Президент США Дональд Трамп решил продлить работу сервиса TikTok в стране еще на 75 дней, об этом он сообщил через свою социальную сеть Truth Social.
«Я подписываю указ, чтобы TikTok продолжал работать еще 75 дней», — написал Трамп. Он также отметил, что администрация США активно работала над решением, которое позволит сохранить сервис, и достигла «существенного прогресса» в этом процессе.
Трамп подчеркнул, что продление работы TikTok необходимо для того, чтобы завершить процесс получения всех «одобрений».
«Мы с нетерпением ждем дальнейшего сотрудничества с TikTok и Китаем для заключения сделки», — добавил президент.
С 19 января в США вступил в силу закон, требующий от ByteDance продать американскую часть TikTok. Если китайская компания не выполнит требования, США грозят запретом на использование приложения по соображениям национальной безопасности.
Этот закон отражает обеспокоенность властей США относительно связи TikTok с китайской компанией, что, по мнению американского руководства, может позволить китайскому правительству использовать платформу для влияния на политические взгляды пользователей в других странах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маск заявил об отсутствии планов покупки TikTok