Олимпиада 2022 в цифрах: расходы и заработки организаторов

309

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Новостной ресурс РБК произвел подсчеты основных расходов и доходов, сопровождающих грядущие 24-ые Олимпийские игры. Напомним, что предстоящее всемирное соревнование состоится 4-20 февраля.

Согласно данным, официальный бюджет текущих зимних Олимпийских Игр, которые пройдут в Пекине, составляет 3,9 млрд долларов США. Сообщается, что составленный организационным комитетом бюджет вероятно не включает все виды издержек, а поэтому финальные затраты могут быть гораздо выше. Рекордсменом по расходам на проведение Игр является город Сочи: именно там в 2014 году было потрачено свыше 60 млрд долларов на организацию мероприятия. Кроме того, власти Китая выделили еще 9 млрд долларов на постройку высокоскоростной железной дороги из Пекина в Чжанцзякоу специально к Олимпийским играм.

Международный Олимпийский Комитет, который по традиции финансирует часть расходов, в 2022 году выделит 880 млн долларов на организацию Олимпиады. До начала пандемии Оргкомитет планировал заработать 118 млн долларов на продаже билетов, но по его решению иностранные туристы, а также сами граждане Китая, не будут допущены к посещению мероприятия. Билеты, по словам организаторов, будут выдаваться только определенным группам лиц. В качестве спонсоров в этом году было привлечено 45 корпораций и компаний. Интересен и тот факт, что для проведения Игр будет создано 1,2 млн кубометров искусственного снега. Российские же спортсмены получат от Комитета по 1800 рублей в день на питание в близлежащей деревне во время Игр.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет