В Meta опасения насчет ИИ назвали "преждевременными"

55

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Ян Лекун, занимающий пост главного специалиста по искусственному интеллекту в Meta, в своем интервью Financial Times назвал «преждевременными» опасения по поводу экзистенциальных рисков, связанных с технологией. 

Вместе с тем эксперт увидел негативные тенденции в слишком раннем регулировании. По его мнению, это усилит доминирование крупных технологических компаний и не оставит места для конкуренции.

В Meta опасения насчет ИИ назвали

«Регулирование исследований и разработок в области искусственного интеллекта невероятно контрпродуктивно», — подчеркнул Лекун.

Идею о том, что ИИ убьет человечество, он назвал «абсурдной»: «Дебаты об экзистенциальном риске очень преждевременны, пока у нас не будет проекта системы, которая может соперничать даже с кошкой с точки зрения возможностей обучения, которых у нас на данный момент нет».

Ранее один из пионеров отрасли Джеффри Хинтон предупредил мир о потенциальных угрозах, связанных с технологией. До этого экс-глава Google Эрик Шмидт заявил, что ИИ представляет собой «экзистенциальный риск», из-за которого многие люди могут «пострадать или погибнуть».

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Binance в скором времени прекратит обслуживать европейские дебетовые карты VISA

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет