TuckaNote — типичная кухня с мошенниками у руля для отмывания денег

53
clock-icon Время чтения 6 минут
TuckaNote logotype
TuckaNote
Отзывов: 3

Содержание статьи

Героем сегодняшнего обзора является финансовая компания TuckaNote. Это посредническая фирма, которая называет себя надежным партнером для всех, кто стремится к финансовой свободе.

Пользователю предлагается мультиязычный сайт и современный терминал, который будет способствовать увеличению финансового благосостояния посредством множества высоколиквидных рынков, имеющихся в доступе зарегистрированных пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Nvihu78 C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz: какое название, такой и брокер — никакой

TuckaNote — типичная кухня с мошенниками у руля для отмывания денег

Основа выбора данного брокера: широкий выбор рынков, помощь менеджеров и экспертов на каждом этапе торговли, индивидуальный подход к каждому клиенту, простой и понятный интерфейс, наличие аналитических инструментов, графиков, максимальная безопасность и конфиденциальность.

Согласно анонсу сайта, история организации “Тука Ноте” берет свое начало с 2017 года. За это время брокеру удалось занять ТОПовые позиции на мировой арене в секторе предоставления посреднических услуг в сфере трейдинга и инвестирования, заключить долгосрочное сотрудничество с крупнейшими банками, выгодные партнерские долгосрочные соглашения.

Сообщается, что у компании имеется множество наград за предоставление высококачественных услуг.

Tucka Note регулируется 4 органами надзора: DFSA (H266301), FCA, CySEC (CIF 119/74), CFTC. Именно благодаря этому на сайте зарегистрировано 35 114 трейдеров c балансом 719 644 265$.

В управлении брокером имеется два домена: Анонс: tuckanote.net. Терминал: tucka-note.co.

Из контактов: Адрес: Viktoriastrasse 3b, 86150 Augsburg, Германия. Почта: support@tuckanote.net. Форма обратной связи.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации о TuckaNote

Если рассматривать TuckaNote с точки зрения инвестирования своих финансов, своевременных выплат и гарантии прозрачных сделок, то, прежде всего, необходимо обратить внимание на указанные выше 4 лицензии, полученные от авторитетных органов надзора.

Компания сообщает, что в наличии имеются лицензии таких регуляторов, как: DFSA (H266301), FCA, CySEC (CIF 119/74), CFTC. На сайте организаторы не предоставили документальное подтверждение ни регистрации компании, ни указанных в анонсе лицензий. Потому, не совсем ясно, насколько правдивой является информация и можно ли ей доверять.

Потому следует героя нашего обзора проверить по реестрам каждого регулирующего органа.

Первым по списку идет орган надзора DFSA (с номером лицензии H266301). Несмотря на то, что регулятор является офшорным, брокеры все чаще прибегают к получению лицензии данного авторитетного органа, так как жесткая политика местной власти говорит о полном контроле организацией деятельности TuckaNote. Однако, как оказалось, на сайте органа публичной власти Дубая форекс-брокера TuckaNote не нашлось. Откуда имеется номер лицензии, не совсем понятно.

TuckaNote — типичная кухня с мошенниками у руля для отмывания денег

Следующим по списку идет британский орган надзора FCA. Достаточно серьезная организация, документ которой получить вообще непросто. Однако, брокер с данной лицензией автоматически попадает в поле зрения трейдеров как надежный и безопасный, с прозрачными транзакциями и честными выплатами. Но и здесь героя нашего обзора не найдено.

TuckaNote — типичная кухня с мошенниками у руля для отмывания денег

Далее по списку — очередной офшорный регулятор Кипра CySEC (CIF 119/74). Также указан номер лицензии. Но и в реестре данного органа героя нашего обзора найдено не было.

TuckaNote — типичная кухня с мошенниками у руля для отмывания денег

Ну, и последним органом брокер указал Комиссию по торговле товарными фьючерсами США CFTC. Тоже, довольно-таки, серьезная организация, лицензию которой получить весьма проблемно. Однако, поисковик показал отрицательный результат.

TuckaNote — типичная кухня с мошенниками у руля для отмывания денег

Это говорит о том, что данная компания осуществляет свою деятельность в сети Интернет абсолютно на незаконных основаниях. Доверять средства трейдерам данной организации крайне нежелательно, так как чревато потерями без последующих доказательств. Обратиться с жалобой в органы надзора о нечестной деятельности брокера будет бесполезным действием.

Дополнительные признаки обмана на tuckanote.net

Организация “Тука Ноте” предлагает инновационную торговую площадку с доступом к самым ликвидным рынкам криптовалют, индексов, акции, валют, металлов, сырьевых товаров.

Осуществлять торговлю на сайте можно посредством выбора одного из нескольких вариантов счетов, которые предлагаются, с разными депозитами и условиями торговли.

TuckaNote — типичная кухня с мошенниками у руля для отмывания денег

Однако, типы счетов различаются депозитами 1000/25000/50000$ и плечом 1:20/1:50/1:100, соответственно. Несмотря на существенный разрыв между депозитами, наблюдается высокое кредитное плечо, которое запрещено для трейдинга на территории ЕС установленным законом. Максимально для розницы — 1:30. Следовательно, брокер нарушает закон.

TuckaNote — типичная кухня с мошенниками у руля для отмывания денег

Следующей проверкой выбран указанный компанией адрес штаб-квартиры: Viktoriastrasse 3b, 86150 Augsburg, Германия. Обратившись к Гугл-картам мы имеем следующее: по данному адресу находится пивоварня 1516, подтверждение тому свежие фото за 2022 год. Вокруг лоцируются рестораны и магазины.

TuckaNote — типичная кухня с мошенниками у руля для отмывания денег

Но интересующей нас организации с многомиллионными оборотами по данному адресу не найдено. Вывод: компания указала адрес неверный. Проверить адрес не представляется возможным физически, но согласно свежим фото ясно, что адрес не настоящий.

В управлении брокера имеется два домена:

  • Сайт: tuckanote.net.
  • Терминал: tucka-note.co.

Их также следует рассмотреть, дабы убедиться, что брокер осуществляет Свою деятельность в сети интернет с 2017 года. Однако Как показывает проверка домена в whois дата регистрации tuckanote.net — 2014-07-22. На три года ранее, нежели брокер вообще обозначил дату своей компании.

TuckaNote — типичная кухня с мошенниками у руля для отмывания денег

А вот проверка терминала tucka-note.co показала, что его домен был зарегистрирован 2023-12-11. Вопрос: стоит ли верить тому, что на сайте зарегистрировано 35 114 трейдеров? Вряд ли.

Перед нами типичная кухня с мошенниками у руля для отмывания денег.

Схема развода Tucka Note

Если рассматривать схему развода “Тука Нот”, то пользователи говорят о том, что их менеджеры привлекают посредством соцсетей, добавления в группы, а также через телефонные обзвоны. Мошенники представляются опытными трейдерами, экспертами в сфере трейдинга и инвестиций, заявляя о том, что они работают в немецкой международной компании, которая стремится к созданию наилучших условий для торговли с целью обогащения как можно больше числа зарегистрированных пользователей.

Брокер якобы как предлагает наилучшие торговые условия, доступ к ликвидным активам, помощь менеджеров на каждом этапе торговли. В социальных сетях ведётся общение между ставшими успешными пользователями, которые хвалят данный терминал и саму компанию за своевременные выводы средств, за возможность обогатиться и так далее. Всё делается для того, чтобы наивные пользователи выносили как можно больше средств торговую площадку.

Ну, а далее, о выводе здесь уже не говорится. Да и сам терминал является тренировочным, торговые счета нарисованные, как и сумма средств на балансе. Пользователи, того не подозревая, переводят средства на личные счета мошенников.

Проблема начинается с момента того, как трейдеры пытаются вывести деньги с платформой. Зачастую аккаунты либо блокируются, либо мошенники пытаются вытянуть средства через оплату услуг и комиссий.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Отзывы о TuckaNote

В свою очередь пользователи оставляют негативные комментарии о деятельности данного форекс-брокера TuckaNote. Недовольные клиенты называют компанию шарага, у руля которой стоят мошенники и просто обворовывают народ. Клиенты рассказывают, что конторе плевать на интересы клиентов, аферисты не ориентированы на плодотворное и долгосрочное сотрудничество, их интерес – набить карманы деньгами.

TuckaNote — типичная кухня с мошенниками у руля для отмывания денег

Другой пользователь говорит о том, что столкнулся с данным брокером TuckaNote в том, что ему не удалось заработать на его площадке. У организации подконтрольные терминал, котировки рисуется от руки, исключительно для выгоды данной организации. А если пользователь начинает требовать возврат средств, то жулики одномоментно блокируют счета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: VirturVia — торговая площадка, где всё сделано для развода клиентов на деньги и не более

Заключение

TuckaNote — фейковая компания, которая работает под прикрытием международного форекс-брокера. Сама контора появилась чуть больше месяца, а это говорит о том, что данные на сайте все фиктивные. Лицензии отсутствуют, а платформа, как выяснилось от бывших клиентов, вообще тренировочная и управляемая. Все финансы переадресовываются в карманы мошенников. А пользователи здесь лишь теряют деньги, время и нервы.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх