В Великобритании предложили создать фонды на базе цифровых токенов

240

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Инвестиционная ассоциация, представляющая интересы управляющих активами, предложила одобрить фонды на основе токенов. Авторы инициативы убеждены в том, что она поспособствует существенной экономии средств для инвесторов и упростит существующие процедуры покупки и продажи взаимных фондов.

В Великобритании предложили создать фонды на базе цифровых токенов

Ассоциация рассчитывает добиться создания целевой группы для изучения, как DLT-технология способна ускорить создание новых продуктов и услуг. 

Предварительно подобные блокчейн-фонды могут появиться к концу второго квартала 2023 года, если FCA одобрит их появление.

В настоящее время сформированная для этих целей финтех-группа Fund Admin Chain сотрудничает с Лондонской фондовой биржей, а также четырьмя глобальными управляющими активами.

«Токенизированные фонды могут обеспечить большую прозрачность, мгновенные расчеты, улучшения в данных и аналитике. […] Нам нужна регуляторная поддержка, чтобы гарантировать, что Великобритания останется конкурентоспособной по сравнению с другими юрисдикциями», — прокомментировал Брайан Макналти, глава Fund Admin Chain.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Reddit создаст коллекцию аватаров на блокчейне Polygon

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет