Капитализация Nvidia достигла $2 триллионов

38

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Несколько дней назад капитализация Nvidia достигла исторической отметки, впервые превысив рыночную стоимость своих акций на 2 триллиона долларов. Этот скачок был вызван оптимистичным отчетом компании Dell Technologies, одного из крупнейших клиентов, и отражает бурный рост рынка искусственного интеллекта (ИИ).

Капитализация Nvidia достигла $2 триллионов

Стоимость акций Nvidia подскочила на 4% сразу в результате того, что компания Dell, один из ключевых производителей серверов с продуктами Nvidia, работающими на основе искусственного интеллекта, опубликовала позитивный прогноз. Dell ожидает значительного увеличения заказов на эти специализированные серверы, что повысит спрос на чипы Nvidia. Акции самой компании Dell отразили этот оптимизм, взлетев на 32% до рекордно высокого уровня.

Это вознесло Nvidia на «вершину» индустрии, укрепив ее позиции в качестве третьей по рыночной капитализации компании в мире, уступая только Microsoft и Apple. 

В данный момент компания доминирует на рынке ИИ-ускорителей, контролируя около 80% этого сектора. Такие технологические гиганты, как OpenAI, Microsoft и Alphabet, в значительной степени полагаются на компоненты Nvidia в своих ИИ-проектах.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правила аккредитации IT-компаний изменены со стороны Минцифры

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет