XFL Money — законно работающий брокер с британской регистрацией и выгодными торговыми условиями или разводила с липовым терминалом

50
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

XFL Money — брокер британского происхождения, который работает по лицензии FCA, а также имеет лицензии IFSC и FSC. Компании больше четырех лет, количество трейдеров открывших счет на ее платформе, перевалило за 95 тысяч. Вполне презентабельный сайт, а также уверения брокера в том, что с ним можно заработать большие деньги, привлекает клиентов. Но стоит ли верить всему, что “ХФЛ Моней” рассказывает о себе? Стоит ли торговать с этим брокером или лучше поискать другой дилинговый центр? На эти вопросы мы ответим в данном обзоре, но прежде поговорим о родственниках нашего героя.

В первую очередь важно заметить, что у брокера имеется два сайта, расположенных на доменах xflmoney.com и trade.xflmoney.org. Второй — это просто регистрационная форма, информации о компании и торговых условиях на нем нет. Первый сайт является полной версией, и именно он навел нас на мысль, что наш герой состоит в родстве с “черными” брокерами Finance ETH, Money Fund, BitBoa, Bitstoic, Finance Proof, Coinpag. Список можно продолжать, потому что клан насчитывает более сотни лохотронов, и при этом их ряды постоянно пополняются новичками.

Почему мы решили, что XFLMoney состоит в родстве с названными брокерами и является членом клана? Дизайн его сайта похож на дизайн сайтов представителей этого клана, регистрационные формы идентичные, равно как и пользовательские соглашения. Плюс ко всему в футере всех сайтов брокеров указаны одни и те же надзорные органы, а история проектов написана как под копирку. В общем, родство на лицо, и это дает нам право усомниться в надежности нашего героя, ибо выходец из клана лохотронов честным быть не может. Но обвинять без доказательств мы не станем, поэтому читайте обзор дальше.

XFL Money — законно работающий брокер с британской регистрацией и выгодными торговыми условиями или разводила с липовым терминалом

Проверка регистрации и лицензий

Брокер “ХФЛ Мани” зарегистрирован по адресу 571 Chamber Rd, Oldham OL8 4NZ, а это Великобритания. Хотелось бы верить, что это правда, но в реестре юридических лиц страны компании с таким названием не оказалось. Есть компании с похожими названиями, но полного совпадения нет. Брокера, который врет о своей прописке, сразу же можно записывать в лохотроны, даже если он рассказывает сказки о том, что имеет целых три лицензии.

XFL Money — законно работающий брокер с британской регистрацией и выгодными торговыми условиями или разводила с липовым терминалом

Наш герой утверждает, что лицензирован Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании. Но для получения этого документа компания должна быть прописана на территории страны. С этим, как мы уже выяснили, у брокера XFLMoney проблемы, да и в списках лицензиатов FCA его нет.

XFL Money — законно работающий брокер с британской регистрацией и выгодными торговыми условиями или разводила с липовым терминалом

Брокер уверяет, что лицензирован Комиссией по ценным бумагам и биржам, а также Комиссией финансового надзора Маврикия. В футере сайта xflmoney.com даже номера документов указаны, но это не значит, что они реальные. В списках лицензиатов заявленных надзорных органов компании XFL Money не оказалось. То есть лицензии липовые, а это значит, что мы теперь уже смело можем называть нашего героя лохотроном.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Если внимательно изучить пользовательское соглашение, что мы, естественно, и сделали, то можно обнаружить весьма любопытный, на наш взгляд, факт: если трейдерам вздумается судиться с брокером, то им придется обращаться в суды Вануату. Помимо этого трактовка пунктов пользовательского соглашения осуществляется в соответствии с законами данного островного оффшора, которые, как известно, там не работают. Чтобы написанное имело хоть какой-то смысл у брокера должна быть лицензия Комиссии по финансовым услугам Вануату, а ее у него нет. Более того, чтобы содержимое пользовательского соглашения имело юридическую силу, брокер должен иметь хотя хотя бы одну лицензию. У нашего героя ее нет. А история с законами Вануату придумана, чтобы запутать трейдеров, с этой же целью в разделе “О компании” представлен перечень финансовых регуляторов разных стран, а также таким образом брокер придает себе солидности.

XFL Money — законно работающий брокер с британской регистрацией и выгодными торговыми условиями или разводила с липовым терминалом

Наш герой ориентирован на трейдеров из Российской Федерации, судя по наличию русского языка на языковой панели и отзывов от обворованных им российских граждан в сети. Но работать на законных основания в стране могут только компании, лицензированные Центробанком РФ. Брокер XFLMoney разрешением на деятельность от данного надзорного органа не обзавелся, поэтому россияне, которые доверили ему свои деньги, не могут рассчитывать на защиту и помощь надзорного органа страны, коим является Центробанк.

XFL Money — законно работающий брокер с британской регистрацией и выгодными торговыми условиями или разводила с липовым терминалом

Наш герой не имеет права вести финансовую деятельность, принимая депозиты трейдеров, он нарушает закон. Перед нами обыкновенная мошенническая шарага, и это подтверждает целый перечень разоблачений, о которых пойдет речь дальше в статье.

Другие признаки лохотрона на сайте xflmoney.com

По легенде наш герой работает больше четырех лет, с 2019 года, а на самом деле он появился месяц назад. Откуда у нас такая информация? С помощью сервиса Whois мы установили, что домен xflmoney.com действительно зарегистрирован в 2019 году, но в руки аферистов, выпустивших в свет нашего героя, он попал только в декабре 2022 года. А это значит, что 95 тысяч открытых на платформе брокера счетов — фейк. Если бы у компании было столько клиентов, о ней было бы много отзывов в сети, причем положительных отзывов. Наш герой этим похвалиться не может, пока мы готовили материал для обзора, нам попалось всего пару жалоб от экс-клиентов на противоправные действия брокера.

XFL Money — законно работающий брокер с британской регистрацией и выгодными торговыми условиями или разводила с липовым терминалом

Брокер XFLMoney обещает поддерживать клиентов без выходных и перерывов, но для связи предоставил липовый телефонный номер в британским кодом. На указанный в разделе “Контакты” адрес электронной почты писать жалобы на брокера не имеет смысла, потому что за масками сотрудником техподдержки скрываются мошенники. Естественно, отвечать на такие письма они не будут, во всяком случае конструктивных ответов ждать не стоит. А чего стоит ждать, так это перекладывания ответственности за финансовые потери трейдеров на самих трейдеров. Брокер ни в чем не виноват, именно это является лейтмотивом пользовательского соглашения. Даже если клиенты потеряли деньги в результате применения рекомендаций аналитиков брокера или из-за технических сбоев в работе торгового терминала, брокер все равно не виноват, компенсировать потери он не будет. У лохотрона есть решение, которое позволяет ему избавляться от требующих восстановления справедливости трейдеров: блокировка счета.

Мошенническая схема XFL Money

Лохотрон использует туже схему развода, которую применяют его клонированные собратья. Он купил на “черном” рынке терминал, специально созданный для имитации трейдинга. Нормальной платформой он пользоваться не сможет, потому что из-за отсутствия лицензии не имеет права выводить сделки на межбанковский рынок. Аферисты из XFLMoney просто имитируют сделки. В этом им помогают липовые графики и доступ к торговым счетам своих клиентов, на которых они рисуют нужные цифры, создающие видимость получения прибыли или убытка.

Куда деваются клиентские депозиты? Мошенники сразу забирают их себе. То есть счета трейдеров пустые, торговать им нечем. Лохотрон создает видимость трейдинга, чтобы, во-первых, прикрыть свое воровство, а во-вторых, чтобы развести трейдеров на очередное пополнение счета. Конечно же, в свете изложенного говорить о выводе средств бессмысленно, но мы расскажем, под какими предлогами аферисты отказывают клиентам.

XFL Money — законно работающий брокер с британской регистрацией и выгодными торговыми условиями или разводила с липовым терминалом

Поводы для отказа в снятии средств

  • Брокер требует от трейдеров верифицировать свои счета, а сам затягивает с проверкой документов или вовсе отклоняет их, указывая на какие-то нарушения.
  • Брокер предлагает бонусы, но вывод после их принятия возможен только после достижения трейдерами определенного торгового оборота. Отметим, что выполнить это требования нереально.
  • Брокер вымогает комиссию за вывод, пока она не оплачена, заявка не одобряется. Но мы спешим вас предупредить, даже после оплаты грабительских поборов, аферисты не дадут снять деньги.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Да, брокер может одобрить клиенту одну заявку на вывод, но даст снять небольшую сумму, чтобы впоследствии развести его на более серьезное пополнение счета.

Финальное слово

Чтобы не рассказывал о себе брокер XFL Money, верить ему нельзя, так как за маской приличного дилингового центра скрывается кучка скамеров, штампующих лохотроны по одному шаблону. Жулики рассказывают сказки о том, сколько трейдеров зарабатывает на их платформе, но при этом в сети нет положительных отзывов о брокере, а вот жалобы на него есть, пусть единичные, но все они подтверждают, что перед нами лживая воровская шарага, которая к трейдингу никакого отношения не имеет.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх