у конторы и была регистрация на территории заявленного государства, Маршалловы острова – это одна из наиболее популярных оффшорных зон, в которой прячутся многие финансовые разводилы. Опытные трейдеры знают, что связываться с подобными конторами нет ни малейшего смысла. Любые вложения в них гарантированно приведут к убыткам.

Чтобы заверить потенциальных жертв в безопасности инвестиций, мошенники заявляют о наличии лицензии от Центра регулирования отношений на финансовых рынках (ЦРОФР). Данный документ действительно существует, вот только никакой юридической силы он не имеет. Подвох заключается в том, что ЦРОФР не обладает полномочиями регулятора, поскольку является некоммерческой организацией. Гарантировать инвесторам защиту интересов в случае потери средств она не может. Псевдолицензией от ЦРОФР прикрываются брокеры-мошенники, которые не в состоянии пройти полноценную аккредитацию.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Единственным регулятором, который контролирует деятельность финансовых посредников на территории Российской Федерации, выступает Центральный банк. То есть, для легального предоставления брокерских услуг в РФ, компания Royal Gold FX должна получить разрешение именно от этой организации. В противном случае, ее работа будет считаться незаконной, что подвергает потенциальных клиентов большим рискам.

Royal Gold FX – реальный брокер или очередной виртуальный лохотрон?

На скриншоте представлены результаты проверки, полученные с официального сайта Банка России. Лохотрон заслуженно занимает место в черном списке финансовых организаций, в который он попал за свои неправомерные действия со счетами и деньгами клиентов.

На что еще нужно обратить внимание. Чтобы расширить базу потенциальных жертв и увеличить свои шансы на обогащение за счет доверчивых пользователей, аферисты запускают несколько псевдоплощадок одновременно. На данный момент лохотронщики работают еще на двух сайтах – royalgoldfx.com и royalgoldfx.net. Веб-ресурс royalgoldfx.org еще не успел попасть в список недобросовестных платформ, но это лишь вопрос времени. Скамеры настолько быстро клепают свои баблосборники, что контролирующие органы попросту не успевают отслеживать их появление.

Дополнительные признаки обмана на royalgoldfx.org

В данном разделе обзора мы рассмотрим косвенные признаки мошенничества, которые присущи нашему герою.

Качество сайта. Сетевая площадка royalgoldfx.org выполнена на таком же дешевом шаблоне, как и ее «собратья-клоны». Шарлатаны презентуют пользователям примитивный низкопробный ресурс, который очень далек от сайта якобы лидирующей, мировой компании. Ничего удивительного в этом нет. Жуликам нет смысла создавать первоклассные и профессиональные площадки, так как продолжительность жизни мошеннических проектов очень мала. Под пулом негатива они перестают приносить прибыль своим владельцам и единственный выход их сложившейся ситуации – закрыть старый сайт и запустить новую лоховозку с чистой репутацией. Ориентированы прохиндеи исключительно на жителей из России и стран СНГ. Подтверждением того служит поддержка платформы всего на одном русском языке. Перевод на другие языки на ней не предусмотрен, что в миг опровергает слова конторы о международной славе и признании.

Royal Gold FX – реальный брокер или очередной виртуальный лохотрон?

Возраст компании. Махинаторы заявляют, что их лоховозка работает с 2019 года. При проверке настоящего возраста домена, на котором зарегистрирована платформа, мы столкнулись с очередным враньем с уст проходимцев. На самом деле, контора существует на протяжении 4-х месяцев. Смотрим скриншот ниже.

Royal Gold FX – реальный брокер или очередной виртуальный лохотрон?

Зарегистрировано доменное имя было в 2021 году. 18 февраля 2022 оно подверглось масштабному обновлению. Это значит, что владелец домена поменялся. В нашем случае новыми его владельцами стали мошенники из Royal Gold FX. Они умышленно поселились на домене с историей, чтобы запутать начинающих трейдеров. Есть еще один момент. Срок аренды royalgoldfx.org заканчивается 24 августа 2022 года. О чем это говорит? Скам проекта уже не за горами и можно ждать скорого появления нового клонированного баблосборника.

Анонимность конторы. Реальные брокеры открыты перед своими клиентами, чего не скажешь о наших героях. Они не раскрывают информацию о владельцах проекта, разработчиках его авторской платформы и тех пресловутых экспертах, которым потенциальные клиенты должны доверить свой капитал для управления. Такая скрытность служит еще одним доказательством того, что управляют конторой ушлые махинаторы, которые предпочитают оставаться в тени, боясь расправы за свое жульничество.

Положения внутренней документации. В документах, которые мошенники презентуют на своем сайте, они сообщают, что отказываются от любой ответственности за результаты торговой деятельности на их платформе. Более того, в условиях соглашения сказано, что скамеры оставляют за собой право отказать трейдеру в выводе средств, заблокировать учетную запись и требовать от него уплаты заявленных комиссий и сборов. Доверчивые пользователи должны понимать, что заработать на подобных условиях им никто не даст. Выгодным сотрудничество будет только для создателей лохотрона.

Бонусная политика и партнерская программа. Чтобы подкупить будущих «спонсоров», мошенники обещают им выплаты кэшбэка (возврат определенного процента на счет от суммы депозита) и щедрые бонусы за привлечение новых участников (до 50%). Если новички и могут повестись на подобные уловки, то профессиональные трейдеры знают, что ни один реальный брокер не будет платить такие суммы и работать себе в убыток. Подобными способами оперируют исключительно мошеннические конторы, которые прибегают к любым ухищрениям, лишь бы развести клиента на немалые деньги.

Схема развода в «РоялГолдФХ»

Суть обмана в RoyalGoldFX строится на создании иллюзии торговли. Реального трейдинга здесь нет. Чтобы показывать профитную торговлю и разводить людей на дополнительные вложения, аферисты используют манипулируемый софт. Они заявляют, что создали передовую торговую платформу, которая обеспечит каждому стабильный заработок. Однако это далеко не так. Все сделки заключаются исключительно в рамках подконтрольного терминала и не выводятся на реальные рынки. Именно собственное программное обеспечение позволяет жуликам получать доступ к торговому процессу трейдера.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Схема обмана шарлатанов из RoyalGoldFX включает несколько стадий:

  • Стадия поиска потенциальных жертв. Для этого скамеры запускают рекламные кампании в социальных сетях и поисковых системах, создают подставные аккаунты на сайтах знакомств и в различных сообществах, совершают холодные обзвоны и рассылки с предложениями удаленной работы на индивидуальных условиях.
  • Стадия психологической обработки. Людей, которые заинтересовались предложением, махинаторы начинают активно убеждать принять участие в 100% прибыльной торговле на лучшей платформе современности. При этом жулики начинают давить на «больные места» многих людей, обещая им гарантированный заработок, который поможет рассчитаться с долгами, накопить на машину мечты, да и в целом жить лучше, без забот и хлопот.
  • Стадия липовых торгов. После того, как доверчивый пользователей проходит регистрацию и вносит первый депозит, ему всячески содействуют и помогают заключать профитные сделки.
  • Стадия выкачивания денег. Создав иллюзию заработка, мошенники начинают плавно разводить клиентов на дополнительные вложения, чтобы они смогли якобы в разы увеличить свою прибыль. Многие, несомненно, ведутся на подобные уговоры, и даже берут кредиты, займы.
  • Стадия прозрения. Как только у трейдера заканчиваются деньги или он пытается вывести заработок, он сталкивается с множественными проблемами: банальный игнор заявок на вывод, блокировка аккаунта за нарушение правил использования платформы, слив депозита подставными убыточными сделками и т. д. В арсенале мошенников есть масса уловок, которые они используют для отказа в выводе средств.

Особо наивных пользователей аферистам удается развести еще большие деньги. С них начинают требовать уплаты % от выводимой суммы, страховок, комиссий за разблокировку счета и прочих выдуманных взносов. Вестись на подобные манипуляции ни в коем случае нельзя. Деньги жулики все равно не вернут, а обманутый трейдер погрязнет в еще больших финансовых убытках.

Отзывы о Royal Gold FX

В интернете можно найти массу негативных комментариев, в которых обманутые пользователи рассказывают о реальной работе лохотрона и невозможности вывода средств с его подконтрольной платформы. На последующих скриншотах представлены несколько отзывов от экс-клиентов Royal Gold FX, которые делятся своими историями горе-сотрудничества и раскрывают мошеннические схемы, используемые аферистами для воровства капиталовложений.

Royal Gold FX – реальный брокер или очередной виртуальный лохотрон?

Royal Gold FX – реальный брокер или очередной виртуальный лохотрон?

Также в сети можно встретить единичные комментарии, в которых восхваляют работу посредника и заявляют о высоких заработках под его началом. Такие отзывы появляются исключительно по инициативе создателей лохотрона, которые пытаются ввести новичков в заблуждение и создать образ перспективной компании в их глазах.

Заключение

В сегодняшнем обзоре мы предоставили массу фактов и доказательств, которые указывают на истинную суть Royal Gold FX. Никакой это не признанный брокер, а классический сетевой баблосборник, который пытается выдать себя за легального посредника. Вся работа конторы построена на сплошном обмане и лживых обещаниях, которые помогают аферистам втереться в доверие к наивным пользователям и обобрать их карманы до нитки. Ни о каком заработке здесь не может быть и речи. Любые вложения в лохотрон приведут к 100% потере капиталовложений без возможности их возврата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SynergyCapital — есть ли у брокера признаки лохотрона?

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх