Рост выручки VK составил почти 40% за первый квартал 2023 года

116

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

В VK зафиксировали 39,5-процентный рост выручки за первый квартал 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022-го.  

Согласно внутренним опубликованным отчетам выручка компании достигла 27,3 миллиарда рублей. На сегмент соцсетей и контентных сервисов пришлось 21,5 миллиарда выручки.

Рост выручки VK составил почти 40% за первый квартал 2023 года

Выручка в сегменте технологий для бизнеса (облачные услуги VK Cloud и система управления бизнесом VK WorkSpace) стала на 55,4% больше и достигла 1,1 миллиарда рублей, а выручка инновационных образовательных проектов (Skillbox, Geekbrains и другие) увеличилась на 20,4%, до 3,4 миллиарда рублей.

Основной приток денег, повлиявший на выручку VK, пошел от рекламы. Также в компании отметили эффект от перехода к VK бывшей платформы «Яндекса» по созданию контента — «Дзен».

Весной 2023 года российский Минфин вложил 60 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния в облигации VK. В компании заявляли, что направят средства на реализацию своей стратегии, развитие действующих сервисов и запуск новых продуктов. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Магнит" запускает собственный маркетплейс

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет