Delux Deals: мошеннический проект, нацеленный на развод новичков в сфере трейдинга

189
clock-icon Время чтения 6 минут
Delux Deals logotype
Delux Deals
Отзывов: 3

Содержание статьи

Своей основной стратегией основатели Delux Deals считают обеспечение клиентам качественных условий торговли на платформе с широким функционалом и возможностью обучения. По легенде проекта, клиентам брокерской компании обеспечивается возможность работы с большим количеством финансовых инструментов. А крупнейшие агрегаторы ликвидности обеспечивают обновление котировок в реальном времени. Финансовые аналитики Delux Deals добавляют на платформу самые эффективные инструменты, что гарантирует удобную и прибыльную онлайн-торговлю на крупнейших мировых рынках.

Delux Deals: мошеннический проект, нацеленный на развод новичков в сфере трейдинга

Организаторы проекта уверяют, что компания с 2019 года работает над совершенствованием платформы для торговли на финансовых рынках. Статистика, представленная на веб-сайте показывает неуклонный рост клиентской базы и оборотов трейдеров. Документального или финансового подтверждения заявленной информации нет. В действительности Delux Deals — очередной лжеброкер, позиционирующий себя мировым посредником. Обзор посвящен детальному разбору брокера, оценке легитимности существования данной компании и разоблачению мошеннической схемы Delux Deals.

Проверка информации о DeluxDeals

Основная информация о брокере DeluxDeals, которая доступна на его официальном ресурсе представлена следующими данными:

  • доменное имя: deluxdeals.com;
  • дата запуска проекта — 2019 год;
  • адрес головного офиса — 107 Ross Walk, Leicester LE4 5HH;
  • контактный телефон: +44 870 1443058;
  • электронная почта: support@deluxdeals.com.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Итак, брокер сообщает, что его центральный офис расположен в Объединенном Королевстве. Но регистраций сертификат и другие документы, которые свидетельствовали бы о принадлежности компании к юрисдикции Великобритании не представлены. Судя по картам Google по указанному адресу нет офисных центров, где могла бы располагаться международная финансовая компания. Результаты проверки демонстрирует скрин ниже:

Delux Deals: мошеннический проект, нацеленный на развод новичков в сфере трейдинга

Компания с названием Delux Deals не числится в реестре юридических лиц Соединенного королевства Великобритании:

Delux Deals: мошеннический проект, нацеленный на развод новичков в сфере трейдинга

Поиск через портал Companies House выдал одно похожее название компании — DELUXE DEALS LIMITED под регистрационным номером SC694618. Но данная компания работает в области розничного ритейла и отношения к финансовым рынкам и финансовой деятельности не имеет. К тому же компания зарегистрирована по другому адресу. Мошенники воспользовались похожим названием, чтобы создать видимость легитимной компании.

Для связи с представителями псевдоброкерской компании предлагается использовать e-mail или телефонный номер. Первый способ, судя по отзывам, менеджеры Delux Deals игнорируют. А контактный номер телефона недоступен. Проверка HLR показала, что телефон находится не в действия сети. Информация о том, что данный номер принадлежит компании Delux Deals отсутствует.

На сайте Delux Deals сообщается, что брокерская деятельность компании контролируется множеством международных регуляторов: ASIC (Австралия), DFSA (Дубаи), FSCA (Южная Африка), FCA (Великобритания), CySEC (Кипр), IFSC (Белиз).

В футере сайта брокер публикует три разрешения на брокерскую деятельность:

  • Управления финансового регулирования и надзора Великобритании (FCA). Без обозначения номера лицензии.
  • Комиссии по международным финансовым услугам Белиза (IFSC) — лицензия номер 30/060/SA/11.
  • Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикия (FSC Mauritius) — номер лицензии инвестиционного дилера: K401025802.

Базы данных перечисленных выше финансовых надзорных органов в свободном доступе. Соответственно проверить достоверность заявленной информации достаточно просто. В результате проверки выяснилось, что Delux Deals нет в перечне лицензированных компаний ни у одного регулятора. Заявленные номера лицензий фальшивые.

Delux Deals: мошеннический проект, нацеленный на развод новичков в сфере трейдинга

Delux Deals: мошеннический проект, нацеленный на развод новичков в сфере трейдинга

Delux Deals: мошеннический проект, нацеленный на развод новичков в сфере трейдинга

Судя по отзывам Delux Deals активно сотрудничает с трейдерами из России. Данный факт подтверждается и наличием русскоязычной версии сайта брокера.

Но что касается легитимной работы брокера на территории Российской Федерации, то на официальном веб-ресурсе deluxdeals.com не упоминается о наличии у компании соответствующих разрешительных документов. Вместе с тем брокерское обслуживание в РФ строго регламентировано на уровне законодательства. Проверка Delux Deals через реестры ЦБ РФ не дала результатов. Брокер не имеет законного права работать с клиентами из России:

Delux Deals: мошеннический проект, нацеленный на развод новичков в сфере трейдинга

Итак, Delux Deals не имеет официальной регистрации и никем не лицензирован, а значит не имеет доступа к реальным финансовым рынкам. Сотрудничество с компанией без надлежащей регистрации может привести к потере финансовых средств трейдеров без возможности их возврата.

Дополнительные признаки обмана на deluxdeals.com

Брокерская площадка Delux Deals позиционируется как универсальная платформа для трейдинга, которая предлагает торговать различными активами. На веб-сайте указывается, что компания работает с 2019 года, проверим эту информацию. По данным специализированного ресурса whois-service.ru, действующий домен был зарегистрирована еще в марте 2008 года. А обновление сайта usideals.com было 26 ноября 2022 года. Предполагается, что с этого дня и существует брокерская площадка.

Delux Deals: мошеннический проект, нацеленный на развод новичков в сфере трейдинга

«Делюкс Деалс» осуществляет обслуживание трейдеров через несколько доменов:

  • deluxdeals.com — сайт для информирования потенциальных пользователей об условиях работы торговой платформы, ее особенностях и преимуществах.
  • trade.deluxdeals.org — ресурс для регистрации Учетной записи и управления торговым счетом.

По данным официального ресурса, брокерская компания использует авторский торговый терминал TradingView. Трейдерам предлагается воспользоваться браузерной и мобильной версиями программного комплекса. Характеристики терминала и его функционал не прописаны.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Для привлечения пользователей на платформу мошенниками DeluxDeals разработана легенда о возможности доступа к активам крупнейших мировых рынков деривативов. Но с учетом факта отсутствия официальной регистрации и лицензирования деятельности у брокера отсутствует возможность реального выхода на рынки. Максимально, что может предложить посредник — это трейдинг внутри платформы.

Информация о торговых счетах повторяет предложение множества подобных мошеннических площадок со стандартным набором торговых условий. «Делюкс Деалс» анонсирует три категории торговых счетов:

  • «Начинающий» с минимальным депозитом от 150 долл. США, левериджем до 1:100 и моментальным исполнением ордеров.
  • «Любитель» предназначен для трейдеров с капиталом от 5 000 долл. США. Заявленное кредитное плечо до 1:500. Клиенты могут торговать криптоактивами и металлами, а также застраховать свои депозиты. Условия предоставления страховок неизвестны.
  • «Профессионал» доступен при наличии депозита от 25 000 долл. США. Инвестор может воспользоваться кредитным плечом до 1:500 и услугами персонального менеджера. В остальном условия полностью идентичны предыдущему счету.

Дополнительные возможности платформы ограничены калькулятором трейдера, новостной лентой сомнительного содержания, а также аналитикой и графиками, источники информации которых неизвестны.

Оценить параметры финансовых условий сотрудничества не представляется возможным, так как брокер не информирует о данном аспекте своей деятельности. Известно лишь, что денежные средства клиентов хранятся на сегрегированных счетах, а для пополнения баланса доступен диверсифицированных набор платежных методов. Каких именно неизвестно. Также, как и нет данных о сроках обработки заявок на вывод средств, размерах комиссий и сборов, а также других финансовых условиях использования торговой платформы.

Отметим, что честные компании всегда публикуют информацию о финансовых условиях сотрудничества, доступные способы депонирования торгового счета и вывода средств, наличие комиссий и сборов и т.д.

Схема развода «Делюкс Деалс»

Обманная схема «Делюкс Деалс» построена таким образом, чтобы привлечь на площадку максимальное количество пользователей, которые будут финансировать организаторов данной псевдоплощадки. Киберпреступники Delux Deals используют интернет-сайт как своего рода рекламную площадку для привлечения потенциальных жертв. Взамен на это мошенники гарантируют безопасный трейдинг, круглосуточную персональную поддержку, выгодные условия инвестирования, международное признание брокера. Данная тактика развода ориентирована на новичков в данной сфере и трейдеров, которые недостаточно осведомлены с финансовым рынком и его подводными камнями. Судя по отзывам экс-клиентов псевдоброкерской компании, аферисты умело манипулируют торговыми операциями через собственный торговый терминал, а также активно предлагают услуги персонального менеджера, который способствует сливу депозитов клиентов. Наличие на торговом счету пользователя плюсовой суммы не значит, что будет возможность вывести доход или вернуть инвестированные средства. «Черный» брокер разработал целый арсенал отговорок и причин, по которым кешаут средств фактически невозможен. Наиболее распространенные их них включают:

  • системные или технические сбои в работе программного обеспечения платформы, которые в результате приводят к потере средств трейдеров;
  • требования оплатить дополнительные комиссии и страховочные суммы;
  • представители компании перестают выходить на связь после того, как клиент вносит на депозит внушительную сумму;
  • администрация ресурса блокирует аккаунты трейдеров после отправки запросов на вывод средств. Предлогами подобных действий могут быть сбои в работе системы, внеплановые проверки, запросы на верификацию личности и данных трейдера и многое другое.

Отзывы о Delux Deals

Отзывы бывших клиентов брокера сводятся к тому, что площадка работает с целью наживы и вывод средств является недоступной оптицей для большинства ее пользователей. Некоторые трейдеры отмечают, что организаторы псевдопроекта требуют оплаты комиссий и сборов, которые возникают только после отправки заявки на вывод средств. Клиенты жалуются, что Delux Deals является клонированным мошенническим ресурсом, который работает в связке с другими финансовыми аферистами и сотрудничество с площадкой неизменно заканчивается потерей средств. Вернуть деньги с проекта крайне сложно и, по словам экс-клиентов, возможно исключительно через специализированные чарджбэк-компании:

Delux Deals: мошеннический проект, нацеленный на развод новичков в сфере трейдинга

Трейдеры отмечают, что подобно другим типовым мошенническим проектам, Delux Deals зачастую применяет отработанную схему взаимодействия с потенциальными жертвами. После того, как клиент перестает вносить средства на счет, или отправляет запрос на вывод денег, аналитики перестают выходить на связь с ними. Потратив время и нервы на безуспешные попытки добиться ответа, жертвы приходят к выводу, что были введены в заблуждение, и начинают искать варианты возврата средств.

Некоторые пострадавшие от мошеннических действий брокера отмечают, что слишком поздно разоблачили мошеннические намерения брокера, что привело к потере значительных сумм капитала.Однако трейдеры смогли распознать в лице Delux Deals афериста и злоумышленника и настоятельно не рекомендуют связываться с данной псевдокомпанией:

Delux Deals: мошеннический проект, нацеленный на развод новичков в сфере трейдинга

Заключение

Таким образом, брокер Delux Deals представляет собой типичный мошеннический проект, который не владеет лицензией Центрального Банка России и зарубежных регуляторов. У брокера нет надлежащего юридического оформления и разрешительной документации. Пользоваться услугами данной брокерской платформы, а тем более переводить деньги на сомнительные счета брокера без официальной регистрации, лицензий, репутации и прозрачных условий крайне рискованно.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх