LaoMeiys — брокер-мошенник, которого следует обходить стороной

32
clock-icon Время чтения 6 минут
LaoMeiys logotype
LaoMeiys
Отзывов: 3

Содержание статьи

Героем сегодняшнего обзора является международная финансовая компания LaoMeiys, которая позиционирует себя как лучший и надежный брокер-партнер для трейдеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AnacLynix — аферисты, которые нещадно обворовывают пользователей без возможности вывода средств обратно

LaoMeiys — брокер-мошенник, которого следует обходить стороной

Брокер предлагает торговлю всем заинтересованным в трейдинге пользователям с разным уровнем подготовки На своей специально разработанной инновационной торговой площадки со множеством различных настроек, графиков, аналитиков и так далее. У платформы интуитивно понятный интерфейс, в котором с лёгкостью разберётся даже новичок.

Свою деятельность организация начала с 2017 года и за короткий период времени добилась грандиозных результатов, заняв лидирующие позиции на международных финансовых рынках. Сообщается, что за свою непродолжительную деятельность у компании на платформе зарегистрировалось 134 662 активных трейдеров, баланс которых 716 995 322 $.

Помимо этого у брокера множество наград за деятельность, высококачественные услуги и платформу.

Также компания сообщает, что ее деятельность регулируется 4 органами надзора: DFSA (Е155097), FCA, CySEC (CIF 334/09), CFTC, но лицензий на сайте в виде скан-копий в подтверждение своих слов компания не прилагает.

Зарегистрированные на платформе пользователи получают множество плюсов от взаимодействия с данным посредником:

  • Широкий выбор активов;
  • Экспертная поддержка для диверсификации портфеля;
  • Гибкие торговые условия;
  • Максимальная безопасность и надежность средств и данных клиентов;
  • Индивидуальный подход;
  • Высокие уровень обслуживания.

Сайт: laomeiys.com. Платформа: lao-meiys.co. Телефон: +44 151 990 7219. Штаб-квартира: 437 Ecclesall Rd, Broomhall, Sheffield S11 8PN, Great Britain. Почта: support@laomeiys.com.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации о LaoMeiys

Ввиду того, что на сайте зарегистрировано более 100.000 пользователей и осуществляются многомиллионные обороты, что является следствием обладания 4 лицензий ведущих органов надзора, как заявляют организаторы, на сайте всё же отсутствуют всякого рода юридические документы о регистрации компании, а также лицензии на предоставление брокерской деятельности в сети Интернет.

Поэтому важное замечание — перед трейдингом у любого брокера следует проверять на достоверность всю информацию, который он преподносит, вплоть до скан-копий лицензий, чтобы не наткнуться на мошенничество. Проверяются лицензии за через реестр регуляторов. Благо доступ к ним всегда открыт.

Поэтому первым для проверки будет выбран дубайский регулятор DFSA (номер регистрации Е155097). Однако, как показала проверка по реестру регулятора, интересующего нас посредника среди лицензиатов не найдено. Непонятно, почему организация указала название регулятора и написала ещё и номер?

LaoMeiys — брокер-мошенник, которого следует обходить стороной

Следующим по списку идёт британский авторитетный орган FCA, который является высоким показателем уровня финансовой организации, так как лицензию данного регулятора получить крайне сложно, и те финансовые организации, у которых есть лицензия FCA, бесспорно, вызывают доверие у клиентов. Но, проведя проверку по реестру FCA, стало ясно, что героя нашего обзора в списках лицензиатов не найдено.

LaoMeiys — брокер-мошенник, которого следует обходить стороной

Следующим на очереди идёт офшорный орган надзора Кипра CySEC (с номером лицензии CIF 334/09). Несмотря на то, что авторитетный орган является офшором, к его лицензиям прибегает достаточно много зарубежных организаций, что говорит об уровне и высоком доверии, Как регулятору, так и самому органу надзора. Однако, и здесь организации с названием Lao Meiys не найдено.

LaoMeiys — брокер-мошенник, которого следует обходить стороной

Последним по списку идёт орган надзора США CFTC. Тоже довольно-таки авторитетная организация, у которой получить лицензию не так-то и просто. Но и на его сайте поисковик не выдал никакой информации об организации Lao Meiys.

LaoMeiys — брокер-мошенник, которого следует обходить стороной

Можно было бы также проверить компанию на лицензии ЦБ РФ, так как сайт представлен и на русском языке тоже, а это значит, что компания рассчитывает на привлечение русскоязычного трейдера. Однако, в этом, скорее всего, нет никакой необходимости.

Можно подытожить: компания “ЛаоМейс” предлагает торговлю на международных ранках нелегально. Каким образом более 100.000 трейдеров привлечено на платформу, где осуществляются многомиллионные обороты, остаётся загадкой. Но, стоит сказать, что вкладывать сюда средства для каждого трейдера опасно.

Дополнительные признаки обмана на laomeiys.com

Если рассматривать торговые счета, то “элементарный” начинается от 150 $ с плечом 1:100. С одной стороны невысокий депозит привлекает к себе внимание трейдеров. Но высокий леверидж упрямо говорит о том, что посредник нацелен выудить у трейдера как можно больше денежных средств. Завышенный леверидж является агрессивным видом трейдинга, что запрещено с 2018 года законом ЕЭС. Следовательно, компания работает против правил.

LaoMeiys — брокер-мошенник, которого следует обходить стороной

Агрессивный леверидж используются исключительно профессионалами и то крайне редко, так как необходимо четко знать движение цены и уметь просчитывать риски. Новичок же с таким кредитным плечом вылетит в трубу.

Следующей проверкой будет адрес, который организация указала в анонсе: 437 Ecclesall Rd, Broomhall, Sheffield S11 8PN, Great Britain. Как видно, на карте локация нас вывела практически на пересечение дорог, на улицу из трехэтажных домов, где сосредоточенной магазинчики, кафе, и разнообразие мелкого бизнеса. Свою локацию, почему-то, форекс-брокер “Лао Мейс” за 6 лет на карте не обозначил. Вероятно, данный адрес является фиктивным.

LaoMeiys — брокер-мошенник, которого следует обходить стороной

Далее, стоит проверить торговые площадки торговую площадку и сайт анонс компании «ЛаоМейс». Вооружившись системой проверки сайтов whois, выяснилось, что домен laomeiys.com был зарегистрирован 2019-08-27, что в принципе может походить на правду.

LaoMeiys — брокер-мошенник, которого следует обходить стороной

Однако, если осуществить проверку торговой площадки: lao-meiys.co, то домен был вообще зарегистрирован 2023-11-14.

LaoMeiys — брокер-мошенник, которого следует обходить стороной

А это лишь говорит о том, что перед нами типичный лохотрон. На сайте нет ни слова правды того, что могло бы коррелироваться с реальностью. Количество зарегистрированных трейдеров — враньё, многомиллионные обороты и награды — враньё, трейдинг с 2017 года — тоже враньё. Мошенники специально выкупают старые доменные имена, дабы максимально реалистично показать трейдеру то, что он существует на рынке по меньшей мере несколько лет. Однако, если порыться веб-архивах, можно для себя определить, что на протяжении долгого времени сайт был неактивен. И только с ноября пошли движения. Это можно даже отследить по отзывам, которые начали появляться совершенно недавно.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Схема развода Lao Meiys

Как поступает брокер в отношении своих клиентов? Находит он их по социальным сетям и с помощью обзвонов, через социальные сети. А пользователей уловками заманивают на платформу мошенники, представляясь менеджерами, говоря о том, что компания с многолетним опытом, лицензирована, ей можно доверять. Приводятся в пример цифры: количество трейдеров, денежные обороты.

Также, если это Телеграм-канал, то осуществляются фейковые сообщения от якобы клиентов, где новички приобретают полезный опыт, выходят на новый финансовый уровень. Одним словом — спектакль, на который большинство клиентов клюют и регистрируются, внося свои деньги. Мошенники впоследствии их раскручивают на еще большие суммы средств, после чего никто не может вывести средства с данной платформы. Да и торговля осуществляется на площадке, которая являются всего лишь тренажёром и не имеет выхода на международные финансовые рынки.
А так как брокер не лицензирован, жаловаться некому.

Отзывы о LaoMeiys

Пользователи также жалуются на мошенничество со стороны LaoMeiys, клиенты сообщают, что вносят большие суммы средств, свыше 5000 $, а по итогам происходит потеря средств, трейдеров сливают. Другой пользователь говорит о том, что его тоже обманули, и свои средства он выводил через чарджбэк, причём деньги вывести было весьма непросто, так как мошенники постарались замести свои следы. Пользователи советуют не связываться с этим лохотроном и обходить его стороной.

LaoMeiys — брокер-мошенник, которого следует обходить стороной

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Gblspp — очередное кидалово пользователей на обратных выкупах

Заключение

LaoMeiys — вообще ничего общего с брокерской деятельностью не имеет. Компания фейковая, начала работать недавно, но уже в сети начали просачиваться негативные отзывы пользователей. Компания как таковая не существует, все, что написано в анонсе — вранье. Брокер работает чуть больше месяца. А негативные отзывы клиентов лишний раз доказывают, что перед нами лохотрон.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх