Infundex — форекс-брокер с сомнительными сделками и отсутствием перспектив по заработку

53
clock-icon Время чтения 6 минут
Infundex logotype
Infundex
Отзывов: 3

Содержание статьи

Infundex является финансовой организацией, предлагающей брокерские услуги на глобальном рынке по криптовалютному трейдингу. Пользователям обещают высокие доходы, переход на новый финансовый уровень посредством высококачественной торговой площадки и множество преимуществ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: UMinoWaz является финансовой организацией со всеми признаками классического мошенничества

Infundex — форекс-брокер с сомнительными сделками и отсутствием перспектив по заработку

Но, несмотря на достаточно привлекательное предложение о торговле и увеличении капитала, существует ряд факторов, которые желательно учитывать, прежде чем вообще связываться с Infundex.

Сообщается, что Infundex является инновационным брокером с современной, специально разработанной торговой площадкой, со всеми необходимыми характеристиками функциональности, настройками, которые предполагают комфортную работу и прибыльный трейдинг.

Миссией посреднической организации является создание комфортных условий для трейдинга на международных биржах, доступных для всех. Infundex предлагает современный криптовалютный сервис, где дополнительно предлагается торговля акциями, фьючерсами, индексами, товарами.

Компания отменила ежемесячные комиссии и разного рода дополнительные платежи по каждой сделке. Предлагается постоянная работа платформы без сбоев, команда высококвалифицированных трейдеров и экспертов, всегда готовая помочь в любом вопросе, а также тех. специалистов, готовых помочь 24/7.

Тем не менее история возникновения брокера как организации на сайте отсутствует. Также говорится и о лицензиях, что деятельность брокера регулируется несколькими органами надзора: CySEC, CFTC.

Согласно анонсу, что Infundex является ТМ, которая зарегистрирована Infundex Holding Ltd. Данная организация лицензируется и регулируется Управлением по финансовым услугам.

Также брокер — член NYSE - FINRA - SIPC и регулируется "Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC)" и Комиссией по торговле товарными фьючерсами.

Веб-ресурс: infundex.com, представлен на нескольких языках, включая русский. Площадка: platform.infundex.com. Офис: One Pickwick Plaza, Greenwich, CT 06830 USA.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации об Infundex

Что касается выполнения проверки финансовой компании Infundex, то здесь прежде всего на авансцену выходят юридические документы и лицензии. На сайте скан-копии разрешительных документов отсутствуют. А это является основополагающим всех финансовых структур, дабы клиенты могли себя обезопасить в случае с неправомерными действиями брокера в отношении своих клиентов.

Компания сообщает, что является членом NYSE - FINRA - SIPC и регулируется "Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC)" и Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

На официальном сайте регулятора Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) выяснилось, что интересующего нас форекс-брокера “Инфундекс” в списке лицензиатов нет.

Infundex — форекс-брокер с сомнительными сделками и отсутствием перспектив по заработку

Провели проверку также и на официальном сайте Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), но и здесь поисковик не показал никакого результата.

Infundex — форекс-брокер с сомнительными сделками и отсутствием перспектив по заработку

Следовательно, не совсем понятно, для чего брокер упоминал регуляторов, которые вообще ни коем образом с ним не связаны.

Также стоит учесть, что сайт и платформа представлены и в русскоязычной версии, наверняка для привлечения русскоязычного клиента. Однако, на сайте регулятора выяснилось, что организация не имеет лицензию ЦБ РФ для предоставления услуг русскоязычному трейдеру.

Infundex — форекс-брокер с сомнительными сделками и отсутствием перспектив по заработку

Потому можно констатировать, что компания осуществляет свою деятельность в сети незаконно. Доверять средства брокеру без лицензии Infundex нельзя.

Дополнительные признаки обмана на infundex.com

Если рассматривать дополнительные признаки обмана на infundex.com, хотелось бы обратить внимание на типы счетов, предлагаемые для пользователей.

На сайте представлено несколько типов счетов для торговли на международных рынках:

  • Entry: 500 $, плечо до 1:20, бонус до 10%;
  • Pro: 2500 $, плечо до 1:50, бонус до 30%;
  • Premium: 10 000 $, плечо до 1:100, бонус до 50%;
  • VIP: индивидуальный депозит.

Несмотря на то, что брокер предлагает старт с символической суммы в 500$, стоит обратить внимание на леверидж 1:50-1:100.

Infundex — форекс-брокер с сомнительными сделками и отсутствием перспектив по заработку

Примечательно, что брокер нарушает закон ЕС, принятый в 2018 году для торговли для розничных трейдеров, который не должен превышать 1:30, предлагая кредитное плечо значительно выше.

Если рассматривать адрес брокера One Pickwick Plaza, Greenwich, CT 06830 USA, то следует обратить внимание на то, что согласно Гугл-картам, данная организация находится в здании, где располагаются агентства недвижимости, а также одна финансовая организация, которая успела себя отметить как локацию на платформе. Однако, она никак не связана с нашим посредником. Ну, а герой нашего обзора не потрудится сделать отметку в Гугл-картах. Возможно его и нет вовсе?

Infundex — форекс-брокер с сомнительными сделками и отсутствием перспектив по заработку

Стоит также рассмотреть сайт и торговую площадку, когда они были созданы. Вооружившись сервисом проверки доменных имен Whois, выяснилось, что компания зарегистрировала свой домен infundex.com совершенно недавно ​​2024-01-22. А это говорит о том, что контора существует меньше месяца на момент написания данного обзора, и лицензий как таковых у нее априори быть не может.

Infundex — форекс-брокер с сомнительными сделками и отсутствием перспектив по заработку

То же самое можно сказать и о том, почему со стороны финансовой организации Infundex возникают такие сложности в отношении своих клиентов. Потому что изначально компания была заточена на развод наивных трейдеров на деньги. Поэтому тут и с лицензиями проблема, и с контактными данными, и информации брокер о себе оставил мизер, и все с единственной целью.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Схема развода “Инфундекс”

Если рассматривать организацию с точки зрения обмана пользователей, то мошенники используют в основном одни и те же схемы развода: звонки по телефону, социальные сети, добавление в группы, сайты знакомств и даже предложение по трудоустройству.

В основном это звонки и соцсети, где мошенники представляются опытными экспертами в области трейдинга и инвестирования, говорят о многолетнем опыте на глобальном рынке, рассказывают о своих достижениях, об интонационной платформе, где каждый трейдер делает в той или иной степени успех. Оговаривается, что новички получают базовые знания по трейдингу совершенно бесплатно, а каждый этап торговли сопровождается подсказками. И выбором нужной стратегии.

Конечно, в Телеграм-канале прикрепляются еще в качестве достоверности спины переводов средств, разыгрывается целый спектакль из трейдеров (на самом деле подсадные утки) и мошенников-экспертов.

После чего большинство пользователей клюют на самый минимальный депозит и с этого все и начинается. Торговля ведется до той поры, пока трейдер не захочет вывести средства. Более того, платформа, где осуществляется торговля вообще не имеет выхода на международные рынки. Она всего лишь тренировочная. Но мошенники правдоподобно рисуют и графики, и котировки.

Вывод средств не осуществляется на платформе. Его здесь вообще нет. Правда с клиента могут перед блокировкой аккаунт запросить оплатить комиссии и всякого рода издержки. Но сколько бы клиент не оплачивал, деньги здесь не выведут.

Отзывы об Infundex

В сети Интернет предостаточное количество отзывов на предмет того, что брокер Infundex осуществляет свою деятельность в сети Интернет исключительно себе во благо. Пользователи жалуются на множественные проблемы с выводом средств, различные мошеннические схемы при попытке вернуть пользователями деньги. Брокер всячески увиливает от данного действия, ссылаясь на необходимость оплаты дополнительных издержек. Хотя, большинство пользователей все же даже при пополнении счета так и не могут вывести средства. Собственно, это и подтверждает недобросовестность финансовой организации.

Infundex — форекс-брокер с сомнительными сделками и отсутствием перспектив по заработку

Один из пользователей сообщает, что “Инфундекс” является типичным лохотроном и обманывает пользователей. Трейдер сообщает, что с площадки деньги не выводятся, лицензий у них нет, потому единственное решение вывести средства –- чарджбэк. Бывшие клиенты не советуют связываться с данным лохотроном и обходить его стороной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AM Zengs — финансовая компания, где пользователи теряют все вложенные для трейдинга деньги

Заключение

Infundex — ничто иное, как очередной развод на деньги. Сайт был зарегистрирован совершенно недавно, потому никаких лицензий, ни о каком глобальном опыте, ни о гарантиях и безопасности речи быть не может.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх