Хаккеры заражают чужие устройства, благодаря чему майнят около $20 миллионов в месяц

209

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Компания кибербезопасности SonicWall составила отчет, согласно которому хакеры майнят до $20 миллионов в месяц — все благодаря заражению чужих устройств.

Во втором полугодии 2022 года прибыль от криптоджекинга (тип киберпреступлений, связанный с использованием чужих устройств для майнинга криптовалюты), возросла практически на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Исследователи выяснили, что за полгода кибер-преступникам удалось изобрести криптовалюту на $66,7 миллионов.

Хаккеры заражают чужие устройства, благодаря чему майнят около $20 миллионов в месяц

В январе хакерам удалось поставить рекорд, составивший $18,4 миллиона всего за месяц. Интересно, что даже при падении цифрового рынка, заработок хакеров на криптоджекинге увеличился.

Одним из факторов риска для многих обывателей может стать VPN. Как стало известно, в некоторых VPN-сервисах могут находиться вирусы, которые используются злоумышленниками для добычи цифровой валюты.

Сегодня различают несколько признаков, указывающих на то, что злоумышленники получили доступ к устройству и майнят криптовалюту: сильный нагрев девайса, слишком быстрая разрядка и расход большого объема трафика.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне не смогут снять наличную валюту со своих до 9 марта 2023 года

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет